Анализ крови на глюкозу

Аа-нони-мм
автор

Сейчас 25 недель, назначили сдать анализ. Есть какие-то ньюансы при сдаче анализа? И можно глюкозу - порошок разбавить заранее дома, хотя бы за час до сдачи?

...

Аноним ,
Вы имеете в виду глюкозо-толерантный тест?
В нашей жк сдавала сначала натощак кровь из вены, потом медсестра дала выпить глюкозу и потом еще сдавала с интервалом в час 2 раза, то есть всего три раза: натощак, через час и еще через час

Автор

Его сейчас всем назначают? Раньше не было такого. Срок пока меньше, но уже пару раз в коридоре наблюдала, сидят давятся этим сиропом, одну чуть не стошнило.

Аа-нони-мм
автор

хохотунчик,
А мне вот сказали самой покупать глюкозу в аптеке на Гагарина - Малышева. А в ЖК дали бумажку, где примерно расписано что и как. Сдавать натощак кровь, принести воду и глюкозу, выпить, ходить нельзя, только сидеть и через два часа снова сдать кровь.

Аа-нони-мм
автор

Автор,
Думаю всем. 4 года назад с первым ребенком такого анализа не было. Я думала из-за возраста, но мне сейчас 31 год.

АнонимКа

Можно лимон с собой взять и потом в глюкозную водичку выжать, всяко приятнее пить. Ну и накануне диету пособлюдайте, за 12 часов до сдачи не есть
Назначают всем и не так страшен он, в обе беременности сдавала, ни разу не вырвало

мама
Екатеринбург

Аноним ,
сейчас многим назначают. вам все верно расписали 3 прокола будет.

Аа-нони-мм
автор

Аноним,
А заранее дома можно разбавить порошок? А то как наркоманка буду там с порошком))

...

Автор: Его сейчас всем назначают?

Сказали, что всем

Аноним автор темы: Сдавать натощак кровь, принести воду и глюкозу, выпить, ходить нельзя, только сидеть и через два часа снова сдать кровь.

Я не знаю тогда, я получается сразу после разведения пила, конечно дома удобней было бы развести

АнонимКа

Аноним ,
Скорее всего не стоит, вам же ее в баночке продадут, потом в ней же и разведете. В нашей жк тоже бесплатно выдают медсестры, когда на анализ приходишь

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А то как наркоманка буду там с порошком))

вы там не одна такая будете, расслабьтесь))))) дома не надо разводить.

хохотунчик:
Сказали, что всем

да всем подряд. я в 2015 году сдавала, в этом году отказ написала

...

Мирка: в этом году отказ написала

Не очень приятная процедура, а я вообще ни разу его раньше не сдавала, было интересно результаты узнать

мама
Екатеринбург

Да, раньше не было такого. В прошлом году сдавала. Готовилась к более противному, потому что даже чай сладкий не люблю. Но нормально вытерпела и без лимона )). Девушке, которая сдавала с нами, нехорошо стало после питья глюкозной воды. А надо пить её медленно.

Екатеринбург

Назначают всем, кроме тех, у кого уже сахар повышен. Те идут с гсд под? к эндокринологу. Сдавала вне беременности. Ничего сильно ужасного нет и тошнотного, противного тоже. Без лимона обошлась. Время быстро прошло. Пить не быстро-быстро.

Мама

Дома то нафига разбавлять? Если вы сдадите первый раз и у вас повышенный вас дальше проверять не будут. Порошок в бутылке дают. Как настроить себя. Читайте поменьше. Все будет хорошо. Спокойно выпила без всяких лимонов. После анализа пошла на работу.

мама
Екатеринбург

Не всем его назначают.

Екатеринбург

Astrum*,
По приказу всем, кроме не сильно частых исключений. Если сразу в венозной крови высокий сахар, например. Тогда нет смысла и можно сделать хуже. А иногда бывает так, что сахар норма, а в нагрузке - гсд. Так что, надо сдавать.

мама
Ярославль

Astrum*,
Сейчас всем у кого сахар не повышен. В 2011 году рожала, не было такого.
Сижу как раз в очереди на тест сейчас

АнонимКа

Mrs. Norris: иногда бывает так, что сахар норма, а в нагрузке - гсд. Так что, надо сдавать.

+++
Не понимаю отказов, зачем рисковать своей жизнью и жизнью ребёнка

мама
Екатеринбург

KsuKsunchik,
Достоверно знаю, что не всем с нормальным сахаром назначают этот тест. Речь про 2017 год. Не знаю чем руководствуются. Возможно, зависит от ЖК.

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: Аноним,
А заранее дома можно разбавить порошок? А то как наркоманка буду там с порошком))

Не надо, несите глюкозу отдельно, воду отдельно и лимон половинку оьюбязательно
Так гораздо менее противно

мама
Екатеринбург

Мирка: да всем подряд. я в 2015 году сдавала, в этом году отказ написала

а я проворонила этот тест. дотянула до последнего и дочка ангиной заболела. не до анализа мне стало. в чт на прием и боюсь, врачи ругать будут

мама
Ярославль

Astrum*,
У нас в городе всем назначают, независимо от ЖК.
Гадость, конечно, эта глюкоза

мама
Екатеринбург

Аноним ,
разводить порошок нельзя. придете сдавать анализ народу много. (сдавала на жби) своя кружка и ложка. воду нальют.
брала лимон не разрешили.
у глюкозы, есть срок годности , обратите на это внимание.

Екатеринбург

Аноним,
Конечно. Гсд очень опасен как для мамы, так и для малыша.

мама
Екатеринбург

Я сдавала в 15 году, с лимоном норм зашло.
Дома не надо разбавлять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";