Вопрос про сахар при беременности и вес ребенка

Аноним 149
автор

Всем добрый день! Ситуация такова. Третья беременность. Сдала анализ на глюкозу, натощак 5,1. За сахар начала переживать после вторых родов, когда ребенок родился 4400, хотя всю беременность натощак глюкоза была 4,5-4,7-4,9. Глюкозотолерантный тест не сдавала. Когда глюкометром измеряю сейчас примерно 5-5,1, а то 5,2-5,3 натощак. Через час после еды около 6-6,2. Диету соблюдаю жёсткую, потому что от углеводов (крупы, хлеб, сладкое) меня тошнит, из углеводов одни овощи ем( не картошку), похудела почти на 5 кг, физическая нагрузка есть. Еще проблема с щитовидкой, пью тироксин. К эндокринологу только завтра иду.
Вопрос: у кого были такие же цифры по глюкозе? Что делали? Каким весом родился ребенок? И были ли проблемы с щитовидкой?

я это

Вы тироксин пьёте постоянно? Или гестационный гипотериоз?
На ваши вопросы ответов не знаю, просто сама сейчас с третьей беременностью у эндокринолога
ТТГ подскочил и врач сказала, что это может быть косвенным признаком ГСД
Но послушав, сколько я набирала предыдущие беременности и какие родились дети, сказала, что ничего подозрительного пока не видит
Но я сахар пока не сдавала, на учёт ещё не встала

автор
мама
Екатеринбург

я это,
Да, постоянно пью, после 1 беременности гипотиреоз начался.

я это

Ekaterina-Lada автор темы: Да, постоянно пью, после 1 беременности гипотиреоз начался.

Понятно
У меня со второй беременности диагноз стоит, но после родов ТТГ пришёл в норму. И 5,5 лет были нормальные цифры, в том числе за 2 месяца до третьей беременности. А потом сразу ТТГ подскочил - признак возможного ГСД
Удачи вам!
Это скорее в качестве апа

автор
мама
Екатеринбург

я это,
У меня после родов не приходил в норму. Интересно, а как связан ттг с гсд?? Первый раз слышу, но завтра у эндокринолога поинтрересуюсь. У меня в беременность наоборот щитовидка сильнее работает, надеюсь завтра дозу тироксина снизят

я это

Ekaterina-Lada автор темы: Интересно, а как связан ттг с гсд??

Не знаю, но первый вопрос эндокринолога был: ГСД ставили во вторую беременность?

Ekaterina-Lada автор темы: У меня в беременность наоборот щитовидка сильнее работает,

Йодомарин пьёте? АИТ не ставят?

мама
Ярославль

Подруге при сахаре 5,1 ГСД поставили. Тест на глюкозу поэтому не сдавала. Первый ребёнок у неё 4550. Ей сразу при постановке не учёт гинеколог говорила, что скорее всего ГСД у неё будет и в первую беременность был, только не диагностирован

автор
мама
Екатеринбург

я это,
Йодомарин пью, да, по назначению эндокринолога. АИТ по анализам исключили.

я это

Ekaterina-Lada автор темы: Йодомарин пью, да, по назначению эндокринолога. АИТ по анализам исключили.

Понятно, у меня АИТ и многоузловой зоб, но йод всё равно назначают
Может, поэтому в беременность ТТГ повышается

автор
мама
Екатеринбург

KsuKsunchik,
Мдааа.... В первую беременность у меня ребенок 3700 родился, сахар был нормальный, я точно помню, даже ниже 4. А во вторую и гипотиреоз и гсд похоже, только странно как-то, сахар был ниже 5, это в эту беременность выше. Не хочу опять чтобы слоник вырос.
А что подруге назначали? Кроме диеты? Мне диета не помогает к сожалению. Она уже родила 2-го или еще нет?

автор
мама
Екатеринбург

я это,
А у меня непонятный гипотиреоз, откуда он взялся неизвестно. С щитовидкой в целом все нормально.

мама
Екатеринбург

У меня гипотериоз тоже после первой беременности. Во вторую был ГСД ,соблюдала диету, контролировала сахар, ребёнка родила на 39ой неделе весом 3930г 54см. По УЗИ в 32 недели сразу сказали крупный.
Но к слову я сама 1,80м ростом) и первый был 3800г так что не знаю повлиял ли ГСД на вес ребёнка или нет
С диетой за беременность набрала 10 кг всего

я это

Ekaterina-Lada автор темы: Не хочу опять чтобы слоник вырос.

