ИЦН. Выносить и родить в срок!

Аноним 29

Аноним 763: Вас утром на 39 неделе начались схватки или роды отошли, приехали в роддоме и сняли в приемнике на кресле ? В каком роддоме рожали ? Утрожестан ставили ?

Да, было 39.5 недель, утром начала собираться в стационар для снятия шва, тянуло поясницу немного, я не придала значения. Приехала - оказалось, рожаю уже) шов сняли срочно, сразу воды все вылились и через 1.5 часа родила уже.
Утрожестан ставила по назначению Судакова до 37 недель, вроде. 14 роддом.

Аноним 763: А что значит шов прорезался ?

Шейка уже начала открываться, шов ей не давал, врезался в шейку. Зашивали там потом.

Аноним 763

Другой аноним: Утрожестан ставила по назначению Судакова до 37 недель

Вот вот ,правильно, Судаков сказал. А мне в жк сказали в 34 Нед отменять....
После отмены Утрожестан какие ощущения ,живот не тянул ? Отменили резко ?
Или постепенно ?
Я ставлю 200 утром и 200 вечером ...

Аноним 29

Аноним 763: А мне в жк сказали в 34 Нед отменять....

На меня тоже перинатолог орала, что не рожу вообще, если в 32 недели не отменю. Это она ещё тогда не знала, что у меня доза была раза в два выше, чем она рекомендовала) Я Судакову больше доверяла в этом вопросе, следовала его назначениям. Отменяла постепенно, живот тогда уже тянуло прилично время от время, он мне назначал нефидепин

Аноним 763

Другой аноним ,
А какая доза у вас была и как отменяли ?
Тоже было 2 раза по 200 ?
Потом 2 раза по 100
Потом 1 раз на ночь по 100
Потом отмена ?

Да уж, я тоже больше склонна верить Судакову

Аноним 763

Сегодня врач на а Валека дала направление в гпц на дородовую госпитализацию , т.е. снятие швов в 37 недель. Рановато как то мне кажется...хотя бы в 38-39 Нед...а если я не прийду в назначенный срок, в роддоме сообщают об этом или всем как бы ,,пофиг,, не пришла и ладно . И к тому же что за дородовая госпитализация , ничего не объяснила толком , это ложиться туда , брать с собой котомки или посмотрят и отпустят...ничего не поняла...девчата, подскажите ,у кого как было ?

Аноним 763

И ещё , один врач говорит,можно пить кальций до конца беременности , на а Валека говорят ,в 34 Нед отмена....кому верить ....

Аноним 763

Обязательно ли вообще шов заранее снимать ? Когда схватки начнутся тогда и снять ,зачем раньше то ?

мама
Екатеринбург

Аноним 763 ,
Обязательно. В 38 недель нужно снимать. Шейка же подготовиться должна. Когда схватки начнуться точно будет не до этого. А если стремительные роды?

Аноним 763

kroshka Enot ,
Ясно, в 37 Нед рано ещё наверное, в 38 само то.

Екатеринбург

Аноним 763: снятие швов в 37 недель

Да, я на Дагестанской в роддоме уточнила - сказали всё снимут и домой отправят.
А там уж как с вещами вернётесь : или через несколько часов или недель

Аноним 763

Весенняя@ ,
Зависит от того ,насколько аккуратно снимут швы...
А их как вообще снимают ? Ножничками перерезают ? Мне Камаева В.Б. когда накладывала, сказала ,что там вообще какой то узелок ,его развязать ,за ниточку потянуть и вуаля ( если я правильно ее поняла )

Екатеринбург

Аноним 763

Девчата, у меня вопрос, у кого мож так было, ощущение время от времени, что нитки тянут на сроке 36 Нед. Такое может быть ? И что с этим делать , идти снимать нитки ?

Аноним 763

Ни у кого не было такого ощущения ,что как бы нитки тянут ?

Аноним 763

Сняли шов в 38 нед... был просто цирк зоопарк...приехала с направлением с а.валека на комвузовскую,3 на снятие...Меня посмотрели там и сказали, Вы не наш клиент, рожайте в опц и швы там же снимайте....едем на а.валека за направлением на снятие швов в опц....оттуда в опц в приемный покой....В опц говорят ,,зачем вы к нам приехали, швы снимать не будем. Швы вам должен снять Ваш гинеколог в женской консультации, но никак не мы...,, пипец футбол....в итоге муж настоял , направление есть ,снимайте швы. Швы сняли, врач очень хвалила наложенный Викторией Борисовной Камаевой мерсиленовый шов. ( спасибо В.Б.!!! Низкий поклон ,она просто чудо врач, врач от Бога, жаль,что таких, как она мало...) шов был наложен в 20 нед. При длине шм. 20 мм и воронкообразном раскрытии шм. Что называется, вовремя зашили. На момент снятия шм. Удлинилась до 30 мм.
Снимать сам шов не больно, а вот долезть в зеркалах до него мне было больно и неприятно, поначалу врач не могла его найти.сама процедура по снятию шва минут 5-10

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 763,
Здравствуйте, какой образ вы вели после наложения шва, пастельный или все-таки не совсем? Мне 2 недели назад наложила швы Виктория Борисовна. Очень переживаю, спасибо

Аноним 763

Elia1990,
Дд, я ужасная паникерша , и начитавшись статей на юмама, решила вести лежачий образ жизни , первый месяц вообще мало двигалась,лежала с приподнятыми ногами и не вставала,только покушать и в туалет. Причем не садилась месяца 1.5 точно , все стоя ...И облокотившись на стол. Хотя говорят, что можно через 2 нед уже садиться, но я беребдела.

Anonim

Elia1990 ,
Мне она тоже зашивала. Больничный потом 3 недели. И все 3 недели я в основном лежала.

будущая мама
Екатеринбург

Я вот месяц тоже в основном лежала, сейчас более менее хожу, стараюсь тоже не садиться, надеюсь все будет хорошо????

Анонимный аноним

Elia1990 ,
Конечно! Я со швом доносила до 39,4) 2 недели со снятым швом ходила
А всю беременность больше лежала, а после 36 недель уже носилась, ничего не боясь
Главное меньше туда руками лазить, чтобы Бактерии не занести

будущая мама
Екатеринбург

Анонимный аноним ,
А сколько шейка мм была? У меня 20 мм и зев внутренний открыт был, после шва сомкнулся. Ставлю утрожестан.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";