ИЦН. Выносить и родить в срок!

Аноним 29

Лунное море,
Контролируйте ШМ каждые две недели и если начнёте снижать утрожестан, то тоже контроль, на его снижении может шейка укоротиться, если есть предпосылки.

Другой аноним: Контролируйте ШМ каждые две недели и если начнёте снижать утрожестан, то тоже контроль, на его снижении может шейка укоротиться, если есть предпосылки.

мне знакомая одна сказала, что у нее максимальная шм была 32 мм, она в принципе роста невысокого, небольшая, не в беременность шм меньше 30. Так что врачи ей в принципе говорили, что она у нее под 40 мм не будет

мама
Екатеринбург

Анонимка,
Да, доходила, пкс в 39 недель, и вообще лучше ходила, чем со швом, со швом всю Беременность влежку, тонус страшенный, так плохо мне ещё не было никогда.

Аноним 29

Лунное море,
У каждого свои особенности, важна именно динамика, её и Контролируйте

Анонимка

Saveya,
Спасибо. Надеюсь тоже дохожу. А пкс не из-за ицн? Другая причина

Аноним 800

Лунное море: Так что врачи ей в принципе говорили, что она у нее под 40 мм не будет

Не верьте. Я невысокая, но нормы для всех, шм от роста не зависит.
Главное своевременной контроль и вовремя шить или пессарий, если будет уменьшаться. Я с пессарием доносила

мама
Екатеринбург

Лунное море,
Какая связь с ростом? Ну вот открыла я свои УЗИ. Длина шейки указана только в одном (вторая беременность, срок 20 недель): 37. На осмотре в роддоме ровно в 40 недель была 30. Мой рост 155.
Если есть сомнения, лучше перебдеть, тем более что гормональную терапию Вам наверняка не просто так назначили. На врачей в ЖК надежды мало. У меня и в первую, и во вторую беременность анемия была. Я сразу огласила это гинекологу в третью беременность. А толку? Гемоглобин я всю беременность контролировала сама (платно сдавать ходила в динамике, при необходимости сама себе препараты назначала).

мама
Екатеринбург

Анонимка,
Нет, конечно, другая причина, не ицн

Анонимка

Astrum*,
Да, полностью согласна с вами, на жк вообще надежды нет( тоже везде сама хожу платно.

Анонимка

Девочки, у кого пессарий стоит или стоял, были ли у вас колющие ощущения внизу живота?

Аноним 763

Девочки ,вопрос такой, на 21 Нед сделали шов, сейчас 25 Нед, ставлю вагинально Утрожестан 2 раза утром и вечером, появились желтоватые выделения из влагалища, сдала мазок на флору. Лейкоцитов 30-40. Врач на а.валека сказала, что пограничное состояние и можно просто не ставить никакие свечи ,а подмываться интим гелем. Я беспокоюсь, ТК все же зуд беспокоит. Купила свечи тержинан, но не ставлю пока их, хочу ещё посоветоваться,что делать. Может у кого ниб было подобное, а то от врачей похоже не дождешься информации,и это а.валека...
Всем спасибо за ответ

Екатеринбург

Напишите пожалуйста координаты Судакова, как с ним связаться? Хочу записаться на прием...

мама
Екатеринбург

Судаков принимает в Женской клинике на Ботанической

Аноним 763

В пользу 7 гцб и отделения патологии беременных , а конкретно Камаевой В.Б. хочу сказать , что врачи там работают очень сильные, грамотные , в тоже время добрые и отзывчивые. Если вы туда попали , то считайте, что вы в надёжных руках...

Аноним 763

Девочки, вопрос, до какой недели вы ставили прогестерон вагинально ?
У меня шов наложен в 21 нед, сейчас 33 Нед, ставлю 2 раза утром вечером , по 200 мг, врач сегодня на консультации сказала отменять этот гормон совсем, объясняя это тем ,что должны другие гормоны уже вырабатываться ,готовящие к родам. Но у меня опасение , исходя из опыта отмены дюфастона на 16 ой неделе, ( стала быстро сокращаться шейка с 4 до 2 см за 2-3 Нед и болеть низ живота ) ,что если я сейчас отменю прогестерон, то получу преждевременные роды...

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним 763 ,
Родила через день после отмены утрожестана, в следующий раз буду ставить до 37 недели

Аноним 763

Ra. ,
Вот вот....а на какой неделе родили ?

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним 763 ,
На 34

Аноним 763

Ra. ,
Воды начали отходить или схватки начались ?

Аноним 763

Вопрос , чем думают врачи, назначая такие рекомендации ? Имею ввиду отмену прогестерона, который сохраняет беременность...

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним 763 ,
Воды резко отошли

Аноним 763

Девчата, на какой неделе швы снимают ,как долго это длится , потом домой отпускают или держат в роддоме ? Если в роддоме оставляют, не стимулируют потом никак процесс начинания родов ?

Аноним 763

Мммм?

Аноним 29

Аноним 763 ,
Мне назначили снятие на 39 неделе, планово, но утром дня плановой госпитализации сын решил родиться. В роддоме во время родов шов прорезался, аккшеры отругали перинатолога, что так долго не отправляла снимать швы, они рекомендовали это делать на 37 неделе, перинатолог мои просьбы игнорировала, типа лучше знает.

Аноним 763

Другой аноним ,
А что значит шов прорезался ? Вас утром на 39 неделе начались схватки или роды отошли, приехали в роддоме и сняли в приемнике на кресле ? В каком роддоме рожали ? Утрожестан ставили ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";