У моей мамы пятеро
Первый 3700
Второй 4100
Остальные 4500-4800
Хотя и на сахар тогда сдавали, всё в норме было, и набирала она мало, с последней беременностью вообще в минус ушла... но дети всё крупнее и крупнее были

автор
мама
Екатеринбург

Мимишка,
У нас не в кого быть крупными. Я во вторую беременность только в 41 неделю родила. Если бы на 39-й неделе, тоже поменьше ребенок бы был. Роды были легкие несмотря на такой размер ребенка, без стимуляций и т.д. а вот первые со стимуляцией и это был кошмар. Не хочу в эту беременность стимуляций в 38 недель из-за гсд... Лучше уж инсулин до родов колоть буду. Правда, не знаю пока, что эндокринолог завтра скажет.

автор
мама
Екатеринбург

я это,
Эх... Не обнадежили.. а как роды? Все нормально было? Я второго ребенка сама рожала, все нормально, роды были легкие, без разрывов и проч. Только потом 3 месяца после родов лобок при ходьбе болел. Но в ту беременность гсд не ставили, в эту беременность боюсь, что еще больше ребенок вырастет и раньше времени стимуляций тоже не хочу, это кошмар, неврология 100 процентов у ребенка, опыт с первым уже есть.

я это

Ekaterina-Lada автор темы: как роды? Все нормально было?

только мама говорит, что с каждым разом всё быстрее и быстрее.

автор
мама
Екатеринбург

я это,
Хоть это плюс :)

мама
Екатеринбург

Ekaterina-Lada ,
Меня не стимулировали. Я сама родила. Роды были тоже лёгкие очень. Приехала в роддом и через 1.40 родила )

автор
мама
Екатеринбург

Мимишка,
Тоже хорошо :) я со вторым так же

Аноним 236

У меня сахар при постановке на учёт был 5,5
Ребенок родился в срок, вес 2800. Но я и сама не крупная. Мой гсд никак не отразится на ребенке.

мама
Ярославль

Ekaterina-Lada ,
Ничего не назначили, только диета, да.За беременность говорит мало набрала.
Но она сама крупная дама. И родственники с ее стороны тоже.
Не родила еще. Но сказали в роддом на 38.5 неделе ехать. Тоже стимуляциии боится, думает может сама родит к этому сроку. Хотя первого она на 42 неделе родила.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Класс! Маленького ребенка легче рожать. Но кому-то и с маленьким роды тяжело даются.

автор
мама
Екатеринбург

KsuKsunchik,
Я совсем не крупная, но и не сказать чтобы сильно худая, но сейчас точно худышкой становлюсь из-за того, что худею по кг в полторы недели, вес 60 кг, рост 168.
И правильно боится... Я знаю, что такое стимулированные схватки и свои - небо и земля. Последствия по неврологии. И еще много историй, когда стимуляция заканчивалась экс и тяжелыми последствиями для ребенка. Во вторую беременность я тоже долго ходила, переживала, что никак не рожу, но точно знала, что уж лучше кс, чем стимуляция.

мама
Ярославль

Ekaterina-Lada ,
Она в курсе. Первые роды тоже стимулировали. У ребенка еще голова очень крупная была. Вакуум в итоге применяли. В итоге все хорошо закончилось,поледствий по неврологии нет. Она , конечно, помня тяжелый первый опыт, тоже сейчас паникует.
Сейчас ей крупный плод не ставят. Хотя перед первыми родами узи 3500 показало. В итоге родился 59 см и на кг больше

мама
Екатеринбург

Именно в третью беременность поставили ГСД, АИТ и че-то еще уже не помню. Сахар был выше чем у Вас, но не натощак (натощак идеальный), а после еды. Сидела на диете всю беременность, поправилась всего на 2,5 кг. Мелкая родилась 3400, после беременности все диагнозы сняли. Роды и после все легко, но после родов было кровотечение невыясненной этиологии - сказали, что возможно из-за ГСД. Старшие дети были 3800-3900.

мама
Екатеринбург

Обе беременности ГСД. Оба ребенка 3300в 39 нед. Оба кесарево.
Соблюдала диету. Но у меня сахар повышался именно на стресс. А вот пару конфет могла съесть без проблем, в смысле сахар выше 5ед не поднимался.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";