Беременность в 45 эгоизм или героизм.?

аккаунт удален

Vivienne W: Весь мир рожает после 35

Весь мир рожает до 20.
все арабы, ЮВА, Латиносы и Африка после 35 уже готовятся " к земле".
Ваш "весь мир" - не только рожает после 35, но и многие непотребства ввели в норму. их дело, но они точно не весь мир

Аноним 330

Что бы тут не писали, девки, не спорьте. Вам нет, наверное, сорока. Подпишусь под каждым словом пользователя Vivienne W:. Просто под каждым!!! Тоже ребенок за сорок, то же мироощущение и мировосприятие и т.д. Говорит правильные вещи ( а это из опыта жизненного). И где бы, в какой теме не писала эта женщина, все верно говорит, даже не поспоришь. Глубоко уважаю её и всегда читаю с интересом. ( особенно в темах про бутерброды с пельменями ).

мама
Екатеринбург

Я наверное не стану рожать после 40. Если соберусь-ничего никому доказывать и объяснять не стану. Но волнения и тревоги будет больше, многие знания-многие печали.

Аноним 330

Vivienne W: Ой, неожиданно. Мерси боку

Да бросьте, заслуженно.

Я сама поздний ребёнок, и муж поздний ребёнок. Родители начинают болеть, когда ты идёшь в школу. Не все они энерджайзеры, далеко не все.
Зная свои женские проблемы, предлагала мужу родить двоих подряд. Он отказался. После 35-ти отказалась уже я.
И вот мне 45, мужу 50. Работаем на аптеку, муж полгода с больничных не вылазит. Не говорю про материальные блага, но и морально с ребёнком было бы тяжело. Ему же бегать-прыгать надо, по допам его водить, в отпуск возить, заниматься с ним. А сил уже нет.

Аноним 842

Для первородящей - героизм. Все прочее- статистика.

Аноним 494

Я вот не понимаю, Почему все пишут, что ребенок будет за старыми родителями ухаживать. Если есть старшие дети, они и будут.

Аноним 494

Я рожала вместе с 45-летней 11 лет назад. Она после родов как коза скакала, с малышом было все хорошо.

Аноним 494

Не думаю, что дочки Моники Белуччи стесняются своей мамы.

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Так я не спорю о том, что родители в возрасте могут быть лучшими родителями, чем молодые. Я говорю, что в 45 лет, когда принимаешь решение родить-не родить, главная проблема не деньги, а здоровье и силы.
Я первого ребенка родила в почти 41, сейчас почти 45, можно было бы второго родить, материально мы и пятерых сейчас вполне потянем, а вот физически, боюсь не хватит сил на второго. Ночи бессонные, первые два года ни на минуту одного оставить нельзя, не потяну уже сейчас. Да еще и первый маленький.

Екатеринбург

Сестра у меня первого родила в 19, второго в 21. Специально погодок, чтоб не скучно было детям. Молодая была, муж немногим старше. Мать ее, бабушка тобишь, своих еще младших воспитывала. Но помогала и она, и прочая родня. Семья у нас большая и дружная. Выросли парни-умницы оба, один рубаха-парень, спортсмен, второй - очень умный, целеустремленный.
Сестра и воспитала их, и свой бизнес небольшой подняла. В 37 родила дочку. В 39 - сына, опять погодки, чтоб вместе росли.
Отлично выглядит, старшие дети понятливые, помогают опять же всей родней, бабушки в первую очередь. Даже в голову не приходило спросить, зачем рожала - внуки ж скоро пойдут? Они отлично с мужем выглядят, активные, здоровые. Со стороны смотришь - и радостно за них. Все как надо у них. Большая дружная семья.
Все от людей зависит, кто-то и в 20 и в 40 дурак дураком, а кто-то и в молодости все успевает, а в зрелости и подавно жизнь налажена уже. Когда рожать, когда нет - решают в семье, чужое мнение тут ни к чему, зачем предрассудки и стереотипы собирать?

Фая

undefined

аноним: Весь мир рожает до 20.
все арабы, ЮВА, Латиносы и Африка после 35 уже готовятся " к земле".
Ваш "весь мир" - не только рожает после 35, но и многие непотребства ввели в норму. их дело, но они точно не весь мир

Наверное имелася ввиду цивилизованная часть мира

мама
Екатеринбург

Каждый для себя решает. Только вот в теме обратила внимание, что те, кто сами поздние дети достаточно критически относятся к рождению детей в позднем возрасте.

