ИЦН. Выносить и родить в срок!

хочу стать мамой

Nata92,
Вопрос отпал сам собой. Сегодня отошли воды, начался необратимый процесс.

Аноним 74

Nata92,
Сил вам. Держитесь.
Вы в какой больнице? Врачи предлагают только прерывание?

хочу стать мамой

аноним,
Мы держимся. Я в 4 клинической. Прерывание уже само запустилось, врачи уговорили прекратить мучать маленького человека, потому что ему там точно плохо, он практически без вод. Дали таблетку, что бы окончательно раскрыть шейку. У меня плохие мазки, плохая моча, плохая кровь, инфецирование полным ходом. Сложно, плачем, но решили что так будет лучше для всех. Врачи пообещали сразу после выписки поставить тут на учёт, по дальнейшему планированию беременности,что бы такого больше никогда не повторилось.

мама
Екатеринбург

Nata92,
очень сложно что-то сказать... Держитесь (((

мама
Екатеринбург

Nata92,
Слов нет... сил вам с мужем. Все у вас обязательно будет хорошо!

хочу стать мамой

Спасибо всем за поддержку. Сегодня в 12 родила... Теперь наш малыш ангелочек. Хоть его нет с нами, но мы его любим. От себя могу только пожелать всем, у кого такой же диагноз, только удачи, терпения и огромного здоровья!!! Через под года будем пытаться снова, но в этот раз буду наблюдаться в нормальной клинике и зашьюсь пораньше. Тем девочкам которые винят себя, милые солнышки, вы тут вообще не виноваты... Природа так решила за нас, будем сильнее и всё стерпим. Сейчас буду продолжать лечение от инфекции и подготавливать себя к беременности, я уверенна что всё у нас получится. Просто надо верить в себя. Всем удачи с таким то не лёгким диагнозом.

Екатеринбург

Nata92,
Храни вас Господь! Пусть в следующий раз все получится. Здоровья вам!

Nata92,
здоровья вам! Все обязательно получится!
Теперь вы знаете, что есть такая проблема, в следующий раз все обязательно будет хорошо!

Девочки, подскажите, стоит ли переживать или я загоняюсь уже.
Была на 1 скрининге и узи шм, узистка в 12 недель намерила 34 мм, зев плотно сомкнут. В заключении ничего не написала, но сказала, что подозрения на ИЦН, слишком короткая шейка для 12 недель.
Я сейчас принимаю утрожестан 200, ставлю по 3 раза. Врач ничего не сказал, никаких подозрений, утрожестан оставил ту же дозировку. В принципе врачу своему доверяю, в нашем городе очень грамотный специалист (я не из Екб). А спросить забыла у него, совсем слова узистки вылетели из головы, сейчас вот сижу гоняю...

мама
Екатеринбург

Лунное море,
Сходите платно на цервикометрию к грамотному специалисту. Не надо в голове гонять, это бессмысленно.

Astrum*: Сходите платно на цервикометрию к грамотному специалисту

так вот как раз и ходила платно и к грамотному специалисту... Узист сказала, что есть подозрения, но в заключении не написала, гинеколог ничего не сказал вообще

мама
Екатеринбург

Лунное море,
Срок у Вас какой сейчас?

Astrum*: Срок у Вас какой сейчас?

13 недель, 34 мм шм

Аноним 587

Лунное море: 13 недель

в 16 обязательно смотреть.
Nata92,
здоровья вам, сил и терпения. все будет. обязательно!

мама
Екатеринбург

Лунное море,
Не надейтесь ни на кого, кроме себя. Делайте цервикометрию каждые 2 недели, старайтесь беречься. Если будут предлагать пессарий и швы, не отказывайтесь. По этой проблеме хорошо работает Судаков в Женской клинике.

ice*Darling: По этой проблеме хорошо работает Судаков в Женской клинике.

я не из Екатеринбурга, даже не из области. Врач, у которого наблюдаюсь (не из ЖК) против швов, потому что очень травматично, он всем пессарии ставит. В 16 недель отправил меня на цервикометрию, но не причитал, что 34 мм это прям ужас, ужас

мама
Екатеринбург

Nata92,
Сил вам пережить это(((( скорейшего восстановления и крепкого здоровья!пусть в следующий раз все обязательно получится!

мама
Екатеринбург

Лунное море,
Меня отправили зашивать с 30 мм, но у меня травма на шейке, пока собирали анализы и готовили, на операции уже еле собрали, за неделю картинка очень сильно поменялась. Поэтому следите сами, каждые 2недели Узи делайте, чтобы не пропустить. В следующую Беременность пессарий у меня стоял, шва не было, врач решает, по вашей ситуации, что лучше подойдёт.

мама
Екатеринбург

Самое страшное в ИЦН - это бессимптомность, ничего не болит, ничего не беспокоит. Я в 21 неделю делала УЗИ на А.Валека - шейка 38 мм, начала снижать утрожестан по их назначению, и, поскольку уже ранее была записана на УЗИ в Женской клинике, то не стала отказываться и сделала УЗИ в 22 недели. Ковальчук и шейку посмотрел - 25 мм... вот я и присела ((( хотя не было никаких предпосылок ни для ИЦН, ни для того, чтобы снова делать УЗИ.

Анонимка

Лунное море,
Норма до 30 мм. После 30- ицн под вопросом. Сходите к Судакову на консультацию в жен.клинику. он ручной осмотр сделает-скажет свое мнение.
А куда на цервикометрию ходили,к кому?

Анонимка

Лунное море,
У вас пессарий уже стоит?

Анонимка

Saveya,
С пессарием доходили до срока во вторую беременность?

Анонимка: А куда на цервикометрию ходили,к кому?

я не из Екатеринбурга

Анонимка: У вас пессарий уже стоит?

нет, мне врач пока и не предлагает, утрожестана 600 ставлю в день, это максимальная доза, не снижает пока

Анонимка

Лунное море,
Понятно. Тогда наблюдать, делать узи шейки. Если начнет укорачиваться поставят наверно пессарий.
Желаю вам доносить малыша!

Анонимка: Желаю вам доносить малыша!

спасибо большое, очень надеюсь, что все обойдется без пессария и прочего...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";