ИЦН. Выносить и родить в срок!

Анонимный аноним

Elia1990 ,
По разным УЗИ 19-24, после шва удлинилась, бандаж носите постоянно при ходьбе. 3 недели на больничном, потом тоже долго сидеть боялась, сидела либо на половинке попы)) а на работе сидела на ортопедической подушке на стул, очень удобно

будущая мама
Екатеринбург

Анонимный аноним ,
Без бандажа только дома, мне хоть повезло я не работаю) спасибо за ответ)

будущая мама
Екатеринбург

Анонимный аноним ,
А цервикометрию часто делали? В стационаре мне намерили 19 мм после шва через полтора месяца 20 мм радует что хотябы не укорачивается и зев сомкнут

Анонимный аноним

Elia1990 ,
Часто, 1-2 раза в месяц, после 30 недель уже стало спокойней, ждала 34, там ещё спокойней)
А так тоже вздрагивала постоянно, больше лежите, коленно-локтевая поза, не волноваться все будет замечательно!
Причём я утрожестан не ставила, только дюфестон пила, на утрожестан аллергия, а он считается поэффективней и в итоге шейка крепкая была, я думала после снятия шва в 38 недель быстро рожу, а нет! Почти 2 недели ходила, причём я там уже быстро ходила, если так это можно назвать на таком сроке и во время родов читала, что шейка при ицн быстро раскроется, ничего подобного. Так что верьте в лучшее !????

будущая мама
Екатеринбург

Анонимный аноним ,
Спасибо большое) даже как то легче стало)

Анонимный аноним

Elia1990 ,
Реальная история успеха) я тоже переживала очень
На хорошей длине шейку вам зашили. У меня как-то уже со швом прошло раскрытие внутреннее, я тогда после работы лежала дома. Через 2 недели на УЗИ все было закрыто и шейка удлинилась. Такое тоже бывает

будущая мама
Екатеринбург

Анонимный аноним ,
Слава богу что все хорошо закончилось) моя гинеколог говорит нечего туда лазить каждые 2 недели и измерять шейку поэтому и спросила у вас. А когда я лежу мне кажется что у меня ещё больше все болит и набор веса(

Anonim

Elia1990,
Я вообще после наложения швов не делала. Гинекологи в 7ке сказали, что после наложения швов это бессмысленно. Все будет хорошо! Берегите себя , не утомляйтесь, много не ходите.

мама
Екатеринбург

Аноним 763 ,
Я оба раза со швом доносила только до 31 и 33 неделе. Тоже лежала все, кушала лёжа, в туалет стоя. И все равно шов все прорезался. Читаю и так хорошо что большенстве случаев все таки дохаживают до срока, чем нет.

Аноним 770

Девочки, здравствуйте. У меня ИЦН швы наложили в 14 недель в 7ке Камаева В.Б. в прошлую беременность 5 лет назад я со швами доходила до 38 почти недель,потом после снятия ещё дней 8 до родов было. Сейчас беременность 17 недель,вчера вечером ставила Утрожестан и обнаружила что швы ,нитка совсем близко,на пол-пальца даже не стала вводить препарат. Всю ночь лежу,переживаю. 2й день тянет поясницу сзади справа ,но я думала ,что это почки((( живот мягкий,выделений нет. 3 дня назад на УЗИ шейка была 23,7 мм, шов сказали хорошо лежит и держит....не мог же за 2 дня он развязаться,сползти? Куда бежать то сейчас? Раньше тоже эту нитку ощущала,но на много глубже, а сейчас прямо близко она((( паника(((

мама
Екатеринбург

Аноним 770 ,
Цервикометрию сделать. Я не знаю как со швами, может нитка расправилась просто. Я бы наверное на цервикометрию побежала, но ее тоже должен делать хороший специалист. Попробуйте в Женскую клинику к Ковальчуку.

Аноним 770

Albina_z,
К Ковальчуку ближайшая запись на 12 е, поэтому на завтра записалась к Исхакову,только не могу определиться,где лучше на Технической в Вашем докторе, или на Грибоедова в Ситилабе.
На вторник к Судакову на всякий случай пока записана тоже.

Самое странное,что 3 дня назад всё было хорошо,ни тонуса, ничего и со швами всё ок было((

мама
Екатеринбург

Аноним 770 ,
Не надо лазить руками и проверять шов, вы можете занести инфекцию. На таком сроке как у вас шов держит все прочно,не надо паниковать . За весом следите, чтобы легче было шву держать

Аноним 770

February85,
Веса нет,ещё до своего до беременного не набрала (в минус уходила на 3кг)
Не "лазить" туда не получится- 2 раза в день надо Утрожестан ставить,так конечно лишний раз не лажу) я тоже себя успокаиваю,что по идее никак "сползти" и развязаться швы просто так не могут, но просто раньше я их так близко не чувствовала.

мама
Екатеринбург

Аноним 770 ,
Развязаться не могут, Камаева ВБ отлично зашивает. У меня со швом было раскрытие небольшое, потом закрылось все, так что не паникуйте, до УЗИ больше лежите и асе будет хорошо!

Аноним 770

February85,
Спасибо большое! А не подскажите,где лучше УЗИ сделать у Исхакова в семейном докторе на технической или на Грибоедова в Ситилабе?

мама
Екатеринбург

Аноним 770 ,
Не в курсе) я делала у него УЗИ только до беременности, на сортировке.

Аноним 792

Аноним 770 ,
Исхаков уже вышел на работу? Хожу к нему на техническую в ваш семейный доктор

Аноним 770

Аноним 792,
Завтра утром к нему записана,надеюсь вышел!
Он по воскресеньям видимо сразу в двух клиниках - утром на сортировке, вечером на Грибоедова. Пойду утром... очень переживаю.
Gafff,
А как к ней попасть именно на УЗИ? Сейчас карантин, простые приёмы же вроде в 7ке отменены((

мама
Екатеринбург

Аноним 770 ,
Как у вас дела.

Аноним 770

Регусик,
Спасибо за беспокойство! Всё (ТТТ) хорошо,растём) уже 22 недели. Была у Судакова на приёме,он успокоил,что хоть шейка и короткая,но на шве хорошо держится! В среду снова к нему на прием. По УЗИ (скринингу)в 20 недель намерили 23,5 мм. Продолжаю Утрожестан ставить, проставила свечи Тержинан ТК в мазке,оказывается,ещё в мае были лейкоциты, а я об этом даже и не знала,целый месяц((( надеюсь пролечилась!))

мама
Екатеринбург

Подскажите может кто в последние недели зашивал шейку. Спросила у врача когда вставала на учёт, она говорит сейчас не шьют, а пессарий ставят. Вот и интересно реально сейчас не шьют, до этого 2 беременности в 14 зашивали. Сейчас 12 недель и скоро надо будет решать куда может платно бежать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";