Зеленые воды

автор
мама
Екатеринбург

Девочки,кто сталкивался,помогите.
Подруга в роддоме,срок уже к 41 неделе,легла планово,т.к. роды не начинались.
Шейка не готова,рожать никаких позывов. Сегодня вскрыли пузырь,воды зеленые.
Сказали ждать схваток.Пока тишина.
Может на КС настоять?Зеленые воды ведь плохо..Переживаем очень. И чем зеленые воды грозят ребенку,это инфекция или что?
ПС роды первые

мама
Екатеринбург

В первых родах воды были зелёные, как увидели сразу кесарево назначили. Экстренно
Гипоксии нет.

Аноним 464

Экстренно кс делали как только увидели соседке в роддоме, это ведь означает, что ребёнок из за гипоксии расслабляет кишечник и это очень плохо

Аноним 464

boy*s_mummy ,
Это часто гипоксия, судя по сроку тем более, ребёнок испытывает кислородное голодание

мама
Тюмень

Тоже самое было, на сроке 41 неделя. Прокол пузыря. Как только увидели зеленые воды, сразу Экстренное кесарево

мама
Екатеринбург

У меня со старшим -42 недели было, схватки начались, пузырь прокололи - воды зеленые. Рожала сама, правда 18 лет назад было. Каких-то особых проблем не было.

мама
Екатеринбург

У меня были зеленые. Кс делать не стали. Рожала сама. Сильная гипоксия. Лечились больше года потом. Настаивайте на Кс.

noname

срок большой уже, кто перенашивает, часто зеленые....так то кс надо

мама
Первоуральск

Настаивать на кс, вариантов то больше не должно быть.

автор
мама
Екатеринбург

повезли на КС
всем спасибо

Аноним 817

я родила в 41,5 неделю. Воды к такому сроку прозрачными практически никогда не бывают. Родила сама. А потом невролог сказала, что у ребёнка признаки недоношенности. А это значит, что проблемы начались гораздо раньше родов. ЕР-КС в моей ситуации ничего не решало

мама
Первоуральск

boy*s_mummy автор темы: повезли на КС

ой,ну и хорошо.

Аноним 817

Dashkun: признаки физиологической незрелости.

да, это логичнее.Но невролог недоношенностью назвала. Вот из-за чего такое получилось - хз. Беременность нормально протекала

мама

свекровь рассказывала. Первый сын должен был родиться 25 июля...а родился 15 августа. Воды зеленые были и пахло плохо... А еще у него была очень большая голова, он ей все порвал вообще, и родничок не зарастал долго, лет до двух почти. Доктор подозревал даже гидроцефалию... Но как проверить - глухая деревня, стирка в реке, 35 лет назад.

мама
Екатеринбург

Автор, есть новости?

автор
мама
Екатеринбург

Znayka,
родила,путем КС
пока подробностей не знаю, но вроде все ок,малышка с ней,грудь активно сосет)

мама
Екатеринбург

boy*s_mummy ,
Слава богу!

Екатеринбург

Я рожала с зелеными 10часов, норм все, на здоровье не отразилось.

мама
Екатеринбург

boy*s_mummy ,
Все тоже самое было, благо врач с мозгами и сразу на КС без всякого прокола и стимулирования, потом сама сказала, слава богу что не прокалывали пузырь, а то бы могло все плохо закончится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";