ИЦН. Выносить и родить в срок!

мама
Екатеринбург

Child_of_Fortun автор темы: Мне тоже само

автор, как вы?

Аноним 667

ТА66,
У вас уже отличный срок))

мама
Екатеринбург

Девочки , как оказалось кровать не можем нашу поднять с одной стороны, конструкция не позволяет((( есть ещё какие то способы поднять ноги ... если подушку подкладываться то под ноги или под таз?

мама
Екатеринбург

vtbins87,
Врачи говорят под таз..но я просто лежу

мама
Екатеринбург

Всем привет.вчера была на узи шейки и прием у судакова с промывкой ( после установки пессария 17дней). так вот.хочу написать..наверняка многие читают наш форум, но не регистрируются и не задают вопросы и может пригодится... 4 недели назад положили шов на 1.2( сомкнутая часть) ..вся шейка 2.3 Сразу легла и 2 нед лежала!! Через 2 недели узи ..шейка закрылась до 2.3, но проходил палец, не плотная ( возможно и отек)но все же спокойнее стало..поставили кольцо!! -вчера померили шейку 28-29, палец не пропускает...конечно отек тоже есть,и от этого пессарий ,говорит,стоит как вкопанный!!конечно срок еще мал и радоваться рано, но все же голове намного легче. Выводы..если кто еще в раздумье..советую.

мама
Екатеринбург

olgaaaaa, Если под таз, то тонус начинается... наверно тоже просто полежу

мама
Екатеринбург

olgaaaaa, Мне тоже на этой неделе установили пессарий, вам УЗИ Ковальчук делал? Через живот? Ой, ещё спрошу))) вы при лежите-лежите? Я встаю до туалета, душа и покушать разогреть. По динамике после шва пока непонятно , в больнице намерили 28, через неделю Ковальчук 23-24 , но в больнице быстро все делали, могли и не правильно померить А ещё после пессария стала чаще напрягаться матка , но мне говорят что это просто схватки брекстона, как с ними бороться и бить ли тревогу?

мама
Екатеринбург

vtbins87,
В этот раз, да, у Ковальчука.поэтому надо в динамике смотреть..после шва или пессария может сначала быть отек..потом спадет, или наоборот.а лежу ..ну хожу поесть..в туалет..иногда готовлю по быстрому..с перебежками на кровать

Аноним 74

Автор потерялась что-то :scratch: надеюсь, все хорошо у Вас!

мама
Екатеринбург

Автор, ответьте пожалуйста, переживаю за вас!

мама
Екатеринбург

Девочки, кто уже рожал с ицн, подскажите,когда стали уменьшать дозу утрожестана? Мне один врач рекомендует начать сейчас, в 33 недели, другой говорит не раньше 36 недель начать отменять. Сейчас ставлю два раза в день по 200 мг

Аноним 142

ТА66,
Я рожала с ицн. Не помню точно во сколько отменяла утрик. Я по максимуму, скорее всего до 36.

мама
Екатеринбург

Аноним,
спасибо за ответ. если макс доза до 36 недели, то как потом родили? нормально шейка во время родов раскрылась? пессарий во сколько сняли?

Аноним 142

ТА66,
Я правда не помню уже. Вот вообще. Вытеснилось из памяти. Шейка раскрывалась нормально сначала, потом не очень. Окцитоцин кололи

мама
Екатеринбург

Аноним: Я правда не помню уже. Вот вообще. Вытеснилось из памяти. Шейка раскрывалась нормально сначала, потом не очень. Окцитоцин кололи

спасибо за ответ!

мама
Екатеринбург

У меня лично уменьшение утрожестана сразу к угрозе какой нибудь ведет..по мне так уменьшать уже когда готов к родам..мало ли что

мама
Екатеринбург

кстати, судаков в отпуске до 16 октября, кому надо, записывайтесь уже сейчас

мама
Екатеринбург

olgaaaaa: У меня лично уменьшение утрожестана сразу к угрозе какой нибудь ведет..по мне так уменьшать уже когда готов к родам..мало ли что

так вот когда этот срок.. с одной стороны вроде уменьшать страшно, с другой стороны вдруг чересчур закрепит шейку, чтобы не стимулировали потом открытие...

мама
Екатеринбург

ТА66,
Да уж..я на 16е сразу записалась. Получится 3 нед ..многовато для промывки то навнрно.а на АВалека..узнали про кольцо, зразу сказали..не смей ходить промывать!!! Вот как наблюдаться у двух врачей)))

мама
Екатеринбург

olgaaaaa, а я своим и не говорю, что хожу))) мне просто сказал чаще свечи профилактические ставить и все

Аноним 142

Девочки, всю тему пока не прочла. Вы все с первыми малышами сейчас берем? Я первого еле доносила с ицн, очень хочется второго и страшно, хотя первому скоро 5лет уже. Да и Судакову верю как себе. Вроде пора, пессарий вон лежит ждет второго случая.

мама
Екатеринбург

olgaaaaa, У меня тоже 3 недели получиться, но вариантов нет. А на А.Валека вообще сказали , что теперь все у Судакова, они только вес и давление измерять будут (((

Екатеринбург

ТА66: подскажите,когда стали уменьшать дозу утрожестана

В 33 недели, ходила нормально, родила в 37 нед., и то после амниотомии. С шейкой все в порядке было, роды вторые, за 4 часа в общей сложности.

мама
Екатеринбург

СВЕТЛАНК@, Спасибо за ответ, а пессарий во сколько недель сняли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";