Готовы к рождению малыша?

Аноним 133
автор

Добрый вечер! Девушки как вы готовитесь к появлению малыша? У меня 34 недели. Я еще ни чего не купила . Сходила в магазин присмотрела и коляску , кроватку, комод и все. Хочу сьездить на Черняховского, стоит ли? Потихоньку я собираю вещи в роддом. Связала пинетки , пледик, платье ( на крещение). Хочу сшить бортики .

Екатеринбург

Крупногабаритные вещи (комод, коляску и пр.) купили где-то на 36 неделе. Брали на Черняховского. Одежды очень много от первого ребеночка осталось. Что-то друзья отдали. Сейчас все готово, ждем ляльку-партизанку со дня на день.

Аноним 133
автор

Иришка_1985,
На черняховского дешевле? В наличии товар или заказывать и ждать нужно? Легких родов вам и здоровья Вам и малышке

Екатеринбург

Аноним ,
Спасибо! Там в наличии, выбор большой. Насчет дешевле, вряд ли, просто удобно, что в одном месте, можно покатать, пощупать и посмотреть.

Аноним 909

Всю мебель купили в интернет магазине, с доставкой на дом, намного дешевле и проще, коляску в магазине покатала, потом также заказала. Детские вещи искала по разным магазинам, что то в селе, нексте, заре, что то на зоологической. И чем раньше купишь, тем спокойнее и легче, с пузом по магазинам долго не могла ходить, еще все нужно было проветрить, например кроватка деревянная пахла то ли лаком толи чем другим, матрац тлже имел запах, детские вещи перестирать, погладить, с собой собрать сумку на выписку или для мужа оставить, чтобы взял и пошел. Второму ребенку колыбель брали, тоже долго выбирала, правда я все в инете читала, в живую не видела. Подгузы выбрать, целая морока была, ванночку.

анонимно

32 нед-только коляска есть
хочу все купить в роддом чтоб сумки былт готовы, остальное если что в инете закажу как рожу

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
К родам готовы? Как дышать? Как себя вести?
Про уход за ребёнком все прочитали? Про меконий, цветение, мочекислый инфаркт почек, желтушку?
Про ГВ изучили? Правильное прикладывание, позы при кормлении, лактостаз? Как понять, достаточно ли молока?

Лучше ещё по разу перечитать

Я совершенно серьёзно, кстати, это именно та информация, которая в первые три месяца ребёнка пригодилась мне даже больше, чем комод и бортики

Трюфелька

Полностью готова! Все куплено, постирано, поглажено, сумки в роддом собраны. 39,2 недели у меня)

мама
Екатеринбург

Я купила коляску с рук. Все .
У меня второй ребенок, и я почему то вообще не вижу смысла че то покупать)))) а так как в доме крупный пёс, вопрос удобных прогулок меня мучал))))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У меня 34 недели

После первых преждевременных родов у меня во вторую беременность к этому сроку было готово всё, включая тревожную сумку.

Осталось неделя + -
Всё готово. Дите третья, поэтому что то от старших, что то б/у приобрела (кровать, коляску, комод), что докупала по мелочи.
Сумка в рд собрана.
Осталось подгузы купить

Вот ещё с другой темы моё сообщение:
крупногабарит брала бы в инете, да и не только, а вообще все.
полно сайтов, Детиурала например.
в семье на визе мне нравится вся малышовая одежка, там и пеленки 33-х видов и вещи от ползунков до комбезов.
там же и косметика детская, и игрушки-погремушки, все в одном месте

Аноним 17

Из опыта: лучше все необходимое на первое время купить заранее. Совершенно не предсказуемо в каком состоянии вы выпишитесь. Там может быть даже не до покупок в инет-магазинах.
Кроватка с матрасом и бортиками, коляска, пеленальник или комод с ним (как удобнее), пачка подгузов на первое время, ванночка, удобная одежда для себя и ребенка.

Web
мама
Екатеринбург

Anastasia_: Я совершенно серьёзно, кстати, это именно та информация, которая в первые три месяца ребёнка пригодилась мне даже больше, чем комод и бортики

полностью согласна! и эту инфу нужно минимум недели 2 изучать и переваривать а то и месяц

рыжая
Екатеринбург

XSS: и эту инфу нужно минимум недели 2 изучать и переваривать а то и месяц

А ещё лучше на курсы сходить, где все разжуют и на вопросы ответят.
Аноним ,
Дорогая автор, сейчас лето. Никакой особой одежды ребёнку не надо. Пачка пеленок на все случаи жизни да 2-3 слипа. Ну, коляска. Комод с пеленальником. Подгузы муж купит.

Уверенная в своих силах мама - вот что реально нужно ребёнку

Аноним 133
автор

Anastasia_,
Вот полностью согласна, вторые роды , но уже я все забыла 9 лет прошло.
Морально готова, считаю это половиной успеха , ну и позитивный настрой.

aноним

Anastasia_: К родам готовы? Как дышать? Как себя вести?
Про уход за ребёнком все прочитали? Про меконий, цветение, мочекислый инфаркт почек, желтушку?
Про ГВ изучили? Правильное прикладывание, позы при кормлении, лактостаз? Как понять, достаточно ли молока?

Где всё это почитать можно? Может есть проверенный ресурс, Киньте ссылки, пожалуйста, а то в инете куча информации лишней

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот полностью согласна, вторые роды , но уже я все забыла 9 лет прошло.
Морально готова, считаю это половиной успеха , ну и позитивный настрой.

А, так вы в теме уже
Ничего, вспомните :)

aноним: Где всё это почитать можно? Может есть проверенный ресурс, Киньте ссылки, пожалуйста, а то в инете куча информации лишней

Ю-мама очень полезна, открываете раздел Беременность и роды, Детки до года. Читаете все подряд
Комаровского у меня книжка есть толстая, там про здоровье неплохо написано
И больше всего мне помогли курсы подготовки к родам в Ладе и лекции по уходу за ребёнком у них же. Перечитывала вплоть до родов потом, чтобы от зубов отскакивало. И не было проблем ни с ГВ, ни с какашками, ни с чем другим. Спасибо сыну, конечно, в первую очередь. Спокойный парень, так и растёт, как по книжкам

Красная

Лучше все приготовить. Мои обе сидели больше срока, но все равно. Лучше приехать из роддома в готовую обстановку, коляска, автолюлька, комод, кроватка (я брала колыбель симплисити, ту вот хотелось мне второй дочке фильдиперсовую люлечку с кружевами), одежда (слипы, боди), если пеленать планируете - берите трикотажные пеленки на липучке или молнии, типа коконы, обычных несколько, пригодится в поликлинике постелить, подстелить на свою кровать (все равно иногда а то и всегда будете спать вместе)))
Бортики лучше низкие, чтоб проветривалась кроватка. Высокие потом можно будет сшить, в полгода, когда садиться-вставать-стукаться начнет)))
Лично мне на черняховского не очень понравилось. Брала что-о в HiM, что-то в других магазинах в гринвиче, что-то на авито (коляску-люльку), что-то отдали.

хочу стать мамой
Кировоград

Мне знакомая посоветовала по мимо основного списка купить еще урологические прокладки и пеленки, очень удобно с ними в роддоме. А на пеленки и малыша удобно класть.

мама
Екатеринбург

Anastasia_: мочекислый инфаркт поче

Anastasia_: мочекислый инфаркт поче

двух детей родила, если б вы не написали я б так и не узнала что такое бывает

asa
мама
Екатеринбург

НЕ собраны покеты в роддом - я тихо охреневаю от списка, куда ж мы катимся - раньше в роддом ничего не приносили, а теперь у меня список на 4 листах.
Кроватки, люльки, автокресла и вещи куплены, нет ничего на выписку - просто не знаю чего хочу комбез и нарядный комплект куплен, пару пледов, а теперь захотелось конверт с пышными кружевами
И не могу найти прозрачные сумки для вещей в роддом - если кто то где видел - делитесь контактами.

мама
Екатеринбург

asa,
А зачем прозрачные? У меня был большой пакет из Ашана. 2 штуки один с собой брала, второй уже послеродовой.

asa
мама
Екатеринбург

MamAfrica,
читаю интернет - пишут лучше прозрачные - мол будет видно что в пакете и удобнее брать) Да и судя по списку в ашановские пакеты ( 2 штуки) все это барахло не войдет. Я так поняла все до пеленок свое надо нести сейчас .
Посмотрела"Новорожденную Росссию" вчера и вообще страшно стало, как в фильме ужасов - "Вспомнить все"

рыжая
Екатеринбург

девачко: двух детей родила, если б вы не написали я б так и не узнала что такое бывает

А у меня с первым, причём сразу в роддоме было! До чего я благодарна подруге, которая мне про это между делом рассказала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";