40 РД. Платные палаты.

Аноним 99
автор

По прописке 40 РД. Если все будет благополучно, то предстоит плановая госпитализация и КС.
На сайте больницы нашла информацию, что есть платные одноместные палаты и платные одноместные люкс. Все.
Может, кто знает какие в них условия? А в обычных палатах какие условия?
Насколько заранее надо идти оплачивать эти палаты? А если они заняты будут, когда я рожать соберусь? Ну, и до плановой госпитализации я сама могу начать рожать, что тогда?

В роддом позвоню или схожу, конечно. Но пока хотелось бы здесь послушать кто, что знает.

Аноним 408

В люксе, если на ошибаюсь, душевая кабина в палате. Если берёте обычную платную одноместную палату, то душевая кабина и туалет идут на блок, то есть на вашу и соседнюю палату. Если начнёте раньше рожать, палату все равно должны предоставить, может, не сразу только. Я родила ночью, в 6 утра меня поместили в общую палату с девочкой, днём была выписка и в 12 часов меня переселили в оплаченную заранее одноместную палату (до этого времени все платные палаты были заняты).

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Может, кто знает какие в них условия? А в обычных палатах какие условия?

Большинство палат это блок из двух комнат (одна одноместная, вторая двухместная и душ-туалет). В палатах (и в одноместных и в двухместных) кровать, кувезы, холодильник, стол+стул)
Про люкс не знаю. Вроде бы там туалет-душ только для люкса и телевизор есть.

Аноним автор темы: А если они заняты будут, когда я рожать соберусь?

Будете лежать в бесплатной, и переедете в платную если в ней место освободиться, как с возвратом денег не знаю.

Аноним 408

Аноним ,
Да, палата у меня была обычная, не люкс, раковина в палате имеется.

мама
Екатеринбург

Про люкс не знаю, а обычная одноместная платная, а бесплатная двухместная. Душ-туалет на две один, все остальное одинаковое. А нет - в платной телевизор есть. Вроде кто-то говорил, что в люксе ещё салфетки, памперсы и т.п. Выдают. Я неделю лежала одна в двухместной бесплатно, у неё был существенный плюс - напротив столовой была, где микроволновка.

Аноним 985

Лежала в платной палате. Душ и туалет один на две палаты.
В платной посещение родственников разрешено.
В люксе , телевизор, душ и туалет свой в палате

просто посетитель
Екатеринбург

я в люксе лежала,

там свой с/у, холодильник, чайник, телек
пеленки/халаты выдают, как всем, никаих памперсов)

ну и да, мужа пускают

Аноним 99
автор

Девочки, спасибо всем за ответы) намного понятней все стало)

мама
Екатеринбург

Аноним ,
сейчас еще есть двухкомнатный люкс

Автор

Подскажите, пожалуйста, по стоимости. Контракт с врачем 25 тр? Палата 21 тр или сколько? На весь срок прибывания или посуточно сколько?

Анонимка

Пушунька,
Почему никаких памперсов?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка,
В смысле не дают)

Свои -то можно конечно

Аноним 99
автор

А у меня ещё вопрос появился.... а в бесплатную палату не пускают совсем родственников? Только в платную?

Lilit24,
Спасибо. На сайте про это ни слова, хотя в новостях читала, что там чуть ли не жить может помощник для мамы, муж или кто другой)))

Автор,
На сайте написано, что платная палата 2500 в сутки, люкс - 3500.

мама
Екатеринбург

Автор:
Автор
вчера в 20:53
Екатеринбург
Подскажите, пожалуйста, по стоимости. Контракт с врачем 25 тр? Палата 21 тр или сколько? На весь срок прибывания или посуточно сколько?

Роды без определенного врача - 21 тыс., т.е. только одноместная послеродовая палата на весь срок пребывания. Дородовая госпитализация (напрример, при плановом КС) - в обычную двухместную палату.
Выбор врача - 25 тыс плюсом к палате (т.е. 21 + 25). Это если у вас 40 РД не по прописке, если по прописке, то там другие условия.

мама
Екатеринбург

А я правильно поняла, что есть три вида платных палат: 1- одноместная но с/у совместно с соседней двухместной, 2-люкс однокомнатный с/у отдельно и 3-люкс двухкомнатный?

мама
Екатеринбург

Автор,
Девочки, вот только в субботу выписалась из 40 РД, заключала контракт: оплачивала палату и определенного врача. Выбор врача уже стоит 34 тысячи (а не 25 тысяч) + палата 21 тыс (это стоимость палаты если вы не прописке , если по прописке - то 6500)

Аноним 905

Lapulya_82: если по прописке - то 6500)

Это какая именно палата и за сколько дней?

Аноним 138

Lapulya_82: это стоимость палаты если вы не прописке , если по прописке - то 6500)

ооо прикольно!!! Расскажите где нашли информацию, а то на сайте не нашла

мама
Екатеринбург

Почти три недели назад было плановое кс в 40 рд. После родов муж оплатил палату люкс, в ней свой с/у, телевизор, чайник, микроволновка, дают еще пакет с прокладками (5шт.), одноразовыми трусами (молипанц, 2шт., мыло, шампунь, гель для душа как в отелях, для ребенка - в упаковке несколько подгузников хаггис этлит софт и их же салфетки влажные. Посещения родственников по графику их, с 14 до 19 вроде по будням, в выходные пораньше вроде можно.

мама
Екатеринбург

Стоимость люкса по прописке - 3500 руб. В сутки

Аноним 910

Можно влезу, а чусовской тракт верх исетский район по прописке к 40му относится?

Аноним 910

А врача можно выбрать без платной палаты? Только оплатить врача

Аноним 38

Lapulya_82,
Расскажите нам поподробнее кто врач был?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Врач был Хлебников Павел Александрович, очень осталась им довольна, родили с ним за 2 часа (муж привез в РД в 14-00,думали тренировочные схватки у меня, а в 16-00 мы уже родились) доченьку вес 3455, 53 см....без разрывов, ни одного шва, с ребенком тоже все в порядке.

мама
Екатеринбург

аноним,
Информацию о том, что если по прописке, то стоимость палаты 6500 озвучили в самой страховой компании

Автор

Контракт уже 34 тр..ого..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";