Про пособие до 1,5 лет и ежегодный оплачиваемый отпуск

мама

Добрый вечер! Не знала в какой раздел написать, остановилась на этом. Прошу совета как поступить в подобной ситуации. Дано имеются остаток отпуска за 2016 год -11 дней (всего отпуск 39 ), за 2017 год неотгулянный отпуск 30 дней ,в. Сентябре заканчивается больничный по беременности и родам, т.е. с сентября начну получать пособие до 1,5 лет . Можно ли по достижению ребёнком 1,5 лет написать заявление что выхожу на работу и этим же числом написать заявление на отпуск за 2017 год,а затем по окончании ежегодного оплачиваемого отпуска снова написать заявление по уходу за ребенком до 3 лет?

просто посетитель
Екатеринбург
Виталина1985 ,

Можно

мама
Екатеринбург

Можно, я брала ежегодный отпуск после 1.5 лет.

Екатеринбург
Виталина1985 автор темы:
Можно ли по достижению ребёнком 1,5 лет написать заявление что выхожу на работу и этим же числом написать заявление на отпуск за 2017 год,а затем по окончании ежегодного оплачиваемого отпуска снова написать заявление по уходу за ребенком до 3 лет?

не поняла зачем заявление о выходе на работу - Вы же не прерываете отпуск до 1,5 лет? и да, автоматически никто начислять пособие до 1,5 лет не будет - надо тоже заявление писать

Меня никто в ежегодный отпуск сразу после отпуска по уходу не отпустил - пришлось уволиться, получила компенсацию за неиспользованный отпуск - в деньгах не потеряла.

мама
Екатеринбург
АнонимММка:
не поняла зачем заявление о выходе на работу - Вы же не прерываете никакой отпуск? автоматически получать пособие до 1,5 лет Вы не будете, без Вашего заявления никто его не начислит по окончании (немного заранее) больничного по БиР надо написать заявление на ежегодный отпуск, и затем на отпуск по уходу до 1,5 лет. А потом до 3 лет. (у меня сразу до 3х лет не приняли, сказали разные нужны заявления).
В этом случае теряешь в деньгах, пособие до 1,5 лет получаешь не весь период. Тоже интересно, можно ли получить отпускные после окончания 1,5 лет.
просто посетитель
Екатеринбург
АнонимММка:
по окончании (немного заранее) больничного по БиР надо написать заявление на ежегодный отпуск, и затем на отпуск по уходу до 1,5 лет. А

не надо так делать, зачем? чтобы пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет за время нахождения в отпуске потерять? ежегодный оплачиваемый отпуск сразу после отпуска по БиР брать не выгодно, его выгоднее использовать либо после исполнения ребенку 1,5 лет, либо 3х.

мама
АнонимММка,
в кадрах сказали что нельзя находясь в отпуске по уходу за ребенком брать ежегодный оплачиваемый отпуск. Я после 1,5 выходить не собираюсь, вот поэтому и возник данный вопрос
хочу стать мамой
Екатеринбург
Виталина1985 автор темы:
Я после 1,5 выходить не собираюсь, вот поэтому и возник данный вопрос

дак вы после 1.5 и напишите заявление на ежегодный отпуск. или при увольнении получите компенсацию за неиспользованные дни

просто посетитель
Екатеринбург
Виталина1985 автор темы:
в кадрах сказали что нельзя находясь в отпуске по уходу за ребенком брать ежегодный оплачиваемый отпуск.

правильно сказали, одновременно в двух отпусках нельзя находится. совсем незачем этот отпуск брать после отпуска по БиР, получите при увольнении за него компенсацию. а после отпуска по БиР если очередной отпуск возьмете, то потеряете за эти дни пособие по уходу и при увольнении получать будет нечего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";