можно ли беременеть с кистой яичника? и кому удалось?

Аноним 818
автор

Что с кистой потом происходит? И не мешает ли она плоду, если она маленькая?

мама
Екатеринбург

аноним ,
Смотря чтоза киста и какие её размеры. У меня была небольшая эндометриоидная киста. Врачи говорили удалять надо, хоть она и менее 3 см была. Сходила на консультацию в областную больницу, врач сказал, что пробовать беременеть (беременность была в планах), если в течение полугода не получится, то надо удалять. Всё получилось, чему я очень рада. Кисту видели только на первых узи, потом всё. Беременность поборола эндометриоз.
Есть конечно кисты, которые не исчезают, которые продолжают расти во время беременности и могут угрожать ребёнку. В экстренных случаях беременным операции делают по их удалению

мама
Екатеринбург

аноним ,
я удаляла кисту перед беременностью, но забеременев она тут же вновь на том же левом яичнике выросла и росла вместе с беременностью, моя врач не смогла во время записать меня вновь на операцию, лапароскопию делают в ОММ беременным до 18 недель, вообщем ходила вместе с кистой, заставляли рожать самой, но не смогла и в итоге КС, удалили полностью левый придаток вместе с кистой(серозная цистаденома) размеры поразили врачей 20см! во время беременности не давила и никак не мешала мне, как ни странно, доносила до 37 недель и резко воды отошли,

Аноним 199

Смотря какая киста, некоторые из них могут разорваться - дальше перенитонит, и не то что плоду , а жизни матери угрожает опасность , большинство из них при беременности удаляют если их размеры около 4-5 см в диаметре, во втором триместре - но я не вижу необходимости беременнеть намеренно - зная о своем недуге?Вылечить и беременнеть,ни кто не может гарантировать , того что с кистой у вас получится забеременнеть и тем более нельзя Гарантировать - того что она во время беременности-не лопнет раньше второго триместра

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Что с кистой потом происходит?

Что за киста?
Врачи что говорят?
Если надо, то лучше сейчас удалить, чем потом с маленькой лялькой на руках по больницам скакать.

Аноним 503

Конечно смотря что за киста, у меня была киста желтого тела-от самой беременности и появилась, дак она была 10 см. Если бы она к 20 нед не уменьшилась до 3 см, то делали бы операцию по ее удалению в омм, собственно там ее и наблюдали

Аноним 818
автор

не говорят что за киста, сами не знают. Но в течение нескольких циклов сама не прошла, значит не желтого тела, но маленькая. Врач сказала что такие размеры не удаляют. Сейчас пока сижу на ОК

мама
Екатеринбург

аноним ,
Вот мне также не сразу сказали что это такое. Также не уменьшалась сама и не пропала, но и роста особого не было. К разным врачам сходила, и потом одна сказала что на эндометриоидную похожа и отправила на консультацию в областную. Там уже у врача сомнений не было, что это именно она. Так что сходите ещё куда-нибудь. Одни не знают, не видят, а для других всё будет ясно

Аноним 818
автор

mmmkonfetka: К разным врачам сходила, и потом одна сказала что на эндометриоидную похожа и отправила на консультацию в областную. Там уже у врача сомнений не было, что это именно она. Так что сходите ещё куда-нибудь. Одни не знают, не видят, а для других всё будет ясно

а что с ней делают? Эндометриоидную только удалять? Даже маленькую? Или сама может пройти?

мама
Екатеринбург

Аноним: но я не вижу необходимости беременнеть намеренно - зная о своем недуге?Вылечить и беременнеть,ни кто не может гарантировать , того что с кистой у вас получится забеременнеть и тем более нельзя Гарантировать - того что она во время беременности-не лопнет раньше второго триместра

так то оно так. но врачи говорят кисте чтоб рассосаться нужна менопауза.меня например после лечения ОК отправили беременить если планирую или отправить в иск.климакс. нет месячных - нет повода расти кисте. это в случае если она эндометриозная...и вот я забеременила..и вот она киста..никуда не девается и уже оказалось что дермоидная, т.е. тока оперативно удалять...наблюдаем каждое узи. киста не растет. беременность не тревожит..

аноним автор темы: не говорят что за киста, сами не знают. Но в течение нескольких циклов сама не прошла, значит не желтого тела, но маленькая. Врач сказала что такие размеры не удаляют. Сейчас пока сижу на ОК

также сидела на ОК потом на дюфастоне тоже якобы с целью лечения. в итоге после отмены - беременность многоплодная)))говорят такое лечение способствуюет дальнейшей мультиовулярности. так что будьте готовы))) у меня ксита была 3 см на 2 см где то..22 недели щас и размер тот же

Аноним 199

ess1103:
так то оно так. но врачи говорят кисте чтоб рассосаться нужна менопауза.меня например после лечения ОК

Я написала , про кисты которые не рассасываются, поверьте если киста Ваша - дермоидная, или эндометриозная - она физически рассосаться не может - ибо это утроривано - кусок мяса или кожи наполненные чем-нибудь , у-самой нашли кисту , паралельно с беременностью, предположили эндометриозную, узи показало 4 см , перед операцией в омм- делали мрт,киста была 6 см , вырезали - была дермоидная

мама
Екатеринбург

Аноним,
а я написала про то чт оврачи нифига не умеют определять вид кисты)) отсюда могут быть беременности на фоне кисты. как то так

мама
Екатеринбург

Аноним,
я тоже в омм наблюдаюсь. у меня дермоидная 3 см, резать не хотят врачи. а при планирвоании и лечении у других врачей мне говорили что киста рассосется - стоит тока забеременить..я ж врача то верю..пошла и забеременила)

мама
Екатеринбург

аноним ,
Если киста не рассасывается , не зависимо от того, что она маленького размера, это уже есть показание к оперативному вмешательству. (так мне сказал зав.гинекологии в 40-й больнице). Забеременеть можно, но нет ни какой гарантии, что за время беременности она не будет интенсивно расти. Мне 2 раза удаляли дермоидную кисту в левом яичнике в маленьких размерах, а после сказали - лучше планировать беременность , т.к. яичник активнее работает. Спустя пол года после операции наступила желанная беременность )

мама
Екатеринбург

аноним ,
До 3 см не рекомендуют удалять, если она не мешает беременности. Если забеременеть в течение полугода не получается, то только удаление, сама она рассосаться не может. Беременность и есть лечение в данном случае. Во время беременности они как правило проходят.

Аноним 818
автор

ess1103: беременность многоплодная)))

ого! А сколько штук?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: А сколько штук?

двух дочек ждем :)

Аноним 818
автор

ess1103: двух дочек ждем

классно! Также хочу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";