Про гематому. обязательно лежать или можно сидеть?

Аноним 249
автор

девочки, может, кто обсуждал с врачом, я забыла спросить.
сказал лежать. лежу. а теперь думаю - нужно состояние покоя просто или принципиально лежать? если буду сидеть почти неподвижно - можно?
от постоянного лежания голова начинает болеть жутко(

Екатеринбург

Не надо постоянно лежать. Но покой - это основное, поэтому больше лежать. Большая гематома?

Аноним 249
автор

Mrs. Norris: Большая гематома?

не помню размеры. помню, что половина чайной ложки. с признаками начала организации.
поэтому разрешили лежать дома, а не в стационаре.

Екатеринбург

Кукуся ,
Просто больше лежите.

Екатеринбург

Кукуся ,
я лежала. Тупо лежала 12 дней, в стационаре...

Аноним 249
автор

Аноним: Позвоните врачу, скажите что забыли уточнить.

он не каждый день на приеме. я только спросила про прогулки медленные. сказал - придешь через две недели с результатом узи - и обсудим. думаю, что перестраховывается.

Аноним 249
автор

Татьяна Вакалюк: Тупо лежала 12 дней

даже не сидели? у меня голова ватная, вчера пришлось половину цитрамона выпить плюс массаж муж сделал. даже во сне болела. сейчас полегче, полулежа сижу

Екатеринбург

Кукуся автор темы: даже не сидели?

нет. Лежала... Выползала только на площадку к родным и покушать, и все. Прочитала семь огромных толстых книжек.
Зато на финальном узи никаких признаков гематомы уже не нашли.
Но дома бы, конечно, не вылежала, бегала бы.

Аноним 249
автор

Татьяна Вакалюк: Но дома бы, конечно, не вылежала, бегала бы.

я лежу. только еду накладываю , туалет да душ. на балконе пару минут постоять.
сегодня просто думаю выйти, посидеть с друзьями тихонько в уголке
но если это реально критично, то буду лежать

Аноним 138

Сильно зависит от размера гематомы. Я со своей гематомой не лежала, даже к морю ездила и по горам карабкалась.
Для ускорения процесса рассасывания гематомы мне выписали вобемзин.

Екатеринбург

Кукуся автор темы: если это реально критично

фиг знает. Я как узи с этой гематомой на участок принесла, так через три минуты вышла с направлением в стационар и напутствием лежать, лежать и лежать... и рисковать-то что-то и не стала.

Аноним 961

Лучше полежать.

Аноним 249
автор

Татьяна Вакалюк: Я как узи с этой гематомой на участок принесла, так через три минуты вышла с направлением в стационар и напутствием лежать, лежать и лежать...

мне просто сказали, раз есть признаки организации, то в стационар можно не ехать, если есть возможность лежать дома. я могу работать из дома. поэтому выбрала дом.
стационар вспоминаю с содроганием(

Аноним 249
автор

Аноним: Для ускорения процесса рассасывания гематомы мне выписали вобемзин.

мне про него не говорили. дюфастон, магний, фолацин, йодомарин пью. плюс метипред, чтоб мужские гормоны в норме были

Екатеринбург

Кукуся автор темы: стационар вспоминаю с содроганием(

ну я хитрая, я в платной плате лежала...случайно, но вот так :)
Иииии... даже не работала, хотя могла :)
В любом случае Вам удачи и правильного решения. Голова-то, может, на перемену погоды болит, опять же дождевой фронт идет.

Аноним 249
автор

Татьяна Вакалюк: Голова-то, может, на перемену погоды болит, опять же дождевой фронт идет.

не, всегда так. при любой болезни. постельный режим ведет к болям.
вчера еще кофе отменила, может, поэтому. давление низкое. сегодня мужа в магазин отправила.
опять же при гематомах - запрет на кофе. интересно - как влияет?

Екатеринбург

Кукуся автор темы: вчера еще кофе отменила, может, поэтом

вот запросто, ага, синдром отмены. Я со своим низким давлением всю беременность утро начинала с родиолы или элеутерококка, иначе вообще на человека не была похожа...

мама
Екатеринбург

Мне тоже вобензим и актовегин прописывали. На счёт вобензима неоднозначные отзывы. Не знаю он ли этому поспособствовал или нет, но гематома вся вышла. Про лежать или сидеть не могу сказать. В стационаре я лежала, когда 5-6 недель было, дак для меня это было самое сонное время, меня и уговаривать не надо было, спала как сурок. И не одна я такая)

Аноним 249
автор

mmmkonfetka: меня и уговаривать не надо было, спала как сурок.

повезло вам)
у меня сонный период был очень быстрым) сейчас в 5 утра просыпаюсь и пытаюсь уснуть, эх..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";