Я очень мнительная и сегодня мне плохо

Аноним 497
автор

Срок 30 недель. Сегодня подскачило давление. 128 было, один раз аппарат аж 136 показал.... Выпила допегит. Лежу. Немного гуляла.... Извините за подробности.... Рыгаю и пукаю как мужик весь день.... Иногда тонус. Разбитая.

Врача в ЖК достала.... Она сказала, что диету надо соблюдать , а не есть все подряд и много. Да, грешу этим. Неужели из-за еды так плохо может стать разом?

Анализы (кровь, моча) в норме. Отеков, по крайней мере видимых нет. Кольца наоборот сваливаться стали. Единственное - небольшая анемия. Лежу ругаю врача за безразличие .... Читаю инет.... Пытаюсь распознать у себя болячки.... Одна другой ужасней.... Вправте мне мозг.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 128 было, один раз аппарат аж 136 показал.

Это совершенно неопасное давление.

Аноним автор темы: Рыгаю и пукаю

Ну это скорее от съеденного.

Аноним автор темы: Она сказала, что диету надо соблюдать , а не есть все подряд и много.

Ну и что мешает прислушаться к мнению специалиста?

Аноним автор темы: Неужели из-за еды так плохо может стать разом?

Ну если про проявления ЖКТ, то может, конечно.
Попробуйте питаться несколько дней, как врач предлагает. Поймете разницу.

Аноним автор темы: небольшая пнеиия

Это что такое?

Аноним автор темы: ругаю врача за безразличие

Здрастьте, а что с Вами страшного происходит-то? Она Вам рекомендовала не жрать в три горла, а давление у Вас не угрожающее ни разу. Чего Вам еще нужно?

Аноним автор темы: Читаю инет.... Пытаюсь распознать у себя болячки.... Одна другой ужасней.... Вправте мне мозг.

Займитесь чем-нибудь, чтобы в голову всякая дурь не лезла. Погода налаживается. Гуляйте побольше, хотя бы просто почитайте книжку в парке, если много ходить трудно.

Аноним 497
автор

Mrss,
Спасибо! Вот мне примерно такого ответа со стороны и надо! Четко по полочкам. По делу.

У меня по жизни просто так.... Бок заболел - все! Умираю ) и умом понимаю вроде, а все равно ничего с собой поделать не могу.

Анемия. Гемоглобин 108.

На диету села. Пытаюсь, вернее.

Екатеринбург

А как же вы рожать будете с таким отношением? А дальше с ребенком? Капец, вы странная. Врача жалко. Питайтесь правильно и умеренно. Что от анемии принимаете?

Аноним 460

Заатит выносить мозги себе, врачу и родственникам. Займитесь вышиванием

555

Аноним ,
Аноним ,
Беременность - не болезнь. Вы как старушка прям.

Аноним 200

Аноним автор темы: Пытаюсь, вернее.

Пытаться - от слова "пытка"

Аноним автор темы: а все равно ничего с собой поделать не могу.

а кто ж за вас что-то делать с вами обязан?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Она сказала, что диету надо соблюдать , а не есть все подряд и много. Да, грешу этим.

Аноним автор темы: Лежу ругаю врача за безразличие ..

Врач то при чем? Вы едите все что не приколочено и пукаете а врач должна что делать? В попу дышать? Или по ночам около Вас сидеть одеялко подтыкивать?
Сядьте, поругайте врача сидя.
ИМХО 128 при беременности не давление а Так, пшик один...

Аноним автор темы: Анемия. Гемоглобин 108

Вы какой нибудь препарат принимаете? Безразличная врач назначила?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Анемия. Гемоглобин 108.

Врач в курсе? Что-нибудь назначила? От этого может быть неважное самочувствие, конечно.

Аноним автор темы: На диету села. Пытаюсь, вернее.

Не обязательно прямо уж диета строгая. Просто хотя бы разнородных продуктов враз не ешьте. И в принципе мелкими порциями почаще питайтесь. А то снизу ребенок подпирает, желудок поддавлен. Отсюда при полном желудке и неприятные явления типа отрыжки, ночью изжога может быть и все такое.

Аноним автор темы: Бок заболел - все! Умираю ) и умом понимаю вроде, а все равно ничего с собой поделать не могу.

Вот я предлагаю занять голову чем-то другим, а не прислушиваться к себе ежеминутно. Может, книжки об уходе за ляльками почитать. Или о воспитании малышей. Или просто книжку хорошую. Позитивный настрой сам по себе самочувствие повышает.
Все будет хорошо, вот увидите!

мама

Аноним автор темы: Бок заболел - все! Умираю ) и умом понимаю вроде, а все равно ничего с собой поделать не могу.

