Я в шоке. Врач предлагает прервать беременность. Мы родились!!!

Аноним 931
автор

Девочки, поговорите со мной. Мой гинеколог в отпуске. Забрала результаты 1 скрининга и узи. В узи написано гипоплазия плодного яйца, а скрининге повышен ХГЧ 290,7 мме/мл при норме до 130, скорр.5,5 МоМ при норме до 2,5. Возрастной риск 1:532, биохимический риск на трисономию 21 >1:50, комбинированный риск 1:234. Что выше порога отсечки. Пошла к врачу с другого участка. Она мне говорит, при таком показателе, я должна вам посоветовать прервать беременность. Ну можете сходить еще раз на узи, узнать, почему в узи не указано наличие носовой кости. И сходить попросить пересчитать скрининг. Про кость это я ей сказала. Она вообще ни во что не вникала, не читала, увидела полосочку в зоне риска и сразу прерывать. Ну как так можно? Зато все ласково и вежливо. Думала я там плакать буду. Была б совсем дурой, то может и плакала. А так я знаю, что это все так не делается. Я хочу еще анализы сдавать, доказать, что малыш здоров. Я чувствую, что здоров. И говорит гипоплазия (отставание в развитии) плодного яйца тоже очень и очень плохо. По месячным на момент скринига срок был 12 нед.2 дня, ребенок на 11 нед. и 2 дня, а яйцо на 10 недель. Так может у меня ребенок быстрее растет, а яйцо в норме? Получается я забеременнела через неделю после начала мес.? Это маловероятно с моим циклом в 35- 40 дней. Ну вот что делать?

мама
Екатеринбург

идти на Флотскую консультироваться, там спецы

мама
Екатеринбург

Сделайте УЗИ в другом месте,Флотская например.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я хочу еще анализы сдавать, доказать, что малыш здоров

Ну сами же все знаете, делайте как написали.

Аноним 931
автор

Я не из ЕКТ. Думаете не стоит идти выяснять с костью носовой там, где делала, а пойти переделать узи? А потом что? Кровь то берут вместе с узи в одном периоде. Пойти и кровь пересдать. Так говорят не нужно пересдавать кровь. Да и сама я не знаю, укладываюсь ли я еще в сроки 1 скрининга. Сейчас по месячным будет уже 14 недель.

мама
Первоуральск

Я бы все-таки постаралась попасть на Флотскую.

мама
Екатеринбург

Я только сегодня с флотской (((( по Узи всё хорошо, воротниковое 2,3... носовая кость есть. А по крови риск 1:45... прокол отказались делать, гематома имеется, но она меня не беспокоила. В итоге предложили прийти в 19 нед... я в шоке вышла, начала изучать информацию, потом моя врач позвонила и сказала про неинвазивный пренатальный ДНК скрининг... своими словами я сдаю кровь из неё выделяют ДНК ребёнка и полностью дают расклад по генетическим заболеваниям этим есть или нет, ещё и пол (что конечно не так важно мне (((( но говорят это входит в стоимость, поэтому напишут) точность 99,9% но ждать 7-10 дней... начала ждать и верить, что всё будет хорошо очень переживаю

мама
Екатеринбург

берите направление на флотскую, делайте Амниоцентез
только вы решите, хотите быть мамой особого ребенка или нет. и поменьше этого

Аноним автор темы: Я чувствую, что здоров.

побольше здравого смысла. у вас не один показатель не в норме, а несколько, надо смотреть реально на вещи
извините

мама
Екатеринбург

Начиталась уже интернета до ряби в глазах, милая автор, при худших показаниях всё оказывается хорошо. Будем верить в это! Желаю вам всего хорошего!

мама
Екатеринбург

еще на 3 раза срочно проверьте всё, в гармонии тоже хорошо смотрят, в диагностике 2000.
Если подтвердится тогда уже принимать решение.

Аноним 624

Мне кажется с яйцом нехорошая тенденция, то что оно меньше, это сильно настораживает, я бы как можно скорее прошла бы любые варианты и инвазивный и что там ещё есть

Аноним 931
автор

Дожить бы до утра....

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, даже не знаю что посоветовать перепроверяйте как сможете, может все-таки обойдется, лучше всего бы к врачу хорошему, чтоб посоветовал что сделать можно
У меня наоборот малыш 14 недель, хотя по месячным 12 и 4. Узист сказала, что тоже плохо. Еще неделю-полторы ждать результата скрининга

Аноним 916

У друзей тоже советовали прервать. Кордецентез решили делать, а потом решать. Не учли особенность одну, конкретно по их семье, на УЗИ , что оба : и мама, и папа крупные. В итоге родился отличный малыш.

Аноним 417

Аноним автор темы: Девочки, поговорите со мной. я после первого скрининга тоже в обмороке была
Нюра*: по Узи всё хорошо, воротниковое 2,3... носовая кость есть. А по крови риск 1:45...

у меня тожеузи хорошее, но по крови 1:65 меня отправили на флотскую, делали прокол. Жаль не сказали про

Нюра*: неинвазивный пренатальный ДНК скрининг...

я и страху с проколом натерпелась и потом 2 недели угроза была. И сейчас все еще переживаю. По результатам прокола все хорошо.
так что, автор, терпения вам и сохраняйте спокойствие.

