осмотр на кресле и "расковыривание" шейки необходимы перед ПКС??

Анонимный
автор

Всем привет!
Сегодня была в роддоме, оговорили дату плановой госпитализации за день до ПКС. И врач сказала, что в день поступления, помимо анализов, подготовки и прочего, будет осмотр на кресле. На мое недоумение, зачем, и что не хотелось бы начать рожать самой, сказала, якобы, осмотр на кресле необходим перед ПКС, причем, как я поняла, врач должен как то "пройти шейку", чтоб к моменту операции там не было все плотно закрыто, что это может привести потом к застойным явлениям и осложнениям
Неужели это и правда так необходимо? Просто, как я понимаю, если начнут раскрывать шейку такими методами, еще не факт, что я до следующегодня спокойненько потом буду лежать и ждать ПКС. А вдруг роды начнутся..
Что-то так не по себе мне, очень переживаю У меня был уже в жизни опыт ЭКС, не хочу повторения.
Или это стандартная практика?
Поделитесь, у кого так же было или наоборот не было и это бред?

Аноним 467

В 40 рд месяц назад тех, кто перед ПКС , на кресле не смотрели.

мама
Екатеринбург

У меня был не экстеренный ЭКС (в смысле - вечером решили, утром прокесарили) - никто вообще внутрь не заглядывал и не ковырял (ОММ)

мама
Екатеринбург

В 40 роддоме не смотрели на кресле перед пкс

Екатеринбург

У меня было экс - не лезли туда. Только давили на живот после операции. Чтобы ничего плохого не было. Вот где вся прелесть. Как при пкс - даже не знаю.

Анонимный
автор

Вот и мне кажется, это какая-то ерунда! Я понимаю еще просто посмотреть, нет ли раскрытия, предвестников... Но ковырять шейку
Для меня вообще все эти осмотры мучение ну не умею я расслабляться, как врачи требуют. Радовалась, что ПКС, а тут такие новости.
Речь идет о роддоме ГПЦ 10

мама
Екатеринбург

В 2015 в ГПЦ на комвузовской перед ПКС смотрели в кресле. Осмотр был жёсткий )) у меня сразу пробка отошла и к вечеру схватки начались, родила в запланированный день, но меня в очереди на пкс подвинули пораньше :)

мама
Екатеринбург

Dashkun: После операции в заключении незрелая ШМ.

У меня и без осмотра перед пкс такое же заключение в выписке было) похоже, оно стандартное

Анонимный
автор

Ужасно((( А я еще по контракту в 10 иду. Думала отличный вариант!
У меня ПКС, потому что с рубцом на матке, кроме того, было подозрение на несостоятельность рубца. Про ЕР даже речи нет, контракт заключен по программе ПКС.
И вот нафига козе баян?? Что за необходимость то ковыряться, доводя до отхождения пробок и схваток? И зачем тогда на ПКС кладут в 39 недель, ну и ждали бы начала естественных родов...
То что мне сказали, якобы это для безопасности это видимо неправда, раз в других роддомах не делают такого??
Я в панике(((( через 2 недели уже запланировано все, мне теперь даже страшно, начинаю жалеть о выборе роддома

Аноним 66

Анонимный ник!,
Капец!!
я в 10-ке в 2011г была, смотрели, ковыряли, а после осмотра назначили ПКС, сделали через пару дней, все хорошо.
В 2015г поступила к ним в 35 недель, было ЭКС, перед этим просто шейку посмотрели закрыта, нет, без всяких ковыряний.
Сейчас там они за естественные роды, поэтому видимо ковыряют всех. Соседка на днях к ним ездила на консультацию, у нее в первый раз ЭКС было, а в этот раз даже выбора не предоставляют, сама, говорят, рожать будешь(((

мама
Екатеринбург

Рожала в 40 по контракту. За неделю до ПКС врач осмотрел на кресле, но очень очень аккуратно чтобы проверить в каком состоянии шейка матки. Ничего не отошло и не началось. Прокесарили в срок.

Аноним 755

Ну блин, для меня сейчас главный страх, что в роддоме наснут настаивать на ер, хотя у меня по покозаниям, связанным с моим здоровьем -кесарево, плюс двойня, пока что оба в поперечном. Но срок еще не большой. В опц также делают? Не хочу, чтобы своими осморами естественные роды вызывали.

Аноним 37

Это видимо в 10 только такие осмотры. Рожала в 2002 в 20 ер все нормально, а в 2014 экс в 10 и такой же осмотр на кресле. И кесарили всех подряд.

мама
Екатеринбург

У меня было ПКС, был осмотр деликатный, незарожала сама

Аник

было два ПКС, всегда приезжала утром в назначенный день к врачу : 1. раз в 7-ке никто не смотрел на кресле - 2010 г., 2. раз в 40-м роддоме, смотрели на кресле перед ПКС - 2011 г. - сама не родила! вот не судьба мне!!!

Анонимка

Я на комвузовской тоже была на осмотре по скорой, посмотрели очень аккуратно и нежно, ничего не ковыряли, но родила все равно на следующее утро. ЕР

мама
Екатеринбург

40 рд. Смотрели перед ПКС. причем неаккуратно.

мама
Екатеринбург

Мне в 2011 в 10-ке тоже перед ПКС жёстко смотрели. Щас понимаю, что хорошо, что сама не зарожала. Утром прокесарили по плану. Щас вот по прописке 14РД светит, не хотела. Но после рассказов про 10-ку с жестоким осмотром и экспериментами ЕР после кесарева даже не знааааю. В 14 РЯД сказали не экспериментируют, прокесарят планово. Но хорошо ли там кесарят?))

аноним123

в 10 рд смотрели в 14, в 40 в 17 - нет...очень рада, что никто не лазил туда в этот раз

Аноним 678

Вам жалко что ли ? Лишнего вам смотреть не будут. Не уши же предлагают посмотреть и то где опирация

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";