Крупный ребенок, в растерянности. Родились!!!

Аноним 761
автор

помогите собрать мысли. Вес до беременности 47кг, рост 165, таз узкий, прибавка 10кг. В 36 недель на УЗИ параметры ребенка 3250, 51см. Сейчас почти 39недель. Т.е. ребенок мог уже прибавить до 4кг и имеет приличные параметры. У меня страх, что если я досижу дома до 40-41 недели, до схваток, то сама могу не родить крупного ребенка. Измучаю себя, ребенка и не вытужу. Роды третьи, до этого детки были не большие, 2.5 и 3кг и то кое как справились.
Мысли подождать пару дней до полных 39 недель и поехать РД, попроситься планово меня посмотреть, сделать узи и если подтвердиться, что крупный обсудить ведение родов. Хотя лежать в РД желания нет никакого и дома нужна детям.
Либо откинуть из головы все страхи и боязни и сидеть дома ждать схваток?

Екатеринбург

А в каком РД рожаете? Мне в 14 узистка та,что пожилая очень точно вес посчитала. Все остальные мерили +- километр

анонимно

Съездить померить плод и себя и тд. И обговорить все конечно. А то извещение себя, ещё и давление скаканет

мама
Екатеринбург

Аноним ,
По узи часто ошибаются с весом. Так что может, как обычно, родите спокойно свои 3 кг.
Но, если есть все же риск, договоритесь с врачом, чтоб вас ждали или заранее лечь. Не рисковать зря.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
мне на последнем узи сказали вес ребенка, а родилась она через несколько недель меньше весом не паникуйте, это все условно

Аноним 761
автор

Государственная Тайна,
в опц. Но Жилин ушел в отпуск, а др врачей я там не знаю.
На УЗИ последнем была у Ковальчука, он вроде не ошибается. До этого УЗИ тоже параметры чуть больше срока показывали.
анонимно,
вот верно, извожу себя третий день этими мыслями и страхами.

Аноним 761
автор

ломовая,
возможно давненько это было? аппараты и врачи уже не те...

Аноним 214

И откуда у Вас возьмется ребенок весом в 4 кг???

Аноним 761
автор

Аноним,
ну вообще если я худыш и коротыш, то ребенок (мальчик) может быть вполне в папу. Папа у нас далеко не гном.
Ранее дети рождены недоношенными, поэтому еще с малым весом.

Екатеринбург

Съездить на УЗИ, конечно. Не уверена, правда, что в роддоме вас примут только на УЗИ. Там обычно из своих целая очередь. Но вы можете ведь и платно его пройти, а с результатами- в роддом

мама
Екатеринбург

Мне тоже ставили большой вес и пугали, что сама не роду. На сколько я поняла, то все считается по длинне бедренной кости. Сын родился 57 см. И вес 3400, а обещали больше 4 кг. Это все относительно

Аноним 761
автор

Государственная Тайна,
конечно могу и сама платно, вопрос не в затратах. А будет ли со мной врач вообще вести беседы по поводу предстоящих родов с результатами узи, или скажет все ок, едь домой, приезжай со схватками, там видно будет...

мамаrf: 57 см. И вес 3400

понимаю, но мало ли.. хотелось бы соломку подстелить и ребенка в родах не измучить.

Аноним 828

Не в каменный век живем - можно и за неделю до родов УЗИ сделать , это раз, голова ребёнка -,создана для того чтоб пройти родовые пути - говорю вам , как мать троих детей за 4,2 кг , с узким тазом , это два , и в третьих - кесарево это полостная операция , опасная , и опаснее и для матери и для плода - а у вас есть уже двое детей , и о них нужно думать не меньше , чем о том , что в животе - мой совет не переживайте , и легких родов вам

Аноним 761
автор

Государственная Тайна,
так и сделаю наверно в среду... лучше попробовать пересраховаться, чем потом себя ругать, что тупила сидела дома..

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
Мне она тоже точно все сказала. Но мне и сама гинеколог оба раза говорила, что у меня
крупные плоды, так и вышло- 4030 и 4320

я это

мамаrf: На сколько я поняла, то все считается по длинне бедренной кости.

Ага, поэтому мне обещали маловесного ребёнка, чуть ли не задержку развития плода...

мамаrf: Сын родился 57 см. И вес 3400, а обещали больше 4 кг. Это все относительно

Дочь родилась 3600 и ростом 49-50 см. А возмущались, что и до трёх кг не дотянет. А там такая плюшка, что чуть не застряла

Аноним1

Ох автор. Понимаю ваши страхи.
Сама тоже мелкая. А муж под 2 м здоровый.
Всю беременность ставили крупный плод.
Я оч боялась, что не разрожусь.
Уже в самих родах причитала, чтобы вовремя прокесарили.
В общем. Все обошлось. Не такой и крупный родился. 3500. Голова была 35.
Но я рожала в Парацельсе. И много раз на консультации ездила. И каждый раз меряли/ смотрели по УЗИ.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне наоборот говорили ой какой маленький ребёнок. Буквально карлик. И типа а сколько кг у вас первый родился?
Ох как я ревела после таких слов. Доча родилась 3700 и 50 см, вполне такая норм девочка. Так что все эти прогнозирования ерунда

Аноним 212

Не переживайте, автор. При таких же параметрах, только ещё сужение таза было, ребёнок родился 3800 и 56 см. Я немножко переходила.

мама

Меня тоже гинеколог пугала большим плодом. Дала направление в 39 недель. Я не легла. Родила в 40.3 на 3800. Но я сама не маленькая и муж у меня большой

Аноним 847

При таких же параметрах ( рост 156, вес 45 кг до беременности) мне сделали кесарево, т.к. была 41.5 неделя и для меня крупный плод ( 3815 и 54 см). За два дня до кесарева , узи показало примерно вес 4050. Так что автор , может проконсультироваться вам.

анонимно

Мне Ковальчук в 38 тоже намерил 4,1кг ребенка. В рд перемерили в 39-40 был 3500. Родила сама в 42 3900. Ребенок длинный. Вес машина считает по размерам и то с большой погрешностью.
Я тоже сильно паниковала, держитесь

мама
Екатеринбург

Слушайте, ну вы реально УЗИ ещё сделайте. И обсудите возможность кс.
У подруги параметры вес/рост как у вас. Дык первый ребенок родился 4300 примерно в 38 недель. А второй 5000(!!!) в 41 неделю.
Первого нормально родила
А вот второй ну никак не прошел и экс. А тоже обещали, что итак родит.
Хотя мне вот пухлого обещали, не меньше 3500. А родился 3250, щеки только большие))

мама
Ханты-Мансийск

Я рост 163, обещали ребенка до 3,5. Родила 4000 и 56 см, еле как( выдавили. Сама тоже не большая, папа средний

Я тоже до беременности 47 кг, рост 164. Первый ребенок 2870. А вот вторую родила 4.620. Сама, без разрезов и разрывов. Вытужить не смогла, выдавливали, ребро сломали. Зато у ребенка никаких осложнений.
Не переживайте раньше времени. УЗИ почти всегда с весом ошибается. Но даже если ребенок крупный, вы справитесь) главное слушайте акушерку и не паникуйте.

мама
Екатеринбург

Аноним1,
Тоже в Парацельсе рожала, правда, мне там не делали узи, по принесенным результатам скрининга, сказали, что плод будет больше 4 кг, я тоже думала, как я рожу, в итоге 3450 всего вес был

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";