В ЖК стали предлагать прививки беременным!

мама
Екатеринбург
четверг рыбный день:
.после не значит вследствие,
Но и обратное утверждать с уверенностью нельзя.
четверг рыбный день:
грипп не орви
Не совсем так. Вирусы гриппа - одна из групп ОРВИ. Но ОРВИ далеко не всегда грипп (где-то читала, что науке известны более 200 возбудителей ОРВИ).
четверг рыбный день:
не надо кричать что антибиотики при вирусной инфекции врач назначал
:gy: Цитирую двух наших участковых педиатров: "Если температура держится 3 дня, начинайте давать антибиотик." Ага, щас... Не давала и не буду давать при ОРВИ. Вот когда бронхит наслушали, тогда да, купила.
Lapin Kulta:
из статистики следует, что если привитые и болели-то в той форме, что позволяет лечиться дома.
Статистика не выдерживает никакой критики. Вы сравните количество заболевших (хотя бы официальное) и количество обследованных.
аноним:
частые болезни после прививки, в следствии рухнувшего иммунитета
+++ У нас в семье прививался только муж. Болел каждый год с осложнениями до бронхита, пневмонии и т.п. Последние два года прививку от гриппа не ставит. 3 дня на больничном и всё. Я и дети в эпидемию болеем в лёгкой форме (2-3 дня).
Venture
Astrum*,

Я говорю о статистике госпитализированных и летальных исходов. Тут обследованные/нет и заболевшие, сидящие дома, как-то не вписываются. Если уж человек заболел гриппом так, что не может сам дома вылечиться или состояние уже категорически плохое-он едет в больницу, дк вот привитых среди тех, кого в стационаре лечили в прошлую эпидемию, не было.

Аноним 605
Lapin Kulta:
человек заболел гриппом так, что не может сам дома вылечиться

если человек не понимает когда нужно обращаться в больницу и терпит до гроба, то флаг ему в руки

мама
Екатеринбург

Мне пока не предлагали, но откажусь, если предложат. Работа у них такая. Вы еще с педиатрами не сталкивались ))

Екатеринбург
аноним:
на медицину отчисления 8% c зп это с ЗП 30000 - 2400 в месяц 28800 в год при том, что я у врача бываю раз в 3-5 лет, а ребенок пару раз в год за справкой - не жирно будет?

не жирно. Потому что ваши мама и бабушка чаще пользуются, и ребенок ваш болеет ( ну, или болел, будучи маленьким), все вызовы Скорой сюда приплюсуйте. Если вы лишитесь работы, полис у вас никто не отберет, и вы получите всю медпомощь наравне с работающим населением. На ваши налоги лечат сирот, инвалидов, пенсионеров, просто неработающих паразитов, а так же работающих, но не платящих налоги. За всех этих людей платите вы ( ну и я тоже, в общем, все, у кого белая зарплата).

Аноним:
лет 10 практически не пользуюсь бесплатной медициной, из-за ее низкой эффективности,

Государственная медицина не может быть эффективной, нигде в мире. Просто потому, что поток пациентов несравним с частной. Врач в частной клинике примет 4 пациентов за 3 часа и сьездит на пару вызовов на дом в неделю, и никаких "примитещасжеатожалобунапишу" к нему не подпустят и близко. Муниципальные больницы и поликлиники принимают всех, включая бомжей и бесполисных таджиков, и не имеют права выбирать себе пациентов, как частные, или отказывать кому-то в помощи. Это как с общественным транспортом - он не может быть эффективным и приносящим прибыль, это социальная сфера, которая доступна каждому. Пока вы молоды и здоровы - да, вы балуетесь в частной клинике, дай бог, чтоб и дальше вам и вашим родителям и дедушкам-бабушкам не требовалась помощь государственной медицины.

Аноним 605
Фима Собак:
За всех этих людей платите вы

Так где вы увидели бесплатную медицину в РФ? Деньги из воздуха не берутся, это в любом случае оплачено людьми. Другое дело, что работающие кроме своей семьи оплачивают еще за других и когда в РФ можно будет платить только за себя не понятно. Раз я оплачиваю, то вполне могу требовать и нормальное лечение и образование. Претензии, пожалуйста, к халявщикам. Выполнять чужие обязанности я не собираюсь.

Фима Собак:
Нормальная у нас медицина,
Фима Собак:
Государственная медицина не может быть эффективной

нормальная, но не эффективная - два взаимоисключающих понятия

Аноним 365
ДжекБим:
Вам сказали, что без прививки вас в роддом не возьмут?

Это кстати тема - если будет объявлена эпидемия гриппа, которой нас ежегодно пугают, непривитых в роддом рожать не возьмут?

ДжекБим:
Делать или не делать какую либо медицинскую манипуляцию каждый для себя решает сам.

Чтобы принять решение нужно иметь информацию. А врачи утверждают безаппеляционно и не все могут устоять и задуматься и рисках.

Екатеринбург
аноним:
когда в РФ можно будет платить только за себя не понятно.

никогда. Работающий человек платит за тех, кто не работает, или вы несогласны платить за лечение инвалидов? Пенсионеров? Сирот? Многодетных?

аноним:
нормальная, но не эффективная - два взаимоисключающих понятия
что вы подразумеваете под эффективной медициной?
мама
Екатеринбург
мама:
Это кстати тема - если будет объявлена эпидемия гриппа, которой нас ежегодно пугают, непривитых в роддом рожать не возьмут?

Да нет, конечно, в том году в декабре корь была, всех пускали, вот посещение родственников и совместные роды были только с прививкой. И это, имхо, очень правильно.

мама:
Чтобы принять решение нужно иметь информацию. А врачи утверждают безаппеляционно и не все могут устоять и задуматься и рисках.

А врачи не консультанты. У них своя линия партии из министерства здравоохранения. Вообще у многих позиция к государству в области бюджетных услуг (медицина, образование) как у детей малых, государство обязано разъяснить, уговорить, помочь...вы не считаете, что это несколько инфантильно? Все взрослые люди, век на дворе информационный, найти врача, который конкретно у вас вызовет доверие и проверить всю информацию не такая уж сложная задача. Не для кого ведь не секрет, что врачи бывают разные, в том числе откровенные непрофессионалы, это не бич отдельной отрасли и отдельного государства, это часть человеческой природы.

Аноним 605
Фима Собак:
вы несогласны платить за лечение инвалидов

да, не согласна государство транжирит ресурсы страны, единицы наживаются на этом, помогает миллиардами другим странам - пусть направляет эти деньги на своих граждан, а не обирает работающих, что за двойные стандарты

Екатеринбург

аноним, Инвалидом может стать любой. В любое время. Как и пенсионером. Фима Собак, ++++ свекровь принимает в день иной раз 90 человек и только часть из них оплачивается, а остальных надо принять как хочешь. У них талоны и т.п.

Аноним 605
Mrs. Norris:
Инвалидом может стать любой

иии? это мешает государству помогать своим гражданам и направлять деньги за ресурсы страны на нужды своей страны?

Екатеринбург
аноним:
иии? это

так вы же не согласны платить за лечение ивалидов, пенсионеров. вот я и говорю, что может стать инвалидом любой и что тогда? на помойку человека или пусть помирает как хочет? про ресурсы с вами согласна.

Аноним 605

я плачу за медицину, а мне заявляют, что она бесплатная и не выпендривайтесь "вот в других странах..."

Mrs. Norris:
что тогда

как решается этот вопрос в тех же других странах, в которых человек сам определяет, куда направлять свои взносы на медицину?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";