Крупный ребенок, в растерянности. Родились!!!

Аноним 243

Аноним ,
Мне перед родами делали узи ТРИ раза по причине крупного плода(за 5кг ) решали кесарить или самой,родился 3800

просто посетитель

Я маленькая, худеькая,средний ребенок был 5200,таз узкий,кесарили планово,легла раньше,схваток не было

Аноним 977

Девочки, а зачем вы вес свой указываете? Он не влияет на размеры таза)) Если у вас не клинически узкий таз до 4 кг норм рожать, если ребенок крупнее, я бы в любом случае задумалась...Мне в 32 недели сказали, что ребенок 2360 кг, родила в 36 недель 2420 кг. Тоесть как бы узи часто врет...

Аноним 311

Coco Loco: сказали, что плод будет больше 4 кг, я тоже думала, как я рожу, в итоге 3450 всего вес был

а мне В ДЕНЬ РОДОВ на узи сказали не больше 3, максимум 3500 - родился 4450 :)

Аноним 752

Мне на УЗИ перед родами сказали, что возможно крупный плод, я перепугалась и очень просила кесарево. Врач отказала, объяснила, что понять, сможет ли ребенок пройти по родовым путям, можно только во время родов, если не получиться, они оперируют. В итоге, родила 4500, сама без разрывов и надавливаний. Автор, лёгких вам родов!!)

Аноним 391

по узи невозможно определить вес,не паникуйте
вы сами то как чувствуете ребеночка все таки 3я бер
мне обещали тоже крупного примерно 3.800-4000
и комплекция у меня маленькая 158/49
а в итоге родился 3300 а прокакался вообще 3 кг стал

мама
Екатеринбург

У меня длинноногие дети, все по прогнозу были богатыри, по факту 3 500 оказался самый крупный. Наверное поэтому и срок по узи ставили с опережением всегда.
Вес по УЗИ очень приблизительная величина, ну представьте, мы реального человека линейкой плоской в десяти местах замерим и по какой-нибудь формуле посчитаем вес. Будет очень большая погрешность.
Маловесного ребёнка раньше срока рожать, кстати, бывает трудней, чем слонёнка в срок, Вы не проецируйте сейчас тот опыт на теперешнюю ситуацию,
Ну и главное-то у ребёночка - чтоб прошла головка и родовые пути сработали как надо и вовремя, тогда плюс-минус полкило не критично, да и большая голова проходит легче, когда всё правильно пошло. Узкий таз у Вас - официальный диагноз или просто "попа маленькая"?

анонимно

ОКА: Узкий таз у Вас - официальный диагноз или просто "попа маленькая"?

Здесь плюс

мама
Екатеринбург

Все относительно. Я ростом 164, таз у меня нормальный. На УЗИ в 41 неделю намерили крупный плод 4400-4600, просила КС. Сказали сама нормально родишь, с таким то тазом. НО схаток на 42 неделе не было и решили делать плановое КС. В итоге ребенок 4960, а размер головы 39. Сам бы он даже через мой таз вряд ли прошел бы.

мама
Екатеринбург

мне в день родов утром делали узи, аппарат показал 4500, врач сказал, что с погрешностью будет 4000-4200
вечером того же дня родила 3800
на третьем скрининге тоже пророчили крупный плод
так раньше я не верила особо этим прогнозам, с третьей беременностью только убедилась в своей правоте

дедушка
Екатеринбург

Аноним,
У меня рост 164, сына родила 5075 весом. Кс конечно, но я настояла, врачи говорили- родишь сама... сама б если рожала- были б оба явно нездоровы...Папа большой. Я б на месте автора не рисковала.

Аноним 761
автор

аноним: вы сами то как чувствуете ребеночка все таки 3я бер

не знаю как чувствую. С первым бегала, со второй беременностью до 35 недели тоже почти скакала, хоть и двойня была. Сейчас хожу как сдоба, с бока на бок. Кожа, кости и живот вперед. Может и возраст уже (старше 35), может и реально тяжелее.

ОКА: Узкий таз у Вас - официальный диагноз или просто "попа маленькая"?

сейчас в карте этого диагноза нет, но ранее писали.

Аноним 761
автор

Волька: В итоге ребенок 4960, а размер головы 39.

скажем так: я даже не веса боюсь ребенка. Бог с ним с размером бедренной кости. А размер головы, голове первой идти.
В 36 недель ОГ была 331 и лобно-затылочный 115. Вот на сколько за месяц она вырастит

Аноним 391

Аноним автор темы: хоть и двойня была

Сами рожали? не кс
ну уж если что то пойдет не так ,прокесарят поди ...

Аноним 761
автор

аноним,
да сама. В ОПЦ умеют уговаривать на ЕР, даже при тазовом у одного из двойни. Вот и сейчас боюсь, что если ребенок крупный, то все ровно будет тактика ЕР.

Аноним 391

Аноним автор темы: ЕР, даже при тазовом у одного из двойни

ничего себе
у меня кс ,так что ЕР для меня темный лес
ну однозначно не переживайте,все отлично пройдет
да и если в опц такие спецы то родите хорошо
настраивайтесь на лучшее

Екатеринбург

Аноним автор темы: А размер головы, голове первой идти.

Автор, в ОПЦ хорошие врачи, хочу Вас поддержать
Хотя сама жутко боялась, начитавшись страшилок тут
У самой соотношение рост/вес по нижней границе, таз средний.
Первого ребенка обещали маленького, меньше 3 кг, живота почти не было, родился 3900 гр/ 36см голова.
Про второго я в сказки уже не верила
Второго рожала в ОПЦ по опред.показаниям у ребенка, итог: 4750 гр (пописал и покакал сразу, пока шел по путям думаю все 5 кг наверное был) /40 см !!! голова. Сама. 8/9 по шкале. Родила на 40-41 недели.
Главное слушать врачей, слышать .

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: боюсь, что если ребенок крупный, то все ровно будет тактика ЕР.

на Комвузовской мне сразу заведующая сказала, что при повторных родах крупный ребенок не показание для кесарева. Тоже обещали все в голос, что больше 4кг будет. Родила 3,650 голова 35 или 36 была. Родила сама, порвалась маленько, но тут уж сама не послушалась акушерку не утерпела.
Легла без схваток, в 40 недель простимулировали, чтобы потом действительно не застрял.

Аноним 761
автор

спасибо за поддержку. Все же схожу я к ним в ср-чт, попрошусь на узи или сделаю сама, ОГ померить, а там видно будет...

Екатеринбург

Добрый день. УЗИ показывает только относительные результаты. Но вы можете не ждать, а подготовиться к родам, отработать родовые навыки: позы, звучание, движение, дыхание. Посмотреть чем можете помочь ребёнку и себе в родах, потренироваться. Роды третьи, ваше тело помнит и знает как рожать, только ему нужно помочь. Так же попробуйте техники на расслабления: дыхание, медитации, визуализация и т.д. Договаривайте со своим малышом. мягких вам родов.

мама
Екатеринбург

Аноним: 33 недели, вес малыша 2200

Это разве много? Средняя прибавка 200г в неделю, итого к ПДР 3600. А вообще надо окружность головы смотреть, вес сам по себе ни о чём не говорит.
Сын в 33,5 недели по УЗИ был 2170, родился в 41,5 - 3580, а окружность головы всего 33 (среднестатистическое значение у новорожденных 34-35).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";