Кесарево с преэклемпсией, у кого было? Как прошло?

мама
Снежинск

Была тяжелая преэклампсия, в 14 году. Скрытые внутренние отеки- давление 180/100- белок был минимальным. Лежала в омм под наблюдением, в какой-то момент начался отек мозга, галлюцинации, рвота, сахар стал шкалить. В общем весь организм перестал бороться. Экс ночью, срок 37 недель, с ребёнком ттт

мама
Екатеринбург

Сейчас запугаем автора!
Уважаемая автор!!! Все будет хорошо!!! Родите здорового ребёночка!!!! Держу за вас кулачки!
Порадуйте нас, напишите как все прошло!!!

Страна моих желаний

Не читайте интернет ) у всех все по-разному ) преэклампсия это в любом случае не самые простые роды. Я попала с поезда в роддом, спасло лишь то, что было так плохо мне, что ничего не могла прочитать про поставленный диагноз. Рожала в ОММ. Было много после преэклампсии. Со многими общалась после ) все хорошо с детишками, так что настраивайтесь только на позитив ))) у меня тоже замечательный сын, которому 1,6 ))) догнал и каждый день радует улыбкой )

анонимно
автор

IrinaBel23,
???,
спасибо. Оооч страшно, с первым не так было страшно, хотя тож диагноз такой же был как оказалось

анонимно
автор

Sokel,
спасибо за ответ

Екатеринбург

Анон777 ,
Хорошо все прошло. Поступила, потому что дети плохо вес набирали ( двойня). Через неделю подскочил белок, поднялось давление, отказала печень. Пришлось кесарить.
И у вас все будет хорошо!

анонимно
автор

MamaLENCHIC,
спасибо, страшно просто ((

мама
Снежинск

Анон777 ,
Настраивайтесь на позитив :) вы под наблюдением

анонимно
автор

Sokel,
не получается (((

мама
Екатеринбург

В опц все нормально будет, будьте уверены, прокесарят, у меня были высокие показатели печени, на 37-38 недели поркесарили , предварительно сделали узи, брали анализы крови мочи, операцию делала Дарья, фамилию вспомню напишу если надо, и анестезию делал рыженький такой, все было хорошо, отношение хорошее, так что будете там под наблюдением, там многих кесарили

мама
Снежинск

Анон777 ,
Если у вам не делают экс, значит все более менее :) все под контролем

анонимно
автор

Жукова,
Sokel,
спасибо . Анализы все хорошие , белок то есть то нету, давление тож в норме, вот и жду лежу

мама
Снежинск

Анон777 ,
Значит все будет хорошо! Ляльку смотрят? Все ок? Плацента? Допплер?

анонимно
автор

Sokel,
да , с ней все хорошо ттт сказали все по норме и по срокам

мама
Снежинск

Анон777 ,
Ну и ждите :)

Аноним 658

В 2013 экс, умеренная преэклампсия, внутриутробная задержка развития, хроническая гипоксия плода, хроническая ФПН ... в 18 часов прокесарили, в 22 была уже в обычной палате. На третьи сутки выписали, как и всех. И со мной, и с ребёнком все в итоге благополучно было.

Ужас какие диагнозы.. как хорошо, что после родов мне некогда было читать выписку из роддома)

мама
Екатеринбург

Анон777 ,
А ну вот тогда ждите, если будут плохие показатели они вас не будут долго держать, меня сразу через 3 дня прокесарили , не снижались аст и алт было 180

мама
Екатеринбург

И я к вам. 39недель,экс с тяжелой преэклампсией.поступила накануне еще более менее,че продержали хз(
Упали тромбоциты,меня в общий наркоз.
Почки отказывали. Прокесарили в 13.30в 20уже ползла в палату. В 00пошла кормить сына в пит-грохнулась в аут (этого момента не помню).вторая попытка была в 3ночи, на другрй этаж. Тоже маловесный сын,последствия хлебаем уже почти 6лет...
И теперь у пеня риторический вопрос- как избежать гестоза во вторых родах? Ибо как вспомню роды-так вздрогну...
Автор, не стесняйтесь спрашивать и настаивать на внимании врпчей,чтобы не затянули с кс...

мама
Екатеринбург

Sokel: Если у вам не делают экс, значит все более менее :) все под контролем

Это тоже не есть хорошо,ибо ребенок уже страдает внутри. Доводить до экс это кощунственно(

анонимно
автор

\~real\~,
по узи доплеру и ктг с реб все нормально, у меня сказали тож все стабильно хорошо, даж не капают уже, белок то есть то нет. Ждать сказали чтод все было в плановом (

анонимно
автор

Аноним,
хорошо когла все хорошо

мама
Екатеринбург

Расскажу свою страшилку
В 2008 со старшим на сроке 32-33 недели срочно положили в больницу (на декабристов, вроде 27) с давлением и высоким белком (диагноз преэклампсия), пытались снизить магнезией, параллельно кололи в живот лекарство (не помню название), чтоб легкие у ребенка раскрылись. Видимо магнезия не помогла, т.к. на утро третьего дня спешно перевели в реанимацию, подключили к всяким трубочкам/катетерам. ЭКС вечером этого же дня. Сама операция с эпидуралкой, как только вытащили ребенка, общий наркоз сразу поставили. Сын родился 1540гр, дышал сам, поставили 6/7 по Апгар. Сначала в реанимации, я тоже 3 дня в реанимации с темп, потом перевели вместе в ПИТ. Месяц в ОДКБ в ОПН (тогда ни ГПЦ, ни ОПЦ еще не было): капельницы, уколы, кормление из шприца (не мог сосать - сил не было), киста в голове... Ну и после больницы "свои" педиатр, ортопед, массажист и особенно невролог. Сейчас закончил 2 класс (три четверки: письмо, труд, изо), занимается современными танцами, играет в шахматы.
Думала страшнее не бывает... да не тут то было
В 2014 с дочкой на сроке 34-35 нед на узи сказали, что один кровоток нарушен, доктор отправила на дневной стационар (о прошлых моих "приключения" хорошо знала, т.к. у нее и наблюдалась, только в другой ЖК), там на третий день давление немного повышенное оказалось, сдала на белок и в день получения результата - скорая и в ГПЦ, там экспресс анализ с результатом ноль и т.к. была пятница, предложили проехать домой до понедельника, а там как все поступающие через кабинет приема. В пн снова анализ и срочная госпитализация, анализы и на 4 день прокесарили (дианоз все тот же - преэклампсия). Я на этот раз без особых последствий, только шов долго заживал. Дочь по апгар 7/8, сначала в ПИТ, через 2 часа перестала дышать и в реанимацию на ИВЛ. Ну и 4 дня кошмара в ГПЦ, когда никаких прогнозов не давали (отек мозга, гипоксия, пневмония...), потом 8 дней в 10-ке на ИВЛ. В общей сложности 1 мес в 10-ке плюс 2 недели в 5-ке. Ну и по накатанной "свои" педиатр, ортопед, невролог. Сейчас три года, у врачей, конечно наблюдаемся, но все в пределах разумного.
Кто не знает, тот и не подумает, что детки так тяжело дались...

анонимно
автор

ekat06,
хорошо что все прошло у вас , я больше точно рожать не буду ((

мама
Екатеринбург

Анон777 ,
я после рождения сына тоже так говорила...
но дочку родила
больше не планирую, но и лет мне уже за 40, очередные такие катаклизмы моя нервная система не перенесет

Вы думайте о хорошем, мысли материальны. И совсем не обязательно, что у Вас будет как у кого-то...
Здоровья и легких родов!

анонимно
автор

ekat06,
спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";