мама
Санкт-Петербург

EliSHka: Только вот в теме обратила внимание, что те, кто сами поздние дети достаточно критически относятся к рождению детей в позднем возрасте.

да прям! меня родила мама в 34 . Я родила 1ю дочь в 34, 2ю в 38. Может как раз по этому и нормально отношусь. Ни когда маму не стеснялась, хоть она у меня и обычной внешности.
По себе могу сказать, тчо дети как то заставляют быть в тонусе. У меня вообще такое впечатление что я в свои 42 почти единственная играю со своими детьми на площадке, остальные сидят по пояс в телефонах, или семки щёлкают и с подругами трындят. Не, семки я тоже люблю и поговорить могу с подружками, но при этом и с детьми чем то занимаюсь.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Весь мир рожает после 35. Весь, кроме неэлектофицированных районов Зимбабве, но только тут, на местячковом форуме - это идиотизм, дебилизм и прочие милые ярлыки. Такая замшелость, прости господи. На улицах еще пальцами не тыкаете- старородящая. Нет? А чо? Байка про то, что дети стесняются своих дряхлых пенсов родителей, была, а то читать лень?

согласна, во всех развитых странах женщины в большинстве своем рожают после 35-40, сначала строят карьеру и зарабатывают деньги, чтоб в декретном отпуске не зависит от мужа и не жаловаться на форуме на нехватку денег
и нигде, ни в Европе, ни в Америке, ни в Канаде дети не ходят за престарелыми лежачими родителями, для этого есть мед персонал

Екатеринбург

Если может себе семья позволить, то не героизм и не идиотизм, просто желание. Родила в 31 и 38. Не рано))). Окружающие были удивлены, когда второй раз в декрет собралась. Думаю идти ли за третьим... здоровье позволяет. Так что может и надумаю)

мама
Екатеринбург

Если женщине 45 - слабоумие и отвага.
Если женщина моложе, а мужчине к 45 - еще потянет.

Я первого жду, мне 29 в этом году. Это пипец поздно.

я не автор

В 45 тяжело и страшно умереть рано.
Мне скоро 40 и мне нужна мама.
А позднему ребёнку как быть? До 85 редко кто доживает, а если доживает, то редко кто в адеквате.
Растить ребёнка будет сложно. Ребёнок ещё школьник, а родители пенсионеры и им самим необходима помощь при нынешних-то пенсиях. А если продолжать вкалывать несмотря на возраст, то опять же отойдёшь в верхнюю тундру рано.
В 35-40 двоих лихо развозишь по секциям-кружкам, вечером ещё уроки делаешь, готовишь-стираешь и т.д.
В 50-55 редко кто на такие подвиги готов.
С внуками не поможешь ни финансово, ни физически.
В общем, всему своё время и место.

мама
Екатеринбург

В 45 наверное поздно, но решать семье.
Про энергию... задолбалась я играть в футбол с детьми молодых мамок, выйдут ж...ы пристроят на лавки и сидят, мы с сыном играем в футбол, в песке ковыряемся- пирамиды строим и попутно занимаемся анимацией, потомв как маманы сидят и в телефоны тупят.
Мама приехала в гости, приходит с прогулки с внуком и та же проблема- играют в футбол, дети присоеденяются к игре от скуки, с ними не играют.
Вот и приходится быть энерджайзером за себя и того парня
Еще заметила, что дети возрастных родителей спокойней и рассудительней, разговором можно порешать проблемы, без доведения до истерик.
Одна проблема- спать охота первые года 3-4. Выдавали бы их после 4, так кто научит быть спокойными и рассудительными?

Красная

Те, кто приводит в пример Европу и Америку... Мы живем не там! Мы живем в нецивилизованной стране, в которой надо рожать пока молод и здоров, пусть и беден, потому, что после 40 ты будешь также беден, но еще и больной...
Только маленькая доля населения имеет доход, который позволяет достичь уровень жизни, сопоставимый с европейским.
Остальные плодятся пока молоды.
Вот такая блин самой противная мысль(((

хочу стать мамой
Ульяновск

Всегда хотела быть молодой мамой своим детям. Не знаю откуда, но есть этот пунктик, что дети будут стесняться.
А пока не получается. Уже 35, а детей нет. Хотелось бы двоих, но как Бог даст.

хочу стать мамой
Ульяновск

Красная: Только маленькая доля населения имеет доход, который позволяет достичь уровень жизни, сопоставимый с европейским.
Остальные плодятся пока молоды.

Всё верно пишите. Верно и печально.

Екатеринбург

Любая беременность - эгоизм. Возраст не при чем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";