осмотр на кресле и "расковыривание" шейки необходимы перед ПКС??

Анонимный автор темы
Екатеринбург
Всем привет!
Сегодня была в роддоме, оговорили дату плановой госпитализации за день до ПКС. И врач сказала, что в день поступления, помимо анализов, подготовки и прочего, будет осмотр на кресле. На мое недоумение, зачем, и что не хотелось бы начать рожать самой, сказала, якобы, осмотр на кресле необходим перед ПКС, причем, как я поняла, врач должен как то "пройти шейку", чтоб к моменту операции там не было все плотно закрыто, что это может привести потом к застойным явлениям и осложнениям :eerm:
Неужели это и правда так необходимо? Просто, как я понимаю, если начнут раскрывать шейку такими методами, еще не факт, что я до следующегодня спокойненько потом буду лежать и ждать ПКС. А вдруг роды начнутся..
Что-то так не по себе мне, очень переживаю :cry: У меня был уже в жизни опыт ЭКС, не хочу повторения.
Или это стандартная практика?
Поделитесь, у кого так же было или наоборот не было и это бред?
Аноним
Екатеринбург
В 40 рд месяц назад тех, кто перед ПКС , на кресле не смотрели.
Cabrita Blanca
Екатеринбург
мама
У меня был не экстеренный ЭКС (в смысле - вечером решили, утром прокесарили) - никто вообще внутрь не заглядывал и не ковырял (ОММ)
Soy reina de las cabras!
Lakrima
Екатеринбург
мама
В 40 роддоме не смотрели на кресле перед пкс
Mrs. Norris
Екатеринбург
мама
У меня было экс - не лезли туда. Только давили на живот после операции. Чтобы ничего плохого не было. Вот где вся прелесть. Как при пкс - даже не знаю.
Анонимный автор темы
Екатеринбург
Вот и мне кажется, это какая-то ерунда! Я понимаю еще просто посмотреть, нет ли раскрытия, предвестников... Но ковырять шейку :omg:
Для меня вообще все эти осмотры мучение :cry: ну не умею я расслабляться, как врачи требуют. Радовалась, что ПКС, а тут такие новости.
Речь идет о роддоме ГПЦ 10
?!?
Екатеринбург
мама
в 2013 году приехала на ПКС в ГКБ 10 после всех осмотров родила сама (ЕР) двойня. Но я не жалею.
bubonosik
Екатеринбург
мама
В 2015 в ГПЦ на комвузовской перед ПКС смотрели в кресле. Осмотр был жёсткий )) у меня сразу пробка отошла и к вечеру схватки начались, родила в запланированный день, но меня в очереди на пкс подвинули пораньше :)
Dashkun
Екатеринбург
мама
Было ПКС, осмотр был, но аккуратный, никто ничего не буровил. После операции в заключении незрелая ШМ. На живот после операции давят всем, стимулируют сокращение, помогают выходу всего "накопленного".
У меня вот в первые роды врач странно повёл. Легла в больницу в 35 с лишним недель по показаниям. Было ощущение подтекания вод. Сделал тест, вроде как не воды. Обсудили что будут меня прокапывать, по возможности тянуть до срока, потом скорее всего кс. После чего был осмотр, где врач, по ощущениям, мне мозг пытался через матку достать. На след день пробка отошла. Он на это ни как не отреагировал, а через день и воды отошли. В итоге ЭКС в 35,6 недель. Тогда я слегка тормоз была, а сейчас вот все думаю - что это вообще было.
Lakrima
Екатеринбург
мама
Dashkun:
После операции в заключении незрелая ШМ.

У меня и без осмотра перед пкс такое же заключение в выписке было) похоже, оно стандартное
Анонимный ник!
Екатеринбург
В 10 легла на пкс, осмотрели на кресле, примерно через 2 часа начала выходить пробка, а через 14 часов отошли воды и начались схватки, пкс было назначено на 12, в операционную попала к 15, было много внеплановых, а я 8 часов муч
алась голодная, с неоткрывающейся шейкой, в безводном периоде. В операционную взяли последней. Гестапо короче.
