Беременность в 45 эгоизм или героизм.?

Аноним 412
автор

хочется поразмышлять с опытом и разумом.Спасибо!

Аноним@Kо

А может просто желание родить ребенка?

Анонимно

Это личное дело

Аноним 53

слабоумие и отвага. Рулетка та еще.
Но о чем спич? Риски без вариантов несет семья. Если что-то пойдет не так, все на матери и ее жизни

Екатеринбург

Аноним автор темы: эгоизм или героизм

ни то, ни другое. Это просто беременность :) только легкой беременности и пожелать.

Аноним 676

Тяжеловато будет. Я к своим 45 начала рассыпаться, хотя до этого врачей вообще не знала, а тут за пару лет и гипертония вылезла и кости болят и прочие болячки. Бессоных ночей точно не переживу(((( И бабушкой будут считать.

анонимно

Автор вам завидно? Лишь бы с ребенком все в порядке было. Кто то и в 45 хорошего воспитает. кто то в 20 не пойми что растит

Аноним 459

Про себя скажу ~ для меня это маразм. Дети вырасли, скучновато стало, но ведь понятно, что я не смогу дать этому ребенку столько эммоций и энергии, сколько ему надо. А так кому то хочется и сил хватит. Вощем у каждого свое)

Аноним 412
автор

я еще про то что, как ребенку в будущем с родителями сильно пенсионного возраста. у кого есть опыт перед глазами?

Екатеринбург

хм, ну это личное дело ,конечно, но я бы не рискнула

Аноним 663

щаз: для меня это маразм

+ риски высокие в плане здоровья, что для матери, что для ребенка, плюс выдержит ли организм бессонные ночи... но если это будет единственный ребенок, то я бы отнеслась с пониманием

Екатеринбург

Это победа материнского инстинкта над инстинктом самосохранения

Аноним 459

Ленушк@,
У меня мама родилась у возрастных родителей. Всегда завидовала, тем ровестникам, у которых были молодые родители. У нее был бзик, что позже 25 лет не родит, так и вышло. А я в 32 года сама рожала) а моей мамы уже не было

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: я еще про то что, как ребенку в будущем с родителями сильно пенсионного возраста. у кого есть опыт перед глазами?

Пенсионеры бывают сильно разные. Некоторые и молодым фору дадут, а опыт уже колоссальный и мудрость пришла. Но чаще печально. Здоровье не то,

щаз: эммоций и энергии

маловато, недостатки усугубились....ребенок должен быть очень сильной личностью, чтоб не сломаться, иначе задавит мама. Любовью. И бабушек у ребенка считай не будет.

просто посетитель
Екатеринбург

щаз: я не смогу дать этому ребенку столько эммоций и энергии, сколько ему надо. А так кому то хочется и сил хватит. Вощем у каждого свое)

вот да. все зависит от внутренней энергии. у нас учитель - ей 47 лет. так у нее сил и внутренних и внешних столько, что на 3-х 20летних хватит)) вот если бы она родила - я бы не удивилась нисколько.

Аноним 622

Героизм никому не нужный. Риски такие высокие. Конечно, ситуации разные бывают. Если последний шанс иметь ребенка, то наверное это оправданно. А если просто моча в голову ударила, то не понимаю.

просто посетитель
Екатеринбург

анонимно: Автор вам завидно?

поражают такие комменты. ну чему завидовать? мне не понять.
просто что-то не нравиться может? или это обязательно зависть?

просто посетитель
Екатеринбург

Для меня лично, идиотизм.

Аноним 756

Аноним автор темы: я еще про то что, как ребенку в будущем с родителями сильно пенсионного возраста. у кого есть опыт перед глазами?

Знакомая есть. Ее мама в 40 лет родила. рассказывала, что когда в школе училась - стеснялась маму(((
Потом самой неудобно было. Но сейчас женщины моложе выглядыт, чем раньше.
Теперь у подруги 4 ребенка. И (падададммм) - ее мама им сильно помогала и помогает. Маме под 80.
И да, та мама еще и комнату в двушке по соседству дочке купила, когда маме было в районе 60-ти.

Аноним 622

Аноним автор темы: я еще про то что, как ребенку в будущем с родителями сильно пенсионного возраста. у кого есть опыт перед глазами?

Ну уж не такого и сильно пенсионного. В этом плане как раз все не критично. А вот здоровье матери и ребенка - рискованно

Аноним 696

Это дебилизм.
Прости господи

просто посетитель
Екатеринбург

Подумала щас - не, лично я ни за какие коврижки . Хватит с меня уже пеленок-распашонок, буду внуков ждать, их хоть родителям отдать можно когда надоедят Могу понять только если детей совсем нет - ну там долго не получалось и тут такой подарочек. Или если с первым не дай Бог случилось чего.

Аноним 588

Знакомая родила второго в 42,нормально.
Я тоже скорее всего рожу в 42...
Не первый ребенок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";