Платное ведение беременности. Есть смысл?

Аноним 7

Татьяна Вакалюк: смотря какой набор обследований. А то попадалось, допустим - за триместр три приема и базовые анализы крови и мочи. А скрининг плюсом и расширенная кровь плюсом, причем все нехилым таким.

в моей клинике в оплату триместра входит вообще все. и если нужно что-то допом, то есть врач назначил, то плюсом уже не платишь

Татьяна Вакалюк: Молодых легко вести, а вот как у них опыт на трудностях - непонятно.... И все истории с тем, как платные клиники отступаются от проблем - в ту же струю.

вот давайте не будем про это. сколько угробленных жизней в бесплатной медицине. и очень большой процент этих случаев связан с халатностью и безразличием, а не с реальными проблемами
вон вчера в новостях читала, как медсестра на патронаже с психу месячного ребенка головой об стол ударила.

мама
Екатеринбург

Мне нафиг платное ведение не сдалось, для себя смысла не вижу. Меня жаба давит за измерение давления и записи моего веса платить кучу денег. Деньги есть, но я их лучше потрачу на что-нибудь другое. Опять же у меня беременности практически безпроблемные, лишние облизывания мне не нужны. И вообще чем меньше я буду ходить к врачам, тем лучше. На прием всегда попадаю по времени, врач у меня вполне адекватный, но неособо эмоциональный, меня устраивает. Если приспичит, то схожу к платному врачу разово. За роды тоже ни разу не платила, но сейчас думаю. По опыту своих знакомых вижу, что платные роды совсем не гарантируют, что все пройдет хорошо. Мне два раза везло и теперь боюсь все испортить, если решу взять в свои руки. Но у меня есть время подумать.
Хотя в первый триместр пару раз хожу к платному врачу, скрининги тоже делаю платно. Правда сейчас всех от ЖК на скрининг отправляют на Антона Валека, так решила впервые бесплатно сходить, посмотрим.

Аноним 7

Virtualka: Деньги есть, но я их лучше потрачу на что-нибудь другое.

вот именно. речь о том, что если б деньги были незаметны для бюджета - разговор был бы иной. почти у всех.

Virtualka: По опыту своих знакомых вижу, что платные роды совсем не гарантируют, что все пройдет хорошо.

только идиот может платить за гарантию удачи. была тема большая - платят не за гарантии, а за комфортные условия. не более.
я лично буду платить за возможность родить в нужном роддоме. прописку с него сняли, а ждать схваток и идти - я боюсь.

Аноним 734

Татьяна Вакалюк: смотря какой набор обследований. А то попадалось, допустим - за триместр три приема и базовые анализы крови и мочи. А скрининг плюсом и расширенная кровь плюсом, причем все нехилым таким.

так какие проблемы? Я оплачиваю каждый прием отдельно (раз в месяц где-то, полторы тысячи), анализы вообще сдаю не в клинике, а лаборатории у дома (последний раз в начале июня, т.е. не часто), на скрининг хожу на Флотскую - за деньги, конечно - своему врачу только копии приношу , она их в свою карточку клеивает, оригиналы -в мою. Честно говоря, это совсем не дорого выходит, как тут пугают. Ни в 1 клинике нет обязанности все оплачивать триместрами по сто бешенных тыщ - делайте как удобно.

