Оболочечное (краевое) прикрепление пуповины

автор
мама
Екатеринбург

После 2 скрининга (УЗИ 19 недель) под вопросом оболочечное (краевое) прикрепление пуповины. Информация по этому вопросу в интернете не воодушевляет.
У кого-нибудь было подобное? В какой перинатальный центр или больницу Екатеринбурга следует обращается, где имеют дело с подобными паталогиями?
Сразу после УЗИ разговаривала со своей участвовой акушеркой (гинеколог на данный момент в отпуске). Она сказала, что нужно исключить физические нагрузки и любые стрессы, а так, остается только наблюдать и в случае чего, вызывать скорую.
Из прочитанного в интернете поняла, что самое худшее, когда данная паталогия проходит незамеченной на УЗИ и "вываливается" во время или перед родами. Но так ли это?

будущая мама
Екатеринбург

Shkodlivaya автор темы: Из прочитанного в интернете поняла, что самое худшее, когда данная паталогия проходит незамеченной на УЗИ и "вываливается" во время или перед родами

у меня не было (по крайней мере на УЗИ не было такого), но у меня как раз таки почти вывалилось ...сделали ЭКС.все нормально

Аноним 278

У меня такое было. Но сказали только после родов. Родила в 38 недель сама. Не на одном узи это не заметили. Как сказали в роддоме , что эту патологию редко до родов определяют.

Екатеринбург

У меня краевое прикрепление (было 2 см от края, теперь 2,6 см это уже считается боковое) Увидели случайно, в начале беременности плацента была низко, отправили на планцентометрию, там и нашли. Живу сейчас не в Екб, с нашей ЖК отправлялю заявку в ОПЦ на однодневный стационар там отказали. Как я поняла, самый большой риск это недостаточность питания, поэтому с 30 недель каждые 2 недели доплер и КТГ. С питанием у нас всё хорошо, на последнем узи (37-38) мы уже примерно 3,6 кг отъели

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";