партнерские роды..расскажите пожалуйста..

Аноним автор темы: и у нас третий

И у нас))
Решила, что к третьему должен узнать откуда что берется)))) а то все готовые конверты получает

Аноним 48
автор

Мамуля1986: флюра и анализы вклеены в обменке

у меня копию вклеили в карту, а сам результат на руках у мужа..

мама
Екатеринбург

Мой муж орешков пакет с собой брал и минералку. Потом мой суп съел, мне не до того было. В туалет выходил из родблока куда-то, его проводили. В машину ходил за вещами - никто не остановил ни разу. Мне вообще понравилось отношение к мужу в этом роддоме.
По времени, правда, не очень долго получилось - часов 5. Это третьи роды были. До этого без мужа рожала.

Екатеринбург

Автор, вы такая ответственная и заботливая )
Я вот сейчас поняла, что меня совсем не волновало, что муж будет есть, и куда пойдет в туалет. Я не думала об этом.
Рожали на Комвузовской. Перекус можно взять самим. Я лишь помню, что мне после родов в родовую еду принесли. Мне невкусно было, а муж съел.
В туалет и не помню, выходил ли. Я сама один раз-туалет чисто для рожениц.
9 часов рожала.

Аноним 48
автор

Редиsка Кэт: Автор, вы такая ответственная и заботливая )

ну это наверное, просто пока еще дома,не в родах ,потом точно не до этого будет

@Аноним

Аноним ,
Мамуля1986,
я к третьему тоже дозрела до партнерских родов и меня правда в первую очередь очень заботит вопрос комфорта мужа Вот, видимо, чем отличаются многорожавшие тетечки)

Аноним 992

Редиsка Кэт,
Вот до этой темы я тоже не задумыалась ни о его туалете,ни о еде. Год прошел спрошу завтра

@Аноним

Мамуля1986,
Аноним ,
встретимся в 10ке?)) у меня 18го августа срок. мужей подружим))

мама
Санкт-Петербург

))) и мы только третьего вместе рожали))) и я тоже не думала ни о еде, ни о туалете мужа. Но я стремительная. Полтора часа - и вуаля! Да и он не промах. Сам всё себе обеспечит. И мне.
Сравнивая первые двое родов без мужа и третьи с ним, не жалею ничуть. Мне с ним было проще. Про мою неголубую кровь он за 16 лет брака в курсе ))) не переживала. Ему тоже понравилось. Хотя, особо не стремился. Пошёл, потому что я попросила.

Аноним 360

У меня муж был и на ЕР и на КС. ОТ и ДО. Перед первыми родами (ЕР) он настороженно к этому относился, но не пожалел и друзьям советовал сходить на роды жен. После КС еще со мной в палате жил. Мне муж очень помог и морально и физически. Если мужик адекватны, то врачи относятся с пониманием.

Аноним 370

Двое родов партнерских, е.р. И к.с.
При е.р. Муж приехал со мной в рд, меня оформили и нас проводили в индивидуальную родовую. Где мы пили воду и разговаривали, туалет был на этаже в свободном доступе. Муж делал мне массаж, отвлекал всяко. Рожали 12 ч. При самих родах он стоял у моего плеча. Ребенка подержал и потом уехал домой, с работы отпросился и все поняли. Уйти можно было. У подруги муж пришел под конец схваток и вышел на период самого рождения ребенка...впечатлительный. Мне было спокойнее с мужем, я боюсь боли и больниц, он как то останавливал мою панику))).
При к.с. Большую часть времени муж был за дверью и видел все вере стекло, потом зашел и взял ребенка. Тогда был карантин по гриппу

Екатеринбург

Какие у многих мужья нежные. Один голодный, второй - чуть в обморок не упал. Ужас. Я бы такого не взяла на роды. На фиг надо.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Не знаю как на комвузовской. Я в 40 рожала
Там все вместе, в одном помещении :и предродовая и рожаешь там же, и сан узел - туалет, душевая. У мужа был стерильный комплект одежды, но если бы не было там предлагали, главное сменку и флюру.
Мы, пока схватки были, пофоткались. Я в инете посидела.

