Начиталась про 10 на Комвузовской, теперь сомнения одолели..

Анонимный
автор

Привет всем!
ПДР приходится на конец августа. По прописке должен быть 40 роддом, туда настраивалась, но он будет закрыт на чистку на мои даты, так что пришлось обдумывать альтернативы.
У меня первые роды были ЭКС, во время этой беременности после второго УЗИ предположили истончение шва (хотя уже 7 лет прошло, шов всегда хвалили). Повторные УЗИ были нормальные, вроде шов без проблем. Врач в ЖК все равно однозначно ориентирует на ПКС в этот раз.
Ну и из вариантов у меня 14 (там была в первый раз, впечатления не очень остались, не хочу туда больше) или 10 на Комвузовской. Ну и я как то уже на 10 настроилась, запланировала контракт заключить.
А за последние дни, начиталась тут про "дикие осмотры" чтоб зарожали сами, про то, что они сторонники ЕР после КС.. И чет подумала, у меня нигде в карте вроде не написано, что мне показано ПКС, а вдруг начнут настаивать на ЕР? Я много думала об этом,но решила что не готова к экспериментам и уже лучше ПКС, чем рисковать в ЕР и выйти в итоге на ЭКС(с общим наркозом и гипоксией ребенка)
Контракт тоже думала с врачом, кто хорошо делает КС там заключать.. а тут где-то писали, что и швы там делают корявые и вообще вроде если КС, лучше не туда... но тогда в моем случае, куда??
Поговорите со мной, изнервничалась уже, в первые роды все пошло не по плану, хочется в этот раз как то без таких стрессов обойтись!
Если 10, может посоветуете врача адекватного и опытного для ПКС? Чтоб без агитаций на ЕР..

Аноним 109

в Парацельс, второй раз туда иду на ПКС

мама
Екатеринбург

У меня красивый и уже совсем незаметный шов после КС, оперировала заведующая, Перминова

Анонимный
автор

Аноним,
Думала про Парацельс, но очень уж дорого..100 тыс минимум, а если какие то доп услуги потребуются, мало ли..

Анонимный
автор

А-мурка,
Вы с ней контракт заключали? Не агитирует она на ЕР?

Аноним 364

Предложили ЕР после первого КС в 10 роддоме на Дагестанской. Отказалась. Не готова, говорю. Никто настаивать не стал. Тоже боюсь, что начну сама, а закончится все ЭКС.

Аноним 276

осподи, меньше читайте, все в 10 нормально, какие дикие осмотры??? бесплатно рожала, хорошее отношение было

мама
Екатеринбург

Рожала год назад в 10ке на Комвузовской. Легла планово. Всегда смотрели аккуратно, чтоб не зарожала. А если б начала рожать, то провели б ЭКС.
Рожала 12 июня с дежурной бригадой.
Шов нормальный.
Предлагали ЕР, но отказалась.

Аноним 391

За то в 10 хорошие неонатологи

Аноним 773

Рожала в 10 с дежурной бригадой в июне, все нормально там. У меня было ЭКС со спинальным наркозом и у всех так. Общий наркоз только в крайних случаях по показаниям.

мама
Екатеринбург

Анонимный автор темы: у меня нигде в карте вроде не написано, что мне показано ПКС

Дак вас в любом роддоме тогда запустят в ер, разве нет? Показаний ведь нет

Аноним 109

Анонимный ,
дорого да, ну зато никаких стрессов)))

Аноним 940

Amore mio: Дак вас в любом роддоме тогда запустят в ер, разве нет?

Нет. Первое КС уже показание?

Аноним 911

А разве экс под общим наркозом? Никому из знакомых так не делали... по поводу 10 роддома, при строгих показаниях к кс уговаривали меня, нет, даже оскорбляли такими словами, что " сама не родишь что ли, ничего с тобой не случится, все ер рожают и ты родишь", такую порцию негатива там в 2014 году получила от заведующей, какое то в тот период было маниакальное желание не делать кс, даже по показаниям((. Тут как то девушка отписывалась, медсестра оттуда, что им больше за ер платят, а вот в 40 больше за кс платят

мама
Екатеринбург

Анонимный ,
Нет. Бесплатно было, по месту жительства. У меня был шов на матке после миомэктомии, о ЕР никто не заикался

Анонимка

Рожала в 10 в прошлом году. Несмотря на то, что на след утро было назначено пкс, как Вы тут писали, был "дикий" осмотр и я еле дожила до утра со схватками с периодичностью в 6-7 минут. Но раскрытия не было. Может надеялись, что сама рожу. И шов огромный, корявый. Как будто неделю назад сделан, за год и три не изменился... хотя отзывы о 10 наоборот слышала хорошие.

мама
Екатеринбург

Первое кесарево не показание к родам, у меня 3 знакомых рожали сами после первого кесаревого

Анонимка

Анонимный ник!,
Осмотр был в 4 часа дня, схватки начались в 12 ночи, прооперировали только в 11, хотя я уже все пороги поста обила, когда же меня. Как вспомню, жутко становится

Аноним 704

Лежала в июне в 7 в послеродовом отделении. Дак пол-отделения были из 10 роддома после КС. Осложнения со швами. Мы там прямо с младенцами лежали. Для себя сделала вывод, что выписывают из роддома не глядя. Поток.

Анонимный
автор

Аноним: А разве экс под общим наркозом? Никому из знакомых так не делали

ну мне вот 7 лет назад в 14 сделали под общим...потому что до этого стояла эпидуралка уже, ну и плюс срочно делали кесарево, из-за острой гипоксии у ребенка

Аноним: еле дожила до утра со схватками

ужас((

Аноним: шов огромный, корявый

Анонимный
автор

HelenSt: Первое кесарево не показание к родам

ну вот мой врач в ЖК однозначно говорит КС, возможно из-за неуверенности в прочности шва

Аноним 391

Для десятки ничего не показание. В карте запись "петля пуповины в шейной борозде" - все равно ер.

Аноним 911

Как думаете, зачем они так рискуют, стараясь до последнего оттянуть кс, что за экспериметры такие( у меня 35 часов был безводный период, когда схватки стали уже раз в 30 секунд зашевелились с экстренным кс, непонимаю их

Аноним 391

Аноним,
Подобный вопрос я задавала врачу из другого роддома. Она ответила, что там начальство упертое.

Аноним 441

роддом на комвузовской вспоминаю как санаторий мне наоборот предложили экс, но я была против - помогли ЕР

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";