Кому назначали сохраняющую терапию

просто посетитель
Екатеринбург

утрик вагинально принимают, какие нафик прыщи

Екатеринбург

Не знаю что придумать,
Утрик иногда и в рот назначают. Но чаще вагинально, конечно.

Екатеринбург

Аноним,
тоже обсыпало лицо, но ребенок важнее. Пила 3 шт. + утражестан 400. и то всеравно кровь пошла в дни предполагаемых месячных, благо ХГЧ сдала ранее и знала, что беременна. Врач 6 дюфастона назначил пить, пила до 10 недель, потом снижала по 0,5 каждые 3 дня. На дюфастоне ни болей, ни мазни, активно жила, работала. Спорт и секс естественно до 16 недель исключен был. В общем, если врач назначил, лучше пить. Мне утиражестан не подходил, без доп.прогестерона сорвалась одна беременность, вторая на утражестане тоже. Поэтому дюфастон сама себе назначила и забеременела + еще и добавили, чтобы сохранить. Родился здоровый ребенок, всю беременность проходила, пропутешествовала.

Сейчас снова утражестан назначили, вставляю, но дюфастон сама себе добавила и забеременела. Пью и ничего не тянет, не болит.

В этот раз первые 2 недели ноги чесались от дюфастона, потом прошло. Лицо мало сыпит, не как в первую беременность. Кстати, как только закончился прием дюфастона, больше не сыпало, так что это реакция на него, у всех подруг тоже так было, после окончания приема все прошло. Ради голопопика можно и потерпеть :) красивыми были во втором и третьем триместре :)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А вас направляли перед этим сдавать кровь на гормоны?

во 2ю Б пила дюфастон. Была мазня в 6 недель. По узи - деформированное плодное яйцо, маленькое ЖТ.

Екатеринбург

Аноним ,
Все добрый день! Мне тоже назначили утрожестан, врач сказал двойня нужна поддерживающая терапия. Я безумно боюсь гормонов, вот неделю не могу решиться. Через неделю иду на на Антона Валика, вот думаю то ли дождаться приема нового врача, что скажет или начать (((

Аноним 219

А что страшного в утрожестане? Ставила его до 34 недели, у вас двойня, утрожестан снижает риски ицн тем более

Аноним 753

Люди удивляют, все такие грамотные капец, зачем вы вообще к врачам ходите, гормоны, витаминки , сидите дома, ждите само рассосется через 9 месяцев, одно дело, когда вам назначили гормоны без анализов ещё до беременности, и совсем другое, когда у вас уже угроза реальная, в первом триместре, там хватит пары , тройки часов, чтобы все закончилось, а тут советчики говорят ищите, анализирует и тд, ну ищите только на своём примере, авось успеете ещё.
К вопросу о приёме Дюфастона, если с него не очень хорошо, скажите гинекологу, переведут на Уторжестан, с него меньше побочные и при токсикозе можно использовать вагинально. У меня оба раза до 7 мес токсикоз был, поэтому ставила вагинально.

я это

Аноним автор темы: у меня мажет слегка, на узи сказали отслойки нет, прием врача через 5 дней только. Вот думаю наверняка ведь захочет назначить что-нибудь, вот и думаю сдать заранее на гормоны

Ну вот я сдавала, прогестерон нормальный.
Но мазало коричневым
Назначили дюфастон. Несмотря на анализы
По УЗИ небольшая отслойка под вопросом
У меня был выбор - ничего не пить и ждать, что будет. Или пить дюфастон и ждать, что будет
Пью дюфастон, жду, что будет
Мазать стало меньше гораздо, последнюю неделю ттт вообще не мажет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";