Возможно ли рожать самостоятельно?

автор
будущая мама

Прошу Вас, опубликуйте... 37-ая неделя. Травматолог поставил кесарево из-за перелома копчика(двух летней давности).Итог перелом с подвывихом, в общем копчик с места сдвинулся. Хирург-гениколог ничего страшного в этом не видит, но полагается только на заключение травматолога.Марально к кесареву я вообще не готова, тренировочные схватки с каждым разом все больней.. Кто с таким диагнозом рожал самостоятельно и на каких сроках? Плод три кг на данную неделю...

Екатеринбург

Что значит морально не готовы? И причём тут схватки?

просто посетитель
Екатеринбург
Diana_adam автор темы:
Марально к кесареву я вообще не готова,

А при чем тут ваша готовность? Показано кесарево, значит ложимся на стол и получаем удоврльствие А быть матерью-инвалидом и воспитывать ребенка готовы чтоли?

Аноним 288

Автор, вам здорового ребенка надо и здоровую маму. Ну во пойдете вы рожать с таким диагнозом. И что? роды дело не предсказуемое, что то пойдет не так. Разойдется ваш копчик- что будете делать? Ребенок пострадает во время родов.Не дай бог. А еще разорвётись на британский флаг или эпизиотомию будут делать. Вот автор почитайте про это.

автор
будущая мама
Анна Нимская,

Я ужасно боюсь операций. Если сейчас ещё один травматолог поставит печать, то будут готовить к КС. Начиталась что схватки готовят матку, даже треники. К тому же мой врач сказала что плод низко расположен, могу родить в любой момент. В итоге если действительно схватки начнутся, КС могут и не успеть делать да и без подготовки организма к операции.

Аноним 159

Я родила 4,360 со сломанным копчиком, легко с анестезией Но у меня ещё и узкий таз, но емкий, как сказала врач На роды пошла с весом 65 кг при росте 170

автор
будущая мама
Жду трамвая),

Конечно я с вами согласна и в первую очередь я думаю о ребёнке, поэтому страх не отпускает. А от операций особо удовольствие получить не возможно, так как первый опыт на столе у хирурга оставил отпечаток- страх к операции... хоть и все в итоге закончилось успешно...

Аноним 863
Diana_adam автор темы:
да и без подготовки организма к операции.

Там никакой особой подготовки организма к операции нет, не переживайте. Делают же массу экс.

Екатеринбург

Diana_adam , Тут уж боюсь не боюсь ваше не играет роли. Надо значит надо. Врачу виднее. и что за готовность к операции? Я не готова была. Экс было.

Екатеринбург

Нормальная операция, на поток поставленная. Неблагоприятные исходы могут быть как при кс так и при ер. Матка пусть готовится, ребёнок тоже готовится. Подготовка организма к операции - что имеете в виду? Надо будет- все оперативно сделают.

Аноним 288
Diana_adam автор темы:
КС могут и не успеть делать да и без подготовки организма к операции.

Автор, какой не готовы, меня сразу на стол положили и все. Че там готовить, раз и все. Я своих родила только так. Но жизнь моих детей, мне дороже.

автор
будущая мама
аноним,

Последствия перелома были незначительны? Просто загнулся кончик?

автор
будущая мама
Mrs. Norris,

Ну сказали положат в роддом и три дня готовить будут, а в подробности пока врач не вдавалась. Сказала что на следующем Приеме все объяснит...

Аноним 159
Diana_adam ,

Мне перелом очень мешает - заниматься спортом, сидеть определённым образом неудобно и есть дискомфорт, но родить мне он никак не помешал Кстатит, я его сломала на горке в детстве, мне было лет 11

Аноним 288
Diana_adam автор темы:
Ну сказали положат в роддом и три дня готовить будут, а в подробности пока врач не вдавалась. Сказала что на следующем Приеме все объяснит.

Значит автор

Жду трамвая):
Показано кесарево, значит ложимся на стол и получаем удоврльствие
мама
Екатеринбург
Diana_adam автор темы:
Ну сказали положат в роддом и три дня готовить будут,

Подготовка растянута на 2-3 дня, можно за 1 день всё сделать: ЭКГ, УЗИ, анализы, осмотр врача, консилиум врачей - будут решать делать вам КС или сами родите, клизма накануне, встреча с анастезиологом. Вас могут положить в роддоме на пкс, а на консилиуме решат, что ер будет.

просто посетитель
Екатеринбург
аноним,

А Вы дома или в роддоме?

мама
Екатеринбург
Diana_adam автор темы:
Начиталась

:dash: думать много вредно. особенно, если вы не врач.

аноним:
Жду трамвая):Показано кесарево, значит ложимся на стол и получаем удовольствие
автор
будущая мама
четверг рыбный день,

Дома

автор
будущая мама
Bишня,

???? Но я мать первенца, и мысли не покидают меня))

просто посетитель
Екатеринбург

Diana_adam , Че там готовиться то? Кому в родах делают экс как то без подготовки 3х дневной обходятся Не выдумывайте И отключите интернет И вперед за чулками, бандажом и послеоперационными накладками Операция не сложная, на потоке, отойдете быстро Зато сидеть можно гарантированно сразу

мама
Екатеринбург

Попробуйте к остеопату сходить. Ну и к другому травматологу (лучше по рекомендациям), потому что врачи разные бывают. Съездите в опц, узнайте, что они думают про естественные роды в вашем случае. Потому что большинству врачей намного проще сделать вам КС и не париться. Ваши роды- только ваши, вам надо все выяснить и принято решение. А не мучаться потом чувством вины от КС.

мама
Екатеринбург
Mrs. Norris:
Врачу виднее

оно, конечно, как бэ так. Но доктора тоже бывают разные. И, бывает, диагнозы ставят разные. Мне окулист по месту жительства говорил, что с моей миопией только кесарево и идти на ЕР - самоубийство. Вышла от него в слезах. Окулист в ОММ досткпно объяснил, что окулист из поликлиники - идиот (ну, он более культурные выражения использовал) :gy:

Так что, автор, ищите другого врача, который а) смыслит в поломанных копчиках и б) хорошо представляет процесс родов и все риски. И очень подробно с ним разговаривайте. Если риск велик, тогда КС. Уж как-нибудь с психикой своей совладаете.

автор
будущая мама
Vikulizm,

Я тоже так решила, сейчас съезжу к ещё одному врачу, а там уже видно будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";