Нашли миому матки больших размеров 5.5см на 14 недели! У кого есть опыт посоветуйте что делать

мама
Новосибирск

ЗДРАВСТВУЙТЕ. На сроке 14 недели нашли субсеррозную инцириальную(кажется так)миому 4×5см!Асвакулярная. По верхнему дну матки.боюсь за ребенка. Девушки у кого была подобная ситуация?

мама
Екатеринбург

Всю беременность были две штуки. В начале беременности была 5 мм и 3 мм. Когда делали кесарево,параллельно убрали эти миомы. Врач говорила что одна была см 8, а другая см 10. Надо их наблюдать. Ну и врача хорошего для консультации. Сейчас мне помнится, у меня подруга беременная их прощупывала даже у себя. У всех дети здоровые родились.

мама
Новосибирск

ХАРИЗМА,
5 мм и 3 мм это же малость, или 3 и 5 см?а то уж сильно разраслось на 8 см!Я тоже прощупываю и боюсь представить что дальше

рыжая
Екатеринбург

Anastasia Nastya 777 автор темы: Я тоже прощупываю и боюсь представить что дальше

Так это врачи должны решать, что дальше. Исходя из расположения и прочих параметров миомы. У нас этим занимаются НИИ омм, но вы из Новосибирска

мама
Новосибирск

Anastasia_,
Да к врачу только 14 числа.

мама
Екатеринбург

Я в омм наблюдалась с такой.. до бер была 15 мм, во врем бер стала 50 мм.. наблюдали УЗИ пила курантил так как она никротизироваться начала.. родила миома опять 15-12 мм стала

мама
Новосибирск

Юлич,
А рожали сами?И еще,какие симптомы некротизации и на какой неделе этот процесс пошел?...

Аноним 585

Anastasia Nastya 777 ,
Это у вас не большая миома. С ростом матки она может тоже расти, а после родов снова уменьшиться. Если сильно вырастет или перекрутится (если на ножке) -будут удалять, но скорее всего нормально доносите и родите. В ОММ специализируются на таких проблемах.

Аноним 238

У меня обнаружили 7*8 см на 12 неделе. Наблюдали. Зп месяц до ПДР легла в ОММ, чтобы находится под наблюдением врачей - в патологию к Селиванову. Упрашивала сделать кесарево, а мне - родишь сама, зачем? И действительно, родила сама отлично. Селиванову и Сивовой буду благодарна всегда - отличные специалисты и просто душевные люди.

мама
Новосибирск

Аноним,
Ехать в Другой город не вариант...у меня она не на ножке, скорее всего удалить сложно будет...

мама
Новосибирск

Аноним,
Вас там просто наблюдали?

Аноним 238

Anastasia Nastya 777 автор темы: Ехать в Другой город не вариант...

Да ладно. У нас девочки откуда только не были на сохранении в ОММ. Из Москвы даже специально прилетели.

мама
Новосибирск

Аноним,
А разве так можно? Там как по направлению и платно если с другого города?

Аноним 238

Anastasia Nastya 777 автор темы: А разве так можно? Там как по направлению и платно если с другого города?

Вот местным попасть как раз трудно. Потому что ОММ как раз и специализируется на регионах.
Я вообще с "улицы" попала - из другой области, из маленького городка.
Взяли, потому что были показания.
Как лучше сделать. Сначала нужно обязательно пройти УЗИ в женской консультации ОММ (там отличный узист, доверяют только ему). Потом уже записаться на прием к Мальгиной. А она уже направит, куда нужно, если случай действительно сложный.
Кстати, направления мне не дали, как не просила. Поэтому поехала так.
УЗИ платно, но оно не дорого там. Примерно 1100-1300 р. К Мальгиной бесплатно я попала, узист сама к ней сходила с результатами УЗИ и она меня пригласила.

мама
Екатеринбург

Anastasia Nastya 777 ,
Нет симптомов ни каких не было.. но я человек мнительный, спрашивали -не болит? Боль может быть.. и .. тадамммм сразу заболело.. но сказали это не так болит как вы описываете.. Я к ним приехала из своей жк ( я из Первоуральска) по направлению недели в 22..при чем врачи сказала( но может мой беременный мозг не так это понял, утверждать не буду) если б я к ним приехала до 12-14 нед они мне убрали б ее и сохранили беременность ( повторюсь не утверждаю, возможно не так поняла)..тонус был.. родила в срок.. направление дали к ним рожать, но ЕР.. по этому рожала у себя в городе.. если б поообещали КС приехала б в ОММ рожать

Аноним 585

Anastasia Nastya 777 ,
Не заметила что другой город, здесь в основном со Свердловской области народ. Новосиб большой цевильный город, наверняка там тоже такими проблемами тоже занимается какое-гибудь учреждение

мама
Екатеринбург

Anastasia Nastya 777 автор темы: 5 мм и 3 мм это же малость, или 3 и 5 см?а то уж сильно разраслось на 8 см!Я тоже прощупываю и боюсь представить что дальше

Да,сначала были мм,а в конце бер см. С беременностью она растет. От гормонов. Надо Вам консультацию врача хорошего. Не переживайте раньше времени. Таких случаев очень много.

мама
Новосибирск

ХАРИЗМА,
Да уж.У всех по разному. А Вам их удалили?

мама
Екатеринбург

Anastasia Nastya 777 автор темы:

Да,во время кесарево.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";