Про ...

мама

Всем спс

мама
Нижний Тагил

Лунное море ,
Тоже долго принимала ОК.В течение 7 лет.Потом в течение 2-х лет беременность не наступала.Сдала всевозможные анализы,муж тоже.Все было в норме.Потом наступила беременность,но на 5 неделе-выкидыш.Через полгода забеременела.Беременность была легкой.Сыну уже 2,5 года.
Для себя сделала вывод,что теперь никаких ОК.Потому что все врачи мне в голос твердили,что беременность не наступает из-за их длительного приема.
Скоро будем планировать второго ребенка.Надеюсь,что все сложится побыстрее,чем в первый раз.

Аноним 882

отменяйте ОК, сдавайте гормоны и корректируйте их уровень с хорошим врачом.
сами ок пила 5 лет, беременность наступила на 3й цикл. сам цикл никогда устойчивым не был.
а вот вторая беременность закончилась выкидышем. третью планировала с врачом. два месяца пила дюфастон, плюсом снижали андростендион, как разрешил - сразу беременность.
повышенный уровень андрогенов ведет к выкидышам. а у меня еще и прогестерона мало.
идите к специалисту и настраивайте себя на хорошее

мама
Екатеринбург

Murka85: Тоже долго принимала ОК.В течение 7 лет.Потом в течение 2-х лет беременность не наступала.

со вторым ребенком так. больше года не могла забеременеть. говоря простым языком, врачи сказали - яичники спят и неизвестно проснуться или нет.
забеременела на нашем юге) беременность была легкая, в 40 недель за полчаса родила богатыря 4200.
с первым наоборот - забеременела сразу после отмены. была куча проблем и с беременностью и с ребенком.

Murka85: Для себя сделала вывод,что теперь никаких ОК.

так как больше рожать не собираюсь, пью ОК, так как на них цикл как часы и сами КД три дня без болей

мама

Murka85: Тоже долго принимала ОК.В течение 7 лет

тоже повышенный уровень ангдрогенов? После беременности что-то поменялось? Мне врачи говорят, что ничего страшного в приеме ОК нет, потом если сама не забеременею простимулируют и все, но вообще очень многие на синдроме отмены беременеют.. Хотелось бы верить, уже нет времени, чтобы несколько лет ждать..

мама

Ludk: пью ОК, так как на них цикл как часы

вот у меня на ОК тоже никаких побочек нет за такое время, кожа лучше стала, в целом фигура даже более женственная. И бросать страшно, не известно как организм отреагирует, стану снова прыщавым подростком..

мама
Нижний Тагил

Лунное море ,
Нет.С гормонами все в порядке было,но беременность все равно не наступала.
Мне тоже врачи говорили,что яичники просто привыкли к постоянному приему ОК и спят.
И тоже в отпуске забеременела.Когда просто забила на все и наслаждалась жизнью.Приехала из Турции уже беременной.

мама
Нижний Тагил

Лунное море ,
После родов тоже месячные как часы,и длительность 3 дня.До этого постоянные задержки.
Вам нужно просто полностью провериться,и все получится.Время еще есть.Сына родила почти в 30.Ничего,полет нормальный.

Екатеринбург

Пила ОК в течении 7 лет, забеременела с 4 цикла. Но диагнозов ттт не было. Переживала конечно, тоже все говорили что будут проблемы. Без Ок цикл был +/- 5 дней. Между беременностям пила также ОК, забеременела чуть быстрее. Вобщем на моем примере не повлияло пока никак. После вторых родов больше года уже снова на Ок но правда третьего не планируем) удачи вам. Не накручивайте себя раньше времени.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";