Маточно-плацентарная недостаточность в 20 недель...как у вас протекала беременность?

Аноним 640
автор

Сейчас пока далеко от места жительства и решила сходить на узи для успокоения. т.к. малыш до сих пор не толкается (по моим ощущениям). По показателям ребенка все хорошо, но в заключении написали Маточно-плацентарная недостаточность 1а степени. Узи делаю 1-2 раза в месяц. До этого все было хорошо. У кого ставили такой диагноз? Как проходила дальнейшая беременность и роды? Ребенок первый и ооооочень долгожданный. Буду на флотской на 2 скрининге только через неделю. К своему гинекологу попаду тоже только через неделю. Тут не ищу вариаонтов лечения.. просто успокойте своими историями или насторожите... а то начиталась сейчас в интернете...

Аноним 879

У меня недавно тоже узи было в жк, там написали и маловодие, плацента старая с кальцинатами, вообщем ужас. Я поехала на флотскую сделала там узи, смотрели долго, оказалось все в пределах нормы, претензий нет. Принесла результаты узи в жк, там только гениколог пожала плечами, сегодня еще одна гениколог смотрела все анализы, тоже подтвердила , что все нормально. Автор все будет хорошо. Переделайте узи, сдайте анализы и сходите к др геникологу. Предложат стационар соглашайтесь. Вам нужно гулять и хорошо кушать, ну и сохранять спокойствие .

Аноним 557

Аноним , У меня такое в 25 недель было. Сказали пока просто наблюдать, лечения не требует. В 31 неделю все хорошо было уже, диагноз сняли.

Аноним 640
автор
Аноним,

Кроме наблюдения что-то советовали? Или на это не повлиять самой беременной?

Аноним 557

Аноним , Если степень 1а, то никакого лечения не надо, там незначительное отклонение от нормы и даже повторно смотреть сказали не надо до 3го скрининга (узи делала у Исхакова с Флотской, ему можно доверять). В ЖК на Валека предложили дневной стационар потому что так положено и сами предложили отказаться, потому как делать ниче не будут при такой степени, только наблюдать.
Никак не повлиять, от вас ничего не зависит, просто наблюдайте раз все равно узи дрланте так часто.

Аноним 315
Аноним,

У меня в 21 неделю была 1а степень, через 2 недели уже 3я. ФПН, если это она, развивается стремительно. но часто бывает что на узи просто лежали неудобно, на скриннинге скажите обязательно, чтобы кровоток проверили внимательно

Аноним 640
автор
Аноним,

Надеюсь, у вас все хорошо в итоге закончилось?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";