Анонимный автор темы
Екатеринбург
Ужасно((( А я еще по контракту в 10 иду. Думала отличный вариант!
У меня ПКС, потому что с рубцом на матке, кроме того, было подозрение на несостоятельность рубца. Про ЕР даже речи нет, контракт заключен по программе ПКС.
И вот нафига козе баян?? Что за необходимость то ковыряться, доводя до отхождения пробок и схваток? И зачем тогда на ПКС кладут в 39 недель, ну и ждали бы начала естественных родов...
То что мне сказали, якобы это для безопасности это видимо неправда, раз в других роддомах не делают такого??
Я в панике(((( через 2 недели уже запланировано все, мне теперь даже страшно, начинаю жалеть о выборе роддома :cry:
анонимка
Екатеринбург
Анонимный ник!,
Капец!!
я в 10-ке в 2011г была, смотрели, ковыряли, а после осмотра назначили ПКС, сделали через пару дней, все хорошо.
В 2015г поступила к ним в 35 недель, было ЭКС, перед этим просто шейку посмотрели закрыта, нет, без всяких ковыряний.
Сейчас там они за естественные роды, поэтому видимо ковыряют всех. Соседка на днях к ним ездила на консультацию, у нее в первый раз ЭКС было, а в этот раз даже выбора не предоставляют, сама, говорят, рожать будешь(((
uchilka83
Екатеринбург
мама
Рожала в 40 по контракту. За неделю до ПКС врач осмотрел на кресле, но очень очень аккуратно чтобы проверить в каком состоянии шейка матки. Ничего не отошло и не началось. Прокесарили в срок.
Аноним
Екатеринбург
Ну блин, для меня сейчас главный страх, что в роддоме наснут настаивать на ер, хотя у меня по покозаниям, связанным с моим здоровьем -кесарево, плюс двойня, пока что оба в поперечном. Но срок еще не большой. В опц также делают? Не хочу, чтобы своими осморами естественные роды вызывали.
Анонимный ник!
Екатеринбург
Это, видимо, тенденция последнего года, в 2012 году ничего подобного не было. Осмотр был, сняли шов,но такого жёсткого осмотра не было.
123
Екатеринбург
Это видимо в 10 только такие осмотры. Рожала в 2002 в 20 ер все нормально, а в 2014 экс в 10 и такой же осмотр на кресле. И кесарили всех подряд.
А-мурка
Екатеринбург
мама
У меня было ПКС, был осмотр деликатный, незарожала сама
Не будет счастья - купим дурь!
Аник
Екатеринбург
было два ПКС, всегда приезжала утром в назначенный день к врачу : 1. раз в 7-ке никто не смотрел на кресле - 2010 г., 2. раз в 40-м роддоме, смотрели на кресле перед ПКС - 2011 г. - сама не родила! вот не судьба мне!!!
Анонимка
Екатеринбург
Я на комвузовской тоже была на осмотре по скорой, посмотрели очень аккуратно и нежно, ничего не ковыряли, но родила все равно на следующее утро. ЕР
Котенок5
Екатеринбург
мама
40 рд. Смотрели перед ПКС. причем неаккуратно.
nusha81
Екатеринбург
мама
Мне в 2011 в 10-ке тоже перед ПКС жёстко смотрели. Щас понимаю, что хорошо, что сама не зарожала. Утром прокесарили по плану. Щас вот по прописке 14РД светит, не хотела. Но после рассказов про 10-ку с жестоким осмотром и экспериментами ЕР после кесарева даже не знааааю. В 14 РЯД сказали не экспериментируют, прокесарят планово. Но хорошо ли там кесарят?))
аноним123
Екатеринбург
в 10 рд смотрели в 14, в 40 в 17 - нет...очень рада, что никто не лазил туда в этот раз
Аноним
Екатеринбург
Вам жалко что ли ? Лишнего вам смотреть не будут. Не уши же предлагают посмотреть и то где опирация
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)