Подскажите про пособие до 1,5 лет

Аноним 500
автор

Объясните, пожалуйста. К примеру, в декрет ухожу с 1 ноября, роды 7 января, когда начнут платить пособие до 1,5 лет? Только в марте, спустя 140 дней после выхода в декрет? Когда нужно будет приносить выписку из роддома, чтобы пошли начисления? После родов? То есть, за март придет в апреле за предыдущий месяц? Там же еще разовое пособие после родов, его когда выплачивают? Спасибо за ответы.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Только в марте, спустя 140 дней после выхода в декрет?

да

Аноним автор темы: Когда нужно будет приносить выписку из роддома, чтобы пошли начисления? Вам нужно будет написать заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет
Аноним автор темы: То есть, за март придет в апреле за предыдущий месяц?

да

Аноним автор темы: Там же еще разовое пособие после родов, его когда выплачивают?

обычно в течение дней 3 переводят, но надо будет свидетельство о рожеднии и справку с места работы мужа, что он это пособие не получал

АнонимКа

Платить будут тогда, когда выйдет приказ о том, что вы в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет
Выписка из роддома на вашей работе не нужна никому
Пособие придет в день выдачи зарплаты в апреле
Когда документы все принесёте и заявление напишете на пособие, то в первую ближайшую выдачу зарплаты

Екатеринбург

Аноним автор темы: выписку из роддома

улыбнуло :) выписка из роддома, автор, нужна только для того, чтобы в ЗАГС сходить и рождение зарегистрировать. Вот там уже справочку дадут на получение единовременного пособия при рождении, которое

Аноним автор темы: разовое пособие после родов

по закону 10 дней на его выплату полагается.
Но на самом деле вопрос Вы ставите абсолютно верно - да, надо понимать, что декретные это не до "рождения ляли" деньги, их надо на весь отпуск по беременности растянуть, и на до, и на после родов.

самомама
Первоуральск

Пособие по уходу начнут платить после окончания отпуска по беременности и родам (больничный). Для этого надо написать заявление на работе. Тогда же выплатят пособие при рождении ребенка (18700) и за ранние сроки беременности ( если встали на учет до 12 недель).

Екатеринбург

Важный момент. Если пособие по уходу за ребёнком у Вас будет больше, чем по БиР в месяц, то Вы имеете право на замену с момента рождения. В основном это бывает при минимальном белом окладе или многоплодной беременности.

мама
Екатеринбург

140 дней больничный. 70 дней до родов и 70 дней после. Соответственно платить начнут почти с середины третьего ребенкина месяца))) удачи!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";