Симфизит роды

автор
мама
Екатеринбург

деовчки подскажите пдр через неделю , а вот неделю назад пошла на прием к гине и хрустнуло в лобке теперь болит там, врачи сделали вид что ничего страшного так у многих, в итоге не знаю сколько мм расхождение и есть ли оно , ВОПРОС если меня приспичит рожать и я по скорой уеду делают ли узи при поступлении ??

АнонимКа

Так вам узи такое там никто и не сделает, надо узи не плода же делать, а лонного сочления (вроде так называется), если переживаете лучше платно сделать

мама
Екатеринбург

Троих родила. Ни разу ничего не хрустело. В районе крестца болело, да, сильно болело, и переворачивалась в кровати с трудом, но не хрустело. Автор, Ваше здоровье важно только для Вас. Сходите платно на УЗИ лунного сочленения. Если расхождение большое, то в случае ЕР есть риск остаться инвалидом. УЗИ плода, кстати, при родах мне ни разу не делали. Делают только по показаниям.

автор
мама
Екатеринбург
Astrum*,

я до этого рожала в опц , ложилась заранее там сразу при поступлении узи делали , поэтому вопрос и возник про роддом , сейчас буду тогда искать где сделать переживаю уже начиталась кучу

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

спасибо большое буду искать платные клиники где делают

мама
Екатеринбург
Jujula ,

Так Вы не сравнивайте плановую госпитализацию и поступление в родах. При плановой УЗИ, конечно, делают. У Вас ещё и роды не первые? Есть вероятность, что не до УЗИ будет даже при наличии показаний. У меня второго ребёнка ловили.

Аноним 250

На приём к гине :fool: вот-так вы называете врачей, которые заботятся о вас и ваших детях!

Jujula ,

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,
да так называю дорогой аноним ))))))))))) наверное если заботились . отправили на узи или к травматологу , смайлик свой можете себе адресовать
автор
мама
Екатеринбург
Astrum*,

вот поэтому и спросила. не знаю как проходят внеплановые поступления , я и в этот раз хо4у лечь заранее, но уж как будет , а боли в лобке конечно пугают ( а второго вы родили в пдр ?

мама
Екатеринбург
Jujula ,

Если переживаете лучше сделать узи, делают только платно, называется узи мягких тканей, лонного сочленения, делают хорошо банковском переулке, но я туда попасть не смогла, специалиста не было, делала в здоровье 365, может ещё где делают, мне срочно надо было, мне в роддоме проверяли на приёме, но меня туда из консультации в 36 недель выпнули)), ходила на приём в роддом, там смотрят поднимаются ли ноги из положения лёжа, от туда на УЗИ и отправили срочно, потому что если сильное расхождение костей ер нельзя, мне на УЗИ поставили первую-вторую степень, пограничную, в роддоме решили буду сама рожать, я родила, но во время родов ноги отказали, не смогла ими двигать и потом месяц с дикими болями вставала с кровати

автор
мама
Екатеринбург
Эlli,

а ребеночек у вас крупный был ? я первого родила под 4 кг , при том что я очень маленькая и худая , перед родами занала вес малыша, а в этот раз не знаю примерного веса , а у вас просили направление от врача чтобы узи сделать ? или можно просто позвонить и записаться

мама
Екатеринбург
Jujula ,

Ну в роддоме пугали крупным ребёнком, у меня просто живот всегда огромный)), а так нет 3400 родилась, но она пухляк у меня была 46 см вроде, нет направления с меня не требовали вроде, я плохо уже это помню Мне симфизит только в третью беременность ставили, но там реально я последние пару месяцев даже с кровати нормально встать не могла, ходить это вообще что-то было, а во вторую хоть и начались боли в 12 недель все нормально было и даже ходила нормально

мама
Екатеринбург
Jujula ,

Первого я родила в 41,5 неделю, второго ровно в 40, третьего в 40,5. С каждым разом роды всё быстрее. Вес ребёнка можете сами прикинуть. Последнее УЗИ на каком сроке делали? Для расчёта нужны БПР головы, окружность живота и длина бедренной косточки.

АнонимКа
Jujula автор темы:
я первого родила под 4 кг

Я первого тоже под 4, а второго 3 с началом, первого в 41,5 неделю, второго в 38,5, первые роды 3,5 часа, вторые 7, так что никакой закономерности не вижу

Аноним 782

Автор, нашли где сделать? Похожая ситуация. 35 недель, третий день еле хожу. Доехала до своего врача - говорит таз расходится. Смотреть ничего не стала. Тоже хочу на УЗИ

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

сходила сегодня в шанс на уральских раб 55 , в нии в центре так и не дозвонилась . узист сказала, что есть небольшое расхождение 8 мм, но диагноз симфизит не поставила , сказала что ребенок уже опустился, голова очень низко. поэтому скорей всего я и испытываю боли . сказала покой лежать лежать ,чтобы не дать костям дальше расходится и чтобы не повредить шею ребеночку никаких резких движений , ну и не факт что симфизит не проявит себя в родах

Аноним 782
Jujula ,

Мне ещё недели 4 ходить/хромать Сделаю УЗИ в среду, потом ближе к родам

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

ага. сделайте обязательно. хотя бы для своего успокоения и берегите себя :lazy: постельный режим желательно

мама
Екатеринбург

До 1 см не считается расхождением. Рожать самостоятельно. У меня также было. Родила, крупный. Потом ноги пару дней не могла нормально передвигать.... постепенно пришло в норму, но нет нет и сейчас чувствую, что смешаются там кости порой. Если найдёте, то лучше купить спец бандаж для лонного сочленения при симфизе. Поможет.

Екатеринбург

было такое во вторую беременность, вообще ноги с трудом передвигала, в сапог влезть - проблема была, по лесенке подняться - жесть, как будто топором прям туда засадили. ходила на узи в какую -то больницу на московской-ленина-попова - в этом квадрате. делали узи, вердикт -на усмотрение акушера в родах... в итоге рожала сама, с род стола муж тащил на кушетку на руках, ног я не чувствовала вообще. но потом расходилась. через пару месяцев после родов всё забыла. Если волнуетесь, конечно сходите на узи! но в моем случае (5 лет назад) всем врачам было глубоко фиолетово, если честно. всё на свой страх и риск.

просто посетитель
Екатеринбург
Jujula ,

я делала узи в институте травматологии, после чего сразу консультацию дали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";