У меня после родов такое началось

У вас пока есть возможность - нагружайте себя. Делами, ходите побольше, кникжи читайте, хобби новое заведите. Голову надо занимать, тогда мысли идиотские не лезут.
Я вот начала бегать по вечерам, потом голову только на подушку положила и уже сплю) И гонять в голове всякую фигню некогда

Аноним 497
автор

Спасибо всем за ответы. Отрезвляют)
Да, врач назначил препарат железа и даже выдал бесплатно.
Плюс ем свежие яблоки из сада, помидоры, гречку, гранатовый сок пью... Вроде бы, в этих продуктах есть железо.

Врач тоже сказал, что разбитость от анемии может быть. Муж говорит - здорова как бык.... А я все лежу и ною , что мне плохо... Вот пишу здесь это Вам и самой смешно над собой.

Аноним 301

Автор,у меня 35 недель.состояние сегодня тоже не очень (сонливость),немного повышено нижнее давление.КТГ еле сделали,мелкий ни как не хотел шевелиться.Врач сказала,что я третья у кого сегодня дети спят)))реагируют так на погоду видимо.

Аноним 301

У меня тоже анемия гемоглобин 96,поднять не могу никак,и сорбифер,и тотему пила,держится на этом уровне.

мама
Екатеринбург

Странно, что мужу мозг не выносит. А то, он же не бегает вокруг вас больной умирающей, значит не любит.

мама
Екатеринбург

[cit]Аноним автор темы: Плюс ем свежие яблоки из сада, помидоры, гречку, гранатовый сок пью... Вроде бы, в этих продуктах есть железо.
Чтобы получить нужное количество железа, перечисленные продукты нужно потреблять ведрами. Лучший источник железа из пищи - красное мясо. Ну и препарат принимайте, что назначили.

хочу стать мамой
Ульяновск

Из еды усвояемость витаминов и микроэлементов очень мала. Пейте препараты.
Гуляйте побольше, начните ходить по магазинам детским или на курсы для беременных...в общем, займите мозг.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Плюс ем свежие яблоки из сада, помидоры, гречку, гранатовый сок пью... Вроде бы, в этих продуктах есть железо.

надеюсь, не все одновременно? Потому что помидоры и гранатовый сок, например, вещи плохосочетаемые )
автор, кончайте себя няньчить. Лежать не надо, надо встать, сделать что-нибудь полезное (прогуляться, прибраться, подумать над приданым.... ) и взбодриться. При анемии это сложно (у самой гемоглобин 92 был), но можно, вам еще 2 месяца с лишком ходить.
Давление у вас в приделах нормы, питайтесь дробно (ребенок активно растет, начинает давить на желудок и прочие печенки/селезенки, много съедите за раз - вам же хуже будет), не заморачивайтесь на железосодержащих продуктых (вы их все равно не съедите, сколько надо).

Екатеринбург

Аноним автор темы: ем свежие яблоки из сада, помидоры, гречку, гранатовый сок пью... Вроде бы, в этих продуктах есть железо.

оно есть, но не усваивается. ешьте мясо, пейте фолиевую кислоту. анемия у вас крохотная. за неделю поднять можно гемоглобин

мама
Екатеринбург

Может не усваивается что-то. Я вот яблоки не могу есть и даже от сока в животе плохо. Смените рацион, попробуйте.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ем свежие яблоки из сада, помидоры, гречку, гранатовый сок пью..

и еще удивляетесь, что пукаете?

мама
Первоуральск

Соблюдать диету-не только важно для вас, но и для ребенка.

Аноним 497
автор

Девочки, спасибо. Сегодня читаю вчерашнюю тему и сижу смеюсь.... наелась всего подряд, как бегемот залегла на диван и давай строчить на форум : ой, умираю... плохо мне....

Анонимный А

Mrss: Займитесь чем-нибудь, чтобы в голову всякая дурь не лезла

+100
Напридумывали себе проблем и болячек :) Давление 128 ужас-ужас, и таблетки пить...
Повыбирайте распашонки ребенку. Соберите сумки в роддом. Займитесь чем-нибудь :)

просто посетитель
Екатеринбург

Государственная Тайна: анемия у вас крохотная. за неделю поднять можно гемоглобин

вы врач? я всю беременность поднимала всем, чем можно. толку ноль

Екатеринбург

Банкирша,
Нет, но с анемией столкнулась очень близко. Поднимала не со 108, а с намного меньших цифр

просто посетитель
Екатеринбург

Государственная Тайна: Поднимала не со 108, а с намного меньших цифр

мне так не повезло, к сожалению.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";