доводят на работе,в глаза улыбаются

Аноним 731
автор

специально,работа тяжелая,беременных не любят(ну как и везде),есть угроза(+2шва на матке),последний раз довели до слёз,ушла на больничный на неделю,сейчас 18-ая неделя,до декрета ещё далеко,можно ли как то на больничных просидеть до декрета?у кого просить больничный?знающие мамочки,ответьте пожалуйста,ну или те кого на работе доводили,как справлялись?

анОним

доводят каким образом? о беременности не знают?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: у кого просить больничный?

у гинеколога можно. мне сама предлагала.
ну а доводят-то как? может, не реагировать?
как вариант - к терапевту, жалуетесь на недомогание и температуру вечером

Аноним 555

аноним автор темы: сейчас 18-ая неделя

берегите себя.

аноним автор темы: у кого просить больничный?

у вашего врача, кто Б наблюдает.
мне давали спокойно, сколько попрошу)

мама
Екатеринбург

так если на больничных будете сидеть всю Б, то может и до декрета не досидите - сократят (судя по описанию)

мама

меня 2 раза направляли на дневной стационар - им план надо выполнять. проситесь сами. и отпуск брала -так и дотянула.

просто посетитель
Екатеринбург

OmoNA: так если на больничных будете сидеть всю Б, то может и до декрета не досидите - сократят (судя по описанию)

это как?

Екатеринбург

аноним автор темы: специально,работа тяжелая,беременных не любят

пишите заявление на легкий труд.
не ссорьтесь, сейчас они вам поперек горла, а после декрета - будет куда выйти.
как доводят то? может вы мнительная?

Аноним 731
автор

на прошлой работе спокойно доработала до 7-ми месячного пуза,работа сложная была,но морально никто не давил и было легко...а тут...жесть,начальство у меня атас,понимаю что в эту сферу не вернусь никогда,всё не для детей сделано,хотя и детский сад...деток жалко,все работают спустя рукава,кроме нескольких человек,санпины не соблюдаются...так как должны по крайней мере....я в шоке честно говоря...может конечно это беременный бред,но мне очень жалко воспитателей,нянь и детей с родителями....такое творится в детских садах...ужас.

анОним: доводят каким образом?

работы накидывают,говорят людей не хватает,а беременность не болезнь.

анОним: о беременности не знают?

знают,живот видно уже.
Чудная,
спасибо
OmoNA,
как сократят?мне осталось 2 месяца,разве имеют право сократить?

30Sanka: Что за сфера то у вас , что доводят так

няня в детском саду

Alex Drake: может вы мнительная?

меня недавно так работой закидали,аш реально плохо очень стало,в глазах темнело,и дыхание сбивалось,а один раз давление 140 поднялось,просто от обиды(наорали)

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: как сократят?мне осталось 2 месяца,разве имеют право сократить?

мне подумалось ,что у Вас сфера работы какая-то офисно-серьезная, докапываются чтобы от Вас избавиться. Сами-то не сократили, но делают все, чтобы по собственному желанию ушли

Аноним 555

аноним автор темы: разве имеют право сократить?

не имеют.

Alex Drake: пишите заявление на легкий труд.

++
и к своему врачу, жалуйтесь на усталость и утомляемость. особенно после работы;-)

Аноним 731
автор

OmoNA: но делают все, чтобы по собственному желанию ушли

так и делают...недавно сломала палец,первый раз в жизни,дак не то что не посочувствовали,а ещё поглумились и вообще не поверили....высказали мне,типа работать не хочу...вот тут я в шоке была...и это всё в отпуске...сейчас на больничном с ребёнком,первый раз с апреля...дак каждый божий день звонят...

мама
Москва

Автор, кто доводит?
Одно дело, если коллеги, то жалуйтесь начальству (если адекватное, то приструнит всех и вы спокойно и ненапряжно доработаете до декрета)
Если само начальство, то наверно больничнфый лучший выход.

аноним автор темы: меня недавно так работой закидали,аш реально плохо очень стало,в глазах темнело,и дыхание сбивалось,а один раз давление 140 поднялось,просто от обиды(наорали)

вот на это своему гинекологу и жалуйтесь - больничный дадут! А еще можно просто "ой, у меня живот тянет! и поясница болит как при месячных"
Удачи!

Аноним 731
автор

Аноним,
мне этой адовой работы даром больше не надо,и повышения их...
я в свою сферу через полтора годика вернусь,в торговлю...вот её я люблю.

мама
Москва

аноним автор темы: высказали мне,типа работать не хочу...вот тут я в шоке была...и это всё в отпуске...сейчас на больничном с ребёнком,первый раз с апреля...дак каждый божий день звонят...

я своего глав инженера тоже приструнила. Все вещал, что ситуация тяжелая и можно бы и ночью поработаьт чтобы успеть (тоже дивот уже не маленький), дык я ему заявила, что при дальнейшем прессинге я беру больничный и буду плавно из одного бол листа в другой перетекать с выходом в 1 день на работу.

Аноним: Руководители все помнят милые дамы.

НЕ помнят! Мою сестру в свое время заставили уволиться, позвонив посреди декрета и заявив, что если она сама не уволится, то они просто потеряют ее трудовую. Пахала она до декрета и во время как лошадь.
НЕ ПОМНЯТ эти работодатели ничего. Проверено многолетней практикой.

Аноним 731
автор

RomahaAlenka,
дак начальство и доводит,да так что и у коллег глаза на лоб....одна воспитка на них наорала из за меня,когда я на двух группах малышей работала,бегала туда-сюда...а кто то из начальства сказал что раз меня не видит сейчас,значит я не на рабочем месте...ладно хоть ей не попало...но она гордая,ей тоже уже всё надоело...вощем к беременным несправедливо относятся...и до меня так же было.

мама
Москва

Аноним: Одна из декретниц точно не кандидат на какие-либо поощрения. Всю кровь мне свернула. 4 месяца просто сидела дома. А за нее весь отдел пахал.

ну да, этой декретнице надо было посрать на угрозу и пойти работать! Гениальная мысль!

Аноним 731
автор

RomahaAlenka,
да нет,я согласна,иногда бывает что пользуются положением,но мне вот тупо не дают работать...

мама
Москва

аноним ,
ну тады вам больничный. поговорите со своим врачом, чаще всего идут на встречу

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: так и делают..

Тогда держитесь! еще немного и декрет ))

аноним автор темы: я в свою сферу через полтора годика вернусь,в торговлю...вот её я люблю.

Удачи ))

Аноним 731
автор

ещё что то с кровью-густая и быстро сворачивается,говорят из за этого и может быть плохо мне...тяжело физически,да и вес у меня не маленький...хотя за все 17 недель вес -5кг...токсикоз.а запахи в саду раааазные....

мама
Екатеринбург

Автор, давайте поспокойнее) это всего лишь работа.
Уволить вас не могут, работайте в меру сил. Обязательно возьмите справку о легком труде, вам обязаны обеспечить условия или отправить домой на среднем заработке.
Почему вы ждете, что чужие люди будут заботиться о вас и вашем ребенке? Всем пофиг.
Начинайте заботиться о себе сами.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: работа тяжелая

аноним автор темы: мне этой адовой работы даром больше не надо,

работа то какая? на заводу тяжести таскаете или маляр или в офисе?

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: НЕ помнят! Мою сестру в свое время заставили уволиться, позвонив посреди декрета и заявив, что если она сама не уволится, то они просто потеряют ее трудовую. Пахала она до декрета и во время как лошадь.

Ну и вот! нашли же способ избавиться! Гады

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";