Больничный по БиР и пособие по уходу при увольнении

Аноним 459
автор

Девочки, привет! Подскажите пжл, кто разбирается. Работодатель сказал что скоро будет введена процедура банкротства. Денежных средств больше поступать не будет, в т.ч. на выплаты зп и больничных. А мне в декабре в декрет. Если я сама сейчас уволюсь, правильно ли я понимаю, что через соц защиту я смогу получить лишь единовременное пособие при рождении и пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет Минималку? А больничный по бир вообще мне никто как неработающей не оплатит?

Аноним 106

Аноним ,
Добрый день. Ни в коем случае не увольняйтесь. Пусть организация проходит стадию банкротства. Тем самым у вас больше шансов получить все пособия. Я в такой же ситуации. Они обязаны вам платить до последнего. Если что вы можете обