Подскажите кто рожал в ОПЦ ребеночка с весом 2кг

Аноним 980
автор

Предстоит кесареро в ОПЦ. Ребеночек весом всего 2кг по УЗИ. Подскажите кто там рожал и после кесарево находишься рядом с ребенком или он отдельно??? И как быстро получилось набрать вес???

Екатеринбург

Как быстро наберет зависит от разных факторов. Как в опц не знаю. В гпц с мамой, если все норм. Если ребенок нуждается в реанимации, то лежит в реанимации. Но у вас вполне вес ничего. Может и узи ошиблось и ребенок будет больше 2)х кг

Аноним 539

Знакомая двойню рожала. 1300 оба ребенка. в реанимации были. Сейчас детям по 2,5 года, в садик пошли, все у них хорошо

мама
Екатеринбург

Срок какой?

Аноним 980
автор

Astrum*,
36 недель

просто посетитель
Екатеринбург

Процессами в 23.35,в 6.00 сама встала,дочь привезли и в палату отправили(40)нас обеих все хорошо было,выписали на 5 сутки.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Так у Вас срок хороший. Быстро нагонит малыш. Лёгких Вам родов и здоровья ляле.
Может, и с весом ошиблись.

Аноним 291

Аноним автор темы: рядом с ребенком или он отдельно?? зависит от того, какое состояние будет у малыша. Ну, могут, на пару часиков в реанимацию или пит забрать, чтобы провести необходимые исследования, взять анализы. Если все хорошо будет, то сразу вместе положат. Я сына в 38 недель родила весом 2100 с небольшим. Принесли почти сразу, просто держали в открытом кювезе

Аноним 503

На узи часто ошибаются. Если ребенок при малом весе будет зрелым, то будете как и все в послеродовом отделении вместе лежать. А если что с ребенком не так, то не переживайте, вы сможете ходить к нему когда захотите, очень приветствуют метод"кенгуру". Все очень доброжелательны, будете сцеживать и вашим молоком кормить будут, если он сам грудь не будет брать. Все хорошо будет, работают очень хорошие и не равнодушные люди.

я это

Золовка рожала в июне
36 недель, кесарево, вес оказался 2400
У мамы были осложнения, поэтому она в реанимации была, ребёнок в детском ПИТЕ, под кислородом сутки, потом просто в кювезе грели
В общую палату перевели, как только маме стало лучше - на 4-ый день
У ребёнка была желтушка и вес сильно потерял - капали глюкозу.
2500 набрали и их домой выписали на 14 день

мама
Екатеринбург

Родила с помощью КС на 40й неделе дочку 2190
5 дней лежала в пите. Кололи антибиотику и капельница с глюкозой практически нон-стоп. Потом неделю в 10ке в отделении для таких малюток лежали, кушали титю
Сейчас даме 4 года, никаких отклонений. Мне кажется даже слишком ушлая для своего возраста

Аноним 980
автор

И подскажите стоит ли ставить в такой ситуации прививку БЦЖ и гепатит В???

мама
Екатеринбург

Аноним ,
При весе 2кг? Конечно, прививки отложить.

просто посетитель

Аноним автор темы: И подскажите стоит ли ставить в такой ситуации прививку БЦЖ и гепатит В???

Ни в коем случае!

мама
Екатеринбург

Я родила дочку на 33 неделе, экс в ГПЦ, вес 1700, 1,5 месяца лежали в опн( отделении патологии недоношенных). Смотря как будет чувствовать малыш, если все хорошо, то будете находится с ним. Прививки точно нельзя. А по восстановлению, тоже все индивидуально. Дочке 1,5 года, почти все диагнозы сняты, к году догнала сверстников. Главно верить в своего малыша и не опускать руки, все будет у вас хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: И подскажите стоит ли ставить в такой ситуации прививку БЦЖ и гепатит В???

Вам и не предложат ставить при рождении, скорее всего. Если предложат, отказывайтесь, скажете, буду ставить позже, по индивидуальному графику.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, дочь мне узи обещало 1900, родилась 3080, поэтому безоговорочно верить ему не нужно.
У подруги дочь доношенная 2040, кс, правда в 14, всё хорошо у них, правда в больнице потом с желтушкой немного полежали, сейчас 3 года активный здоровый ребёнок, но мелкая.
Племянник 2300, опц первоуральск, кс, на 5е сутки домой, сейчас крупнее сверстников, здоров.
Успокойтесь, не волнуйтесь и настраивайтесь на лучшее, лёгких родов

мама
Екатеринбург

В этом году в ОПЦ лежала с женщиной, у которой был маловесный ребенок, но побольше, чем ваш (2700). Пока находились в родовом отделении ребенок был в ПИТе, потом их перевели в патологию новорожденных на 6 этаж. Выписали быстро, дней через 5. Я поняла, что зависит от того, как ребенок будет вес набирать и от его общего состояния.
БЦЖ в ОПЦ не ставили, т.к. видимо вакцины не было.

мама
Первоуральск

torik15: узи обещало 1900, родилась 3080

+++по узи обещали 2400 максимум. Родила сына на ровно 3 кг.

мама
Екатеринбург

Я родила месяц назад в 36 недель 2300. Рожала сама, не кесарево. Ребенка забирали в ПИТ, я ходила его кормила каждые 3 часа. К концу 2 суток перевели ко мне. Обычно там на 3 сутки выписыаают, маловесных на 4, но мы за сутки мало набрали нас еще на 5 оставляли, там мы за сутки прибыли хорошо и нас выписали.

Аноним 871

Аноним ,
Если 2 кг будет, от бцж не ставят, гепатит предлагали, но я отказалась.
У вас срок хороший, скорее всего не будут вас долго держать даже если вес небольшой, недоношенность будет минимальной.
У меня 2 кг родился на 35й неделе в гпц. Малыш был в ПИТе в инкубаторе вместе со мной. Точнее меня к нему через сутки перевели, т.к. у меня осложнения были. На 3 сутки в детскую больницу перевели дохаживать, там еще 10 дней были.

Аноним 53

Мы родились 2400 (неожиданный вес для всех). Лежали сразу вместе, докармливали смесью, не могла никак справиться с гв. А врачи решили,что сын такой слабенький.
Дома разобрались и дальше уже было как у всех. Вес по нижней границе, но набор был стабильный. Сейчас ест все подряд, проблем нет никаких.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Предстоит кесареро в ОПЦ. Ребеночек весом всего 2кг по УЗИ. Подскажите кто там рожал и после кесарево находишься рядом с ребенком или он отдельно??? И как быстро получилось набрать вес???

Я почти совсем не в тему, но в качестве поддержки вам
Родила в 36 недель, 2400, экстренное кесарево, в пол-года догнали ровестников, а сейчас в 15 лет парень двухметровый вымахал:))
У вас хороший срок, все хорошо должно быть!

Аноним 379

Аноним ,
Я почти в 36 родила на 3,5 кг. Экс
МожетНе и ошибается узи

просто посетитель
Екатеринбург

Я родила в 32 недели 2130. Держат столько, чтобы ребёнок показал хорошую динамику по набору веса. Мы лежали месяц в гпц, но больше из за желтушки, билирубин был высокий и долго не падал

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";