При беседе с человеком с туберкулёзом реально заразиться?

Аноним 717
автор

Узнала спустя неделю, что состоялся разговор не больше получаса с человеком у которого туберкулёз.
Не знаю какая форма открытая или закрытая, стоит ли беспокоится?

мама
Тюмень

вы сначала узнайте, туберкулез чего у человека, а потом панику разводите

Анонимный ник

Я бы стала, ага

Екатеринбург
alita:
вы сначала узнайте, туберкулез чего у человека, а потом панику разводите

ППКС. А почему в разделе "БИР"?
мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Узнала спустя неделю, что состоялся разговор не больше получаса с человеком у которого туберкулёз.

и что? А в автобусе, очереди в магазине и прочие вам не докладываются
мама
Екатеринбург
Аноним ,

а Вы знаете что есть ..
- туберкулез кости
- туберкулез глаза
- туберкулез кости
- туберкулез ...
да много чего
Екатеринбург

не так уж и реально. Все от иммунитета зависит. У моего папы был туберкулез. Я прожила две недели дома. Не заразилась. Мама жила вообще целый год с папой, пока лечение - то да се. Не заразилась. А вообще мы ежедневно встречаемся с разными людьми и ведем с ними беседы. И возможно среди них есть люди с туберкулезом.

Аноним 717
автор

Не могу узнать, туберкулёз сего. Нет контактов

Екатеринбург

автор! Заразиться реально. Но так же реально НЕ заразиться. Шансы примерно 50/50.
У нас девочки работают по 10 лет-у них ничего нет. А знакомая проработала полгода и подхватила. Правда, в самом начале захватили.

Аноним 717
автор

А как провериться? И через сколько? Флюру и манту нельзя беременным

мама
Екатеринбург
КатеринаВ:
автор! Заразиться реально.

при 30- минутной беседе? Практически вероятность к нулю близится
Екатеринбург
Колубара:
при 30- минутной беседе?

а почему нет-то?
Туберкулез заразен и опасен. Он передается воздушно-капельным путем. Никто не гарантирован от «встречи» с ним – в магазине и общественном транспорте. Кроме того, разносчиками туберкулеза могут быть окружающие нас насекомые: мухи и тараканы. Еще заражение возможно при поцелуе, «докуривании» чужой сигареты и даже через книги. Последнее объяснить довольно просто – бациллы туберкулеза крайне устойчивы к холоду, теплу, влаге и свету. Например, в уличной пыли они сохраняются в течение трех месяцев, и ровно столько же могут оставаться живыми на страницах книг.

Туберкулез, в отличие от других инфекций часто имеет скрытое, хроническое течение, что многократно повышает вероятность ее распространения. Слабость, разбитость, потливость, повышение температуры тела в пределах 37-37,5°С, снижение работоспособности и аппетита – такие симптомы легко приписать банальной простуде. А при современном ритме жизни и работы мало кто из заболевших вообще обращается к врачу с подобными жалобами.

Считается, что за год один больной открытой формой туберкулеза заражает в среднем 10-15 человек.
(стырено в медицинского сайта)...
Аноним 221

Если открытая форма, и у вас ослаблен иммунитет, то да, возможно.

Аноним 247

Если иммунитет нормальный, вряд ли заразитесь.
Так-то его вокруг много.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
При беседе с человеком с туберкулёзом реально заразиться

реально
Аноним автор темы:
стоит ли беспокоится?

не стоит
Аноним 717
автор

А провериться то как???

Карбофос

Аноним ,
Побеседуйте со своим врачем. Он даст вам рекомендации.
По теме: было у меня общение с мужиком, у которого открытая форма тубика. При чем не отвертишься. Нужно общаться и долго... живу и здравствую

Екатеринбург
Аноним автор темы:
А провериться то как???

Может т-спот?
мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
провериться то как???

сейчас что ли? неделя всего прошла - сейчас-то какой смысл что-то там проверять?, через полгода, если переживаете, пойдете проверяться - диаскин-тест, лучевые методы диагностики, квантифероновый тест или аналоги - все к вашим услугам.

Вообще не понимаю, зачем проверяться. Вы думаете это ваше первое общение в жизни с больным туберкулезом было? Вряд ли первое, туберкулеза очень много
Аноним 132

У меня тоже было долгое общение с человеком больным туберкулезом
Дальний родственник, ходили к ним в гости, чай пили, общались ...не один год ходили к ним домой
Как то в голову не приходили мысли что можно заразиться
Так что выдыхайте

Аноним 844
Аноним автор темы:
Узнала спустя неделю, что состоялся разговор не больше получаса с человеком у которого туберкулёз.
Не знаю какая форма открытая или закрытая, стоит ли беспокоится?

Не переживайте. Я работала больше года рядом с человеком у которого туберкулез. Естественно никто о заболевании не знал, в том числе и больной. Он постоянно кашлял, но мы думали это из за частого курения. Потом видимо как то узнал о своей болезни и ушел на больничный. На больничном он был больше года между прочим. Мы всем отделом дико переживали, но никто не заболел, даже я, хоть и рядом была 8 часов в день. С тех пор прошло больше 5 лет и тьфу, тьфу мы все здоровы. Ежегодно проходим переодические мед.осмотры от работодателя.
Екатеринбург
ENastyA:
квантифероновый тест

Говорят, у нас его не делают. т-спот только. Стоит в районе 6 т.р.
автор! А срок-то какой?
мама
Екатеринбург

Автор, не переживайте, вероятность заразиться при простом разговоре человеку в нормальным иммунитетом очень невысокая.
Даже если форма туберкулеза открытая.

Аноним 717
автор
КатеринаВ,

Второй триместр
Спасибо девочки за ваши отзывы
мама
Екатеринбург

Автор, если бы так легко было заразиться - то врачи фтизиатры - все сплошь и рядом бы болели. Они то вообще целыми днями общаются.

мама
Аноним автор темы:
Второй триместр

После родов сделаете флюорографию, а пока меньше нервничайте и все будет хорошо.

У нас в классе был мальчик с открытой формой туберкулеза. Никто не заразился.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";