Зуб мудрости,боюсь идти выдирал

автор
мама
Екатеринбург

Кто нибудь выдирал зубы мудрости во время беременности?боюсь страшно!!!!там ведь поди анестезия слабая должна быть?расскажите

Аноним 689

я выдирала, все в порядке. анастезия - ультракоин была

мама
Екатеринбург

Нижний или верхний?

мама
Екатеринбург

Анестезия обычная

мама
Екатеринбург

Нижний вырывала под обычной анестезией. Лучше бы я лечила до последнего его. Ничего хорошего из этого не вышло. Вырвать его - не больно. Зато потом ни обезболивающего толком ни принять, ни избавиться от боли.

аноним 279

Astrum*: Нижний или верхний?

а в чем разница?

рыжая
Екатеринбург

NASTIA_66 автор темы: Кто нибудь выдирал зубы мудрости во время беременности?боюсь страшно!!!!там ведь поди анестезия слабая должна быть?расскажите

У вас показания для удаления прямо сейчас? Лечить и прочее, конечно можно и нужно. А с удалением никто не скажет, как у вас пройдёт
Я не в Б удаляла, верхний, здоровый. И спокойно обошлась без обезболивающих, антибиотиков и проч. Само все зажило

Аноним 130

аноним,
а в чем разница?
В том, что верхний не больно совсем,а с верхним посложнее

мама
Екатеринбург

аноним,
Большая разница. У нижних корни длиннее и крепче. Удалять их сложнее, заживают дольше. Кроме того, в процессе заживления в лунки пища попадает. Воспаления чаще бывают.
С верхними зубами таких сложностей, как правило, не возникает.

Аноним 833

NASTIA_66 ,
Зачем его удалять?

Екатеринбург

Ой автор, как я вас понимаю. Самой нужно пару удалить. Все откладываю... стоматолог лечить отказываеься, говорит только удалять. Боюсь страшно!

рыжая
Екатеринбург

Великобританка: Боюсь страшно!

Если вы не беременны, стоит просто пойти и удалить. Чем быстрее решитесь, тем быстрее все закончится :) ох не ждите, пока они станут совсем трухлявые и их придётся вытаскивать по частям

будущая мама
Екатеринбург

У меня тоже проблема(зуб мудрости растет перпендикулярно получается десне.столтко лет сидеть внутри - не беспокоил.хирург сказал, что пока трогать не будем так как надо будет вскрывать десну и тп.типа жди .дождалась вылез.а у меня 23 недели ((вот пойду зубы лечить и заодно насчёт него буду узнавать

аноним 279

Astrum*: С верхними зубами таких сложностей, как правило, не возникает.

спасибо! как раз сейчас собираюсь и иду на удаление верхнего

Лина: В том, что верхний не больно совсем,а с верхним посложнее

все равно спасибо!

мама
Екатеринбург

Я удаляла верхний , просила лечить, но сказали бесполезно, не больно было, во втором триместре можно, если нужно. Тоже очень долго сомневалась, в 4 стоматологии сходила. В одной сказали оставить до родов, в двух сказали, что беременной не будут вырывать, в Гаранте вырывала. Беременность 23 недели.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тоже думала дотянуть и после того как рожу , удалить. Так он так разболелся , что побежала на следующий день удалять, было совсем не больно и после отхождения анестезии практически не болел, ничего не пила, удаляла в 32 недели, верхний зуб мудрости

автор
мама
Екатеринбург

Ой спасибо девочки!
Зуб верхний,лечить его уже бесполезно,так что пойду

мама
Екатеринбург

NASTIA_66 автор темы: Зуб верхний,лечить его уже бесполезно,так что пойду

По сравнению с нижним - легче удалять и заживает после гораздо быстрее

мама
Екатеринбург

Я удаляла 2 зуба мудрости верхних, с разницей в неделю. Анестезию ставили какую-то специальную, для беременных. Больно не было вообще. Зажило очень быстро. Удалять лучше всего во втором триместре, самый безопасный период. Главное не запустить и чтоб они не воспалились после второго триместра, потому что потом может так получится, что ни один стоматолог до родов не возьмётся удалять даже при сильных болях. Нижний удаляла ещё до беременности, он рос перпендикулярно, вот это жесть была, долго и болезненно заживало потом. Удаление верхних по сравнению с этим вообще не заметила

мама
Москва

А до родов не терпит?
Я удаляла, и снизу, и сверху.
Страшно были, но в итоге оказалось все не так ужасно.
Попросила вкатить мне конскую анастезию.

будущая мама
Екатеринбург

avenis: такой удалять обязательно. после родов.

да лишь бы не заболел и не воспалился....понятно что буду удалять.

Аноним 104

Удаляла за три дня до родов. Оч хорошо удалил Григорьев, в областной. Я ничегосеньки не почуствовала, без последствий.

будущая мама
Екатеринбург

avenis: верхние зубы удалять небольно и нестрашно.

так и говорю вылез бы нормально я бы не полновалась а он из десны не вниз растет а прямо вбоку над 7 кой получается почти.

Скроюсь

Девочки, а с какого срока можно удалять зубы? Мне тоже предстоит удалить верхний зуб мудрости... А сейчас только 13 недель...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";