Выход на работу через 2 недели после родов

Аноним 803
автор

Девочки, расскажите, у кого был подобный опыт? Как справлялись? Возможно ли гв при таком раскладе или нереально? Прошу ответ по теме, если опыта подобного нет, то лучше ничего не писать, спасибо за понимание

Аноним 735

Начальница так делала ,со всеми тремя детьми так выходила на работу. Сцеживалась, замораживала, на обед домой, бабушка помогала. Со всеми работала до самих родов. Она очень сильная женщина. Еще говорит за четвертым пойдет

Аноним 802
Аноним ,

знаю такую маму. вышла в месяц. малыш с ее мамой был. но она могла в течении дня два раза до дома сбегать. контора рядом с квартирой. кормила до 5 мес.

мама
Москва

Когда соберусь за вторым - это будет мой единственный вариант. С первым вышла в полгода, тогда же в суды начала ездить. Хороший молокоотсос - залог успеха ГВ, ну и вопрос того с кем ребёнок будет. В идеале - квартира рядом с работой, подруга так вышла в месяц: у неё офис был на первом этаже дома, где она живет. Бегала кормила, из окна смотрела как няня гуляет на площадке с малышом.

мама
Екатеринбург

Я вышла в 3,5 месяца. Работала рядом с домом, в перерыв бегала кормить, на одно кормление сцеживалась. Работала на час меньше - законные перерывы на кормление. С лялькой сидела моя мама. Молоко сошло на нет в 8 месяцев.

просто посетитель
Екатеринбург

Подруга моя ) гв она яростно оберегала , дольше года

хочу стать мамой
Ульяновск

Есть законные перерывы на кормление. Но это если работа рядом

Аноним 68
Аноним:
Начальница так делала ,со всеми тремя детьми так выходила на работу. Сцеживалась, замораживала, на обед домой, бабушка помогала. Со всеми работала до самих родов. Она очень сильная женщина. Еще говорит за четвертым пойдет

А вопрос-зачем? Она судя по всему трудоголик и пашет сразу после выписки явно не из за недостатка средств...зачем в таких случаях рожают?

мама
Екатеринбург
Аноним:
Она судя по всему трудоголик и пашет сразу после выписки явно не из за недостатка средств...

Почему вы думаете, что не из-за денег?

Аноним 3
kvetek,

Потому что деньги которые женщина заработает, она отдаст няне. Ну а если она получает огромные деньги, то, наверника у нее хорошие декретные, тогда опять, зачем выходить?

Аноним 735

Да у начальницы хорошая зп, декретные тоже хорошие, муж обеспеченный.Просто вот такой характер, причем везде успевает, дети все ухоженные и видять много ласки. Надо ей как электровеник . Отдыхать ездять , так и там клево вместе проводят время. Ну вот надо ей не жить не быть работать и носиться. Что в этом плохого? Если вы этого не понимаете, не значит что это норма. Пусть уж лучше так , чес сидеть и выть , не любят, не на что жить, не могу заработать. Некоторые и с одним не могут справиться не накормить , ни поцелавать.

Jil
мама
Краснодар

В 2 недели экстремально, конечно. Я оба раза выходила в 3,5 месяца, ГВ больше года было каждый раз. Ночью дети спали со мной и ели вдоволь, я высыпалась, днем в мое отсутствие кормили тем молоком, которое я каждый день сцеживала и привозила с работы. У меня была сумка-холодильник, я цедила две полных бутылочки на работе, детям хватало. Прикорм обоим начали с 6 месяцев, дети сидели с папой.

мама
Екатеринбург
аноним:
Ну а если она получает огромные деньги, то, наверника у нее хорошие декретные, тогда опять, зачем выходить?

