Гайморит. Терпеть нет сил!

автор
будущая мама
Екатеринбург

Всем доброй ночи! Был насморк. Лечила промыванием, Миромистином и Пиносол. Сегодня врач разрешила на ночь сосудосуживающие капли. Вчером заболела щека и десна. Сейчас так сильно болит хоть на стенку лезть. Девочки, подскажите, пожалуйста, что делать? Ждать до утра и платно к Лору? Или может в больницу самой приехать в приемный покой, или там сразу прокол сделают? Подскажите! Беременность 28 недель

мама
Екатеринбург

Тоже в почти в 30 недель беременности, был сильный отёк, чуть в гайморит не перешёл, лечили синупретом и ринофлуимуцилом, и промывала долфином, обошлось без антибиотиков и проколов

автор
будущая мама
Екатеринбург

**Olga**,
Думаю, что уже не отек. т.к. боль сильнейшая. Дотронуться до щеки невозможно, жевать даже больно.

мама
Екатеринбург

Так же было, только болел, лоб, а не щека, 2 дня 38,5 было, сбивала парацитомолом, врач сказала если на 3 сутки после лечения лучше не станет, то тогда уже антибиотик

Аноним 253

Я синуфорте брызгала. Обошлось без прокола.

Анониммм

У меня гайморит. В случае обострения врач сказала ехать в приемный покой в ГКБ 40

мама
Екатеринбург

Идите платно и дело с концом.
В 34 недели тоже гайморит схватила. Неделю пыталась дома сама долфином, толку было мало, пошла на кукушку, ну и закончилось антибиотиком, сил уже не было мучаться

Автор, идите к врачу. Не так страшны антибиотики, как воспаление мозга. Тут можно и инвалидом остаться.

Аноним 124

Ирва ,
Выпейте нурофен детский, что так мучаться. Завтра платно к Лору на кукушку. Есть антибиотики которые можно при беременности.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Спасибо большое! И еще, подскажите, пожалуйста, темпа при гайморите всегда или может не быть?

мама
Екатеринбург

У меня не было температуры при гайморите
Сделали прокол, назначили кукушки и антибиотик
В первом триместре это было

Аноним 239

И выпейте нурофен. Обычный нурофен, 200мг дозировку.
От пары таблеток хуже не станет ребенку, а от боли вот вам точно не легче

Аноним 140

Обязательно к врачу! Это же голова! Если сильные отек - кукушка вряд ли поможет, лучше проколоть, местно еще зальют флуимуцил с антибиотиком, потом может и кукушки помогут. Как я вас понимаю( сама мучаюсь каждый год(((

Аноним 140

Ирва автор темы: Спасибо большое! И еще, подскажите, пожалуйста, темпа при гайморите всегда или может не быть?

у меня обычно 37.5 максиму. бывает и вообще без нее. но интоксикация жуткая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";