аноним 335

Автор,мы там рожали 4,5 года назад. Приехала на скорой,муж поехал за мной. Взял с собой чистую одежду,обувь. Делал мне массаж,отвелекал,музыку слушали...в 16.00 были в палате,а родила в 23.00 мне макароны приносили с сосиской. Я не много по ела, а муж если честно,ему не до еды было...выходил в туалет на этаже,мёд.сестру звал,если были вопросы...уехал в 02.00 ночи. Когда нас перевели в палату . он нас провожал....поел он только дома))))) был конечно впечатлён,но за вторым сказал пойдём вместе. Я его особо не просила на партнёрские, попросила со мной до родов по быть... И как я счастлива что он остался...если бы его не было,согласилась бы КС т к схватки слабые были...

мама
Екатеринбург

Хм, мы первого ждём и я сразу сказала, что со мной пойдёт.
Про еду и туалет что-то не думала даже))..сейчас задумалась)) у посмотрим, надо ещё в РД попасть бы на экскурсию.

Анонимный ник

Рожала в ОПЦ, сразу сказали типа пусть муж воду несет там очень жарко и той что взяли на двоих не хватит. Он еще пару булочек прихватил в буфете))) но родила я за 40 минут там))) поэтому ел он их когда малыш уже у меня на животе лежал. Мне еще обед приносили туда, муж его и съел, я только чай попила, мне не до еды было совсем) Потом в послеродовую перевезли нас там еще и кофе с булочками попил)))

Аноним 246

Все не читала. Партнерские роды в Перинаталке. В родовой был и туалет и душ. Приехали около 1 часа ночи. Пока я оформлялась, муж где-то внизу был, потом пришел ко мне в родовую, родила в 8 утра, за это время есть и пить не просился ) Но теоретически можно было взять отдельный пакетик для него.
Рада, что он присутствовал, в обморок не упал, на психику никак не повлияло, всем теперь рекомендую партнерские роды, но это, конечно, если мужчина адекватный )) Он сам тоже очень рад, что присутствовал и первым увидел ребенка )

Аноним 718

Рожала с мужем на Комвузовской.

Аноним автор темы: Но у меня такой вопрос, а если роды сильно затянутся, а мужу нужно будет уехать-это возможно?

Вы думаете его насильно там держать будут? Отпустят, конечно.

Аноним автор темы: как поесть мужу

А взрослый человек не сможет потерпеть, пока его жена рожает? Я себе не представляю, жена корчится в схватках, а благоверному поесть приспичило

Аноним автор темы: в туалет сходить

На этаже есть туалет.

мама
Москва

Девочки, извините, влезу в тему, а заранее надо договариваться на счёт партнёрских родов и заключать какой то договор или просто приехали, например, вместе в роддом и я просто сказала что муж со мной и все его пускают?

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: .Но даже в родовую женщинам приносят поесть

это где простите? не дают есть, тошнить будет. Даже пить по глоточку. после уже когда в палате перевели - ешь пожалуйста, а что бы в родовую еду тащили такого не слышала.

Аноним 992

Murza,
Еще раз. Принесли в родовую обед в 12 дня. Я сказала,что мне не до еды. Родила в час. Обед на подоконнике стоял, никто его не уносил. Уже после родов акушерка сама предложила скормить обед мужу. Он поел. Я смогла что-то в себя засунуть только на второй день

Екатеринбург

Перед роддомом будущий папа может поесть, схватки когда начнутся у вас будет время собраться. С собой водичку и лёгкий перекус можно брать в родовую. Пить маленькими глоточками в родах, смачивать губы и горло между схватками. Персонал роддома обычно сам всё показывает, где папе можно отдохнуть (если он выходит на потугах), куда в туалет сходить, где можно кипячёной воды налить, когда закончится. Мужа нужно подготовиться как и будущей маме, что бы он был в помощь, знал чем вам помочь в родах (как облегчить схватку, как расслабить, точки обезболивания, массаж и т.д.), заранее договоритесь о жестах, потренируйте позы и дыхание, обыграйте дома ситуации.

Екатеринбург

Рожали вместе на Комвузовской. Решили в последний момент. Заранее ни с кем не договаривались о партнерских родах. В родовой, вначале, успели еще телевизор посмотреть, пока схватки несильные были)))

мама
Екатеринбург

Я правильно понимаю, что не нужно заранее сообщать в роддом о партнерских родах, просто когда приезжает скорая домой, увозят вместе с мужем в роддом и там он со мной пока в послеродовую палату не переведут? и все это бесплатно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";