тромбоцитофилия,кто сталкивался?

АнонимоЧка
автор

девочки,всем привет✌ подскажите,кто нибудь сталкивался с таким диагнозом (тромбоцитофилия). кто уже рожал с таким диагнозом? как проходили роды,были ли какие нибудь осложнения? очень переживаю,уже 37 недель,направление дают в опц,от этого еще больше переживаю,что не в обычном роддоме. девочки,поделитесь своими историями,лучше конечно будет,если успокоите.спасибо заранее,тем кто откликнется!!!

Аноним 820

АнонимоЧка ,
Привет! Я сталкивалась с тромбоцитопенией (мало тромбоцитов в крови) полгода назад. Поставили в третьем триместре. Направили на консультацию в ОПЦ (на полдня). В ОПЦ взвесили, сделали КТГ (в норме), сказали на участке сдать на тромбоциты с ручным подсчетом и дали направление приезжать к ним с началом родовой деятельности (врач Сухова - понравилась). Результат ручного подсчета показал норму и участковый гинеколог сказала, что могу тогда в 14 рожать, но я ответила, что раз есть направление, то проеду в ОПЦ, она не возражала. В 14 РД рожала 9 лет назад - условия знала, что очень не очень, поэтому не хотела туда снова. В итоге в 40 недель ночью с водами приехала с мужем в ОПЦ, приняли нас отлично, родила быстро, сама, условия как в отеле, соседка адекватная, персонал молодой, современный и оборудование по последнему слову техники, палаты на двоих с санузлом, буфет с ТВ, еда вкусная. Ребёнку сделали все анализы, прививки и даже УЗИ мне и ребёнку ( там так принято. В 14 УЗИ не делали). Про тромбоциты сказали, что так бывает, ручной подсчёт вернее, но более трудоёмкий. У меня УЗИ показало сгусток - предложили остаться на денёк прокапаться и сделать повторное УЗИ, я согласилась, стало лучше - выписали на третий день (вместо второго). В январе народу там было мало, поэтому мне показалось, что они и рады были принять. Очень рекомендую ОПЦ.

АнонимоЧка
автор

Аноним,
спасибо Вам.немного спокойнее стало))(единственное у меня скорее будет кесарево,потому что первые роды были три года назад,тоже кесарево,переживаю,а еще и тромбоциты эти))( а список вещей самостоятельно собирали или где то интересовались что брать с собой?

мама
Екатеринбург

Тромбоцитов было 70 всю беременность. Отправили рожать в опц. Все прошло как и первые роды, только без этого диагноза. Все будет у вас хорошо. Не переживайте. Это подстраховываются врачи, отправляя туда рожать. Там просто все есть для того, чтоб если что кровотечение остановить. Вот мне страшно было рожать 31 декабря, я даже тут тему создавала. Но все прошло на УРАААА

Аноним 820

АнонимоЧка ,
Список в ОПЦ взяла, есть фото декабрьское.

АнонимоЧка
автор

спасибо девочки.буду настраиваться на позитив✌

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";