Никта

Честно говоря, я на 16 неделе уже не знаю, где лучше, платно или бесплатно, и как вообще женщины рожают в нашей стране.
В бесплатную консультацию мне встать на учет так и не удалось, встала платно в Здоровье 365. Анализы делаю в своей платной клинике или Клинике Мира. В Клинике Мира общее ведение очень дорогое, в Здоровье там знакомый гинеколог и платишь за все по факту.
Деньжищ надо вагон с тележкой.
И бесит всеобщая некомпетентность. Назначили цервикальное узи. В Здоровье 365 в регистратуре не знают, что это такое, они там вообще ничего не знают. В Преображенке называют его акушерским за 2800 - это скрининговое узи, понятно, что и цервикальное туда входит, но тоже в регистратуре мямлят и путают. В клинике Мира 700 ре.
Лежала три дня "на сохранении"ха!!! Врач почти не подходил, кроме капельниц они ничего придумать не могут, от капельниц мне плохо, разворотили все руки. Кушетки напоминают сколоченные доски. Просто пролежав три дня, ушла, подписав бумагу.
Кстати, на Северном считается лучшая консультация в городе, между прочим.
Так что, куда вставать - решать только самой беременной, принимая во внимание свою чувствительность к неудобствам и унижениям, свои финансы и т.п.
Есть еще кучи платных клиник, которые я не осваивала))) Но 365 и Гармония - однозначно минус.
Может кому-то нравится обращение в бесплатных консультациях, невнимание и очереди.
Главное, чтобы ребенок родился здоровый.
А для этого нужно позитивное расположение духа, как минимум.

мама
Екатеринбург

Кукуся: возможность родить в нужном роддоме

Также по опыту моих знакомых ничего не гарантирует. Но сейчас думаю заплатить или нет именно из-за этого.
Мне на комфорт честно говоря плевать. Я в сложные периоды совсем не отражаю окружающей среды, по прошествии времени только начинаю вспоминать, что было неочень. Как со мной разговаривают, сколько раз заходили на родах тоже плохо отразила, была погружена в себя, занята ощущениями. Когда приспичило рожать, то все пришли и все сделали как надо.

Аноним 734

Машерочка-Дабл))): В бесплатную консультацию мне встать на учет так и не удалось, встала платно в Здоровье 365. Анализы делаю в своей платной клинике или Клинике Мира. В Клинике Мира общее ведение очень дорогое, в Здоровье там знакомый гинеколог и платишь за все по факту.

кто у вас врач в здоровье? если ей позвонить и уточнить что за узи такое?

Аноним 794

В своё время тоже стояла перед таким же выбором. В итоге вела беременность бесплатно, УЗИ делала только платно там, где мне надо было и у определенного врача. А вот на роды не раздумая, шла платно. Но опять же, платила исключительно врачу, который меня наблюдал с 30 недель. Роды, естественно, он принимал. Само пребывание в роддоме было бесплатным. Считаю, что очень разумно поступила.

мама
Екатеринбург

Смотря какая ЖК и врач.

Аноним 574

Машерочка-Дабл))): Кстати, на Северном считается лучшая консультация в городе, между прочим.

Бред. Раньше, возможно, и была лучшей. Но сейчас все те специалисты по платным клиникам сидят.

Мимоза

Татьяна Вакалюк: И да, если потенциально у Вас проблемная беременность, то Вас платно и не возьмут.

Меня в ЦСМ взяли)) Я там и планировала. Хотя и анамнез отягощенный, и ГСД поставлен в 6 недель, и вес большой, и с давлением проблемы бывают.

По теме - я и так тревожная и нервная, мне важен психологический комфорт. Чтобы не забивали на риски, но и не давили на психику. Опять же, доступность врача по телефону. Все эти ЖК-шные "пеленки с собой", сделайте нам кучу копий всего на свете, духота, наезды на ровном месте, привычные грубости, ну их нафиг-нафиг. Больше потом опять на психолога потрачу...
Да, и на роды хочу контракт из тех же соображений.

Никта

Аноним: Бред. Раньше, возможно, и была лучшей. Но сейчас все те специалисты по платным клиникам сидят.

Это официальные данные.

Аноним: кто у вас врач в здоровье? если ей позвонить и уточнить что за узи такое?

Да я то знаю и она объяснила, когда назначала, что это за узи, просто смешно, что клиники таким образом пытаются на бабки развести.

Интересно, а столько узей, оно для ребенка не вредно?

Аноним 117
автор

Мирка: Смотря какая ЖК и врач.

