Отпуск перед выходом в декрет

Автор автор темы
Екатеринбург
Подскажите, пожалуйста, по ситуации. Перед выходом в декрет я хочу взять 2 недели законного отпуска. Директор настаивает доработать без отпуска. Если мне перечислят отпускные, при этом я буду эти две недели ходить на работу мне же сверху смены не оплатят? Какой резон тогда не брать отпуск, а работать, если можно не работать)
Аноним
Екатеринбург
Автор автор темы:
если можно не работать)

читайте ТК - вам работодатель обязан предоставить весь ежегодный отпуск 28 к.дней даже если вы у него полгода проработали
OlgaIv
Екатеринбург
просто посетитель
Автор ,

отпуск вам обязаны предоставить по вашему желанию, отказать права не имеют. если начальство хочет, чтобы вы эти две недели, находясь в отпуске, работали, вы в состоянии и готовы поработать это время, то сразу и договаривайтесь, как эта работа будет оплачиваться. вполне законно можно заключить договор гражданско-правового характера, только надо хорошо продумать его содержание, либо какой-то премией/доплатой/разовой надбавкой такая работа оплачивается. а "благотворительностью" никто не обязан заниматься, работать бесплатно во время отпуска нет никакой необходимости.
Автор автор темы
Екатеринбург
То есть для работы эти 2 недели нужно заключать отдельный договор? Просто явка в табели отпускных дней для бухгалтерии не будет причиной оплаты?
IrinaBel23
Екатеринбург
мама
Если надо работать, то лучше работайте за зарплату.
После родов можно взять оплачиваемый отпуск, а потом отпуск по уходу за ребёнком. Там и получите эти отпускные.
Мне так выгодней было
Нахожусь в прекрасном возрасте, когда тараканы в голове сдохли, лапша на ушах не держится, а потенциал ещё ох как велик
IrinaBel23
Екатеринбург
мама
Автор ,

Нет, не будет. Зачем вам такая схема?
Нахожусь в прекрасном возрасте, когда тараканы в голове сдохли, лапша на ушах не держится, а потенциал ещё ох как велик
Аноним
Екатеринбург
Автор автор темы:
о есть для работы эти 2 недели нужно заключать отдельный договор? Просто явка в табели отпускных дней для бухгалтерии не будет причиной оплаты?

зачем вам эти подвиги? про вас никто и не вспомнит после декрета, делайте так, как удобно вам.
Добрый_Ээх
Екатеринбург
мама
Я брала отпуск 3 недели, но продолжала работать. Работодатель выдал отпускные + зп за 3 недели. Обговаривалось заранее
мамаша с химмаша :)
Автор автор темы
Екатеринбург
Я вот тоже думаю, зачем мне эти подвиги, но руководитель давит, кроме меня мол некому закрыть месяц. Так то наверное это уже не мои заботы, ведь я готова научить нового человека, передать функционал, а он все настаивает...Но это же мой законный отпуск...
Аноним
Екатеринбург
Автор ,
скажите нет, ребенок у вас на всю жизнь, а начальства еще много будет. И, если начальство не беспокоит ваше здоровье, то почему вас-то должно беспокоить их проблемы? Вот будете на 7-ом мес. сидеть перед компьютером и решать проблемы чужого человека.
OlgaIv
Екатеринбург
просто посетитель
Автор автор темы:
о есть для работы эти 2 недели нужно заключать отдельный договор? Просто явка в табели отпускных дней для бухгалтерии не будет причиной оплаты?

а с чего вдруг в табеле должна быть явка, когда вы в отпуске и за это время уже отпускные получили? нельзя официально и в отпуске быть, и работать. получить за один период времени и зарплату, и отпускные не получится, такчто ничего по явке в табеле бухгалтерия начислять не будет, нет на это никаких оснований.
Автор автор темы:
Так то наверное это уже не мои заботы, ведь я готова научить нового человека, передать функционал, а он все настаивает

вот именно, что это уже не ваши заботы. вы, конечно, можете и поработать, если вы этого хотите, не в ущерб себе и за дополнительную оплату, а если вам это не интересно, то откажитесь, сразу говорите "нет" и всё, пусть начальство уже думает как эту проблему решать, без вашего участия.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)