Аноним 820

У меня было прерывание в 12 недель. Потом делала кариотипирование плода, была генетическая патология в итоге. Тоже было отставание
Но учитывая, что у вас цикл длинный, овуляция могла произойти когда угодно, если вы точно не знаете, когда она была
В эту беременность я судя по всему забеременела в последние дни месячных. Так что бывает всякое
Кровь вам уже поздно сдавать. А узи я бы переделала. + неинвазивный тест, если у вас его делают, где вы живёте

мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо! Про такой анализ сама узнала, на флотской ни слова не сказали, не понимаю почему.

Краснодар

В такой ситуации советовать очень сложно...
Единственное, что могу сказать - Вы готовы растить особого малыша, вы готовы к проблемным родам, Вы готовы что Ваш ребенок может умереть в родах или прожив несколько дней? Если да, то забудьте обо всех обследованиях дополнительных и наслаждайтесь беременностью. Если нет, то делайте все мыслимые и немыслимые обследования, что бы исключить (очень желаю вам) или подтвердить патологии... Как то так.
Когда мне позвонила моя лучшая подруга (первенец у них, возрастная пара) и сказала, что есть риск синдрома Дауна, я не знала, что ей ответить... Посоветовала все-таки решиться на анализ околоплодных вод. Она не решилась.. Мальчишечке полгодика сейчас, диагноз подтвердился, к сожалению... Она, конечно, его очень любит, и муж, вроде тоже, но...но... но... И куча всяких "но". Свекровь смотрит как на прокаженную, о работе можно забыть, вечная беготня по больницам и т.д. Это он еще малыш. А дальше что будет? А подруга уже сейчас вымотана и морально и физически. А бывают диагнозы гораздо тяжелее!
Каждому свое... ИМХО. Извините, если кого обидела.

Аноним 852

Прокол надо делать если хотите знать точно и если нет противопоказаний
Если есть то неинвазивный тест

мама
Екатеринбург

Здесь одна будущая мамочка была также взволнована результатами скрининга. Неинвазивный ДНК тест ей посоветовали здесь же. Результат- все хорошо. Меня тогда та тема и мнения участников окончательно убедили, что надо сделать. Считаю, самый оптимальный выход на данном этапе, если у вас есть такая возможность. Мы не дожидаясь скрининга его сделали, и врач на мой вопрос, тоже сказала делать, если есть возможность. Но мыть и из-за возраста своего ещё озадачивались.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: при таком показателе, я должна вам посоветовать прервать беременность

При таком показателе она должна рекомендовать дополнительную диагностику - неинвазивную или инвазивную в зависимости от Ваших финансовых возможностей.

Аноним 906

А-мурка: берите направление на флотскую, делайте Амниоцентез
только вы решите, хотите быть мамой особого ребенка или нет. и поменьше этого
Аноним автор темы:Я чувствую, что здоров.

побольше здравого смысла. у вас не один показатель не в норме, а несколько, надо смотреть реально на вещи
извините

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ у автора полная ж... в анализах...
автору бы на Московскую в ЦПх , к Сагдеевой О.Н. она 100% точно скажет про патологии - есть или нет. на прием с новыми анализами.

Нюра*: при худших показаниях всё оказывается хорошо.

нуну...посмотреть надо раздел особый ребенок, понять - надо оно вам? ещё раз: надо смотреть реально на вещи... жаль...но...

Аноним 946

У меня была подобная проблема.
Высокий риск, ТВП выше нормы прилично. Кость визуал. По крови все норм, риск 1/545
В результате флотская.
Отказ мне в проколе, с мотивировкой, что риск средний
Я пошла с мужем к генетику и к заведующий
Результат прокол. Здоровая девочка
Очень благодарна , что пошли навстречу и под мою ответственность сделали прокол
Автор, с небес на землю спуститесь. Вы готовы обречь ребенка на муки? Я не говорю про вас... Я о ребенке? Зайдите в соседнюю тему. Там мама аутиста пишет про муки свои и ребенка!
Откуда такая злость и беспечность? Вы кому и что хотите доказать?
Побольше вам трезвости и ума в этом вопросе! Это не цветочки!!! Это жизнь человека, маленького человека!!!!
Предлагали мне кровь сдать, но заведующая на флотской сказала, что там гарантия 90%. Тут выше писали про 99%, но это не так. Я для себя решила, что будет прокол и точная инфа. Ну и наше с мужем взвешанное решение.
Добра вам ) и здорового малыша

мама
Екатеринбург

Это Ваша первая беременность?
Скрининги для того и нужны, чтобы выявить все патологии на ранних этапах развития ребенк. Если сомневаетесь, бегите по всем врачам и сдавайте доп.анализы! От последующих заключений и отталкивайтесь - сохранять или нет!

Аноним 202

Автор, сходите и еще раз сдайте анализы крови и сделайти узи в др месте у др специалистов. У меня всегда ставили отставание плода на 1 нед. Скрининг ни разу не делала, отказ писала. Делала только узи, и желтого тела не было, пила гармоны, потом маловодие было, врачм все время предлагали чистку, я отказывалась, и так 2 беременности и ничего нормальные дети. Но я бегала сама по платным доп клиникам на узи и на флотскую.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я не автор, и я сдала кровь и жду результат. И не сторонник заек лужаек. Просто нашла свои слова чтобы поддержать.
Сагдеева, кстати, в отпуске. К Гурину только можно попасть, это я вчера выясняла. Сама иду в чт, но мне и на этом Узи сказали, что всё хорошо, меня только риск по крови пугает. Пытаюсь искать инфу в инете, много положительных примеров, это вселяет надежду, но не успокаивает конечно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";