В ЖК один раз на приёме была. До этого ходила в парацельс, пока обследовалась.
Врач в жк вроде нормальная. Следующий приём только в конце августа. Тогда же и обменку должны сделать.
Сегодня проснулась с мыслью, а может платно...)) после первого ребёнка столько лет прошло, что я не помню много ли нужно по врачам ходить. )))

Аноним 734

Машерочка-Дабл))): Интересно, а столько узей, оно для ребенка не вредно?

Да вроде нет, с чего бы это вредно было? Там вреда не больше, мне кажется, чем "красить ногти и стричь волосы ")))
Так врач то кто?

Никта

Аноним,
Набиуллина Татьяна Юрьевна. А что?

Екатеринбург

Машерочка-Дабл))): Интересно, а столько узей, оно для ребенка не вредно?

столько - это еженедельный контроль, и то не вредно :) по крайней мере, десятилетия спорят, но никакого доказанного вреда вроде не нашел никто.

Аноним автор темы: после первого ребёнка столько лет прошло, что я не помню много ли нужно по врачам ходить. )))

ну на Валека по крайней мере часто ходить надо было только в самом-самом конце :) хотя я на 7 месяце на месяц на море уехала и отпустили и никто и слова не сказал. Прискакала обратно только на 3 скрининг :)

Екатеринбург

два раза наблюдалась платно, для меня был смысл:

  • приходила к определенному удобному для меня времени, очень ценю свое время
  • все чисто, комфортно
  • аппаратура современная
  • никаких нервяков и негатива
  • время консультации рассчитано примерно на 40 минут - час, а не 10 минут для галочки
    ненавижу очереди, хамское отношение в государственных поликлиниках/больницах
  • да можно еще много +++ перечислять
Екатеринбург

Кукуся: сколько угробленных жизней в бесплатной медицине. и очень большой процент этих случаев связан с халатностью и безразличием, а не с реальными проблемами

да, понятно, согласна, но на большом массиве и большие тараканы. Платная медицина очень маленькая, и увы, но тараканы в ней тоже есть :(
Если бы хоть какая-то минимум миниморум гарантия качества была, а то как и в образовании - нифига.

Аноним 7

Virtualka:
Также по опыту моих знакомых ничего не гарантирует.

вы как не поймете? я не за гарантии плачу.
мне нужен роддом у дома, а не ехать в другой район со схватками. туда проблематично ехать мужу с работы и маме. потом надо искать машину на выписку. кому это надо?
ну и в целом - я комвузовской доверяю больше 14го.

Екатеринбург

Кукуся: мне нужен роддом у дома

и какая-то платная консультация гарантирует отметку в карте про 10ку или Вы просто заранее ляжете?
Просто ведь есть полный контракт, там пофиг, откуда Вы, просто заключаете да рожаете :)

Аноним 7

Татьяна Вакалюк: Платная медицина очень маленькая, и увы, но тараканы в ней тоже есть

врачи не боги

Татьяна Вакалюк: Если бы хоть какая-то минимум миниморум гарантия качества была, а то как и в образовании - нифига.

минимальная гарантия есть. я выбирала врача не по звездам на небе))) по крайней мере - в жк таких спецов нет.

Татьяна Вакалюк: и какая-то платная консультация гарантирует отметку в карте про 10ку или Вы просто заранее ляжете?

я просто заранее заключу контракт с роддомом. к ведению беременности этот момент уже не относится

Екатеринбург

Кукуся: я просто заранее заключу контракт с роддомом. к ведению беременности этот момент уже не относится

вот именно :)
Платно Вы ведет потому, что доверяете конкретному доктору, а рожать будете потому, что контракт именно с этим роддомом будет :) и одно с другим не связано никак.

Аноним 7

Татьяна Вакалюк: и одно с другим не связано никак.

ну да. я, вроде, и не связывала. просто дополнила, что за выбор роддома тоже заплачу

анонимно

А в МЦ Мира хорошо беременность ведут? Знаю там Журавлеву. Они сами никуда направление на роды не дают? Интересует где вели беременность у кого вес низкий - 36кг всю жизнь, первая бер.без проблем прошла, но наблюдение в жк не понра.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";