Так-то по декретным есть ограничения по сумме Не говоря уж про пособие по уходу за ребёнком Получать 15 тр максимального пособия после 100 тр зарплаты - есть смысл выходить... Особенно, когда вклад матери в семейный бюджет значителен

Анонимян

Вышла в месяц ребенкин ровно. Я сама медик и детский массажист, жили в пригороде у бабушки, она с дедом с малышом, гв до 9,5мес сохраняла, сцеживала по 1-2р в городской квартире,замораживала, увозила. Утром в 4 подъём, в 5.30 уже в город ехала, работа когда с 7, когда с 8, своя частная практика. Не работать было нельзя, мигом и клиенты ручкой помашут (хотя с некоторыми,кто не мог сам ко мне ездить перед родами еще и ждать не мог, с ними помогли мои коллеги,кому доверяю), и жить на что-то надо. Не жалею, на семью время тоже находилось, приезжала домой в 15- 18ч, сцеживала утром и вечером, плюс замороженное молоко (банк молока сразу после роддома начала формировать). Может, со смесью и проще было бы. За вторым хочу, но такое повторить не знаю,хватит ли у нас всех сил, бабушка как зомби периодически была,хоть и не старая. Няню в помощь нужно звать, но тогда не могли себе позволить

Jil
мама
Краснодар
Анонимный никнэйм:
плюс замороженное молоко (банк молока сразу после роддома начала формировать)

кстати, прежде чем замораживать молоко, проверьте, будет ли ребенок размороженное употреблять, именно размороженное мои категорически отказывались есть оба.

просто посетитель
Екатеринбург
kvetek:
Получать 15 тр максимального пособия после 100 тр зарплаты - есть смысл выходить...

да больше пособие, если с полной зп платят. не, я понимаю, есть такие - страх выпасть из жизни, стать заменимой на работе и тд. но первые полгода можно посидеть дома, с хорошей зп можно и отложить на эти месяцы, не в ноль, поди, живут. я сама, в случае второго декрета, не знаю, чего хочу: сидеть и в ус не дуть или остаться работать. но у меня есть вариант с удаленкой договориться. в офис бы не вышла без крайней нужды

Аноним 735

Да все можно пережить и справиться, было бы желание. Но здесь все больше слышу нытья , да от многих знакомых тоже, не могу, не хочу, у меня депрессия, проще так конечно. Жопу свою боятся оторвать, а потом говорят , что жить не на что , да и разводятся чаще из за ерунды.

Анонимян
Jil:
прежде чем замораживать молоко, проверьте, будет ли ребенок размороженное употреблять, именно размороженное мои категорически отказывались есть оба.

Ну а если у ребенка вариантов нет,ничего больше не предлагают? Мой за один день к бутылочке привык и размороженное трескал только в путь! С 4х мес добавили прикорм -овощи, стало попроще, а то чувствовала себя дойной коровой. Кстати, когда все попробовал: овощи,фрукты,каши, мясо, то к разморозке уже без прежнего энтузиазма стал относиться. Но и тут выход нашёлся,не пропадать же добру: в чуть подогретое молоко детскую растворимую безмолочную кашу. И все остатки молока так и съел.

мама
Екатеринбург
Jil:
В 2 недели экстремально, конечно

угу я в 2 недели еще не садилась толком из-за разрывов, да по стеночкам мотало от слабости. Какое уж там бежать куда-то на работу. А со второй активнее уже была. Но ночью все равно вставать приходилось. Подмывать, перепеленывать, успокаивать, усыплять. Колики всякие, рев ребенка. Хотя относительно спокойно было все. Но говорят, что некоторым выдают идеальных детей, которые спят всю ночь :) родить сначала, а потом уже решать.

Аноним 803
автор

Спасибо всем за истории, как-то я воодушевилась) настраиваюсь на такую схему, хоть и мечталось по-другому, но вариантов нет :pardon:

Аноним автор темы:
настраиваюсь на такую схему,

постойте. не стоит торопиться. Это действительно очень экстремальный вариант. Вы уверены, что сидеть сможете к этому сроку? Я не хочу вас пугать, но роды всякими могут быть... Вам бы подумать, как родить ляльку здоровую. Дай Бог. А не о работе сейчас....

Аноним 735
venth,

Поддерживаю полностью. Родите , а там по ситуации посмотрите

Я за ГВ конечно, но зачем эти мучения если есть альтернатива? Если есть нужда и нужно выйти работать так переводитесь на ИВ и живите спокойно. И ребенку спокойнее и няне/бабушке и маме.

Екатеринбург

ГВ постарайтесь сохранить (хотя бы на небольшой промежуток времени) потом пробуйте смешанное вскармливание ИВ+ГВ, для этого обратитесь за консультацией к специалисту по грудному вскармливанию, т.к. всё очень индивидуально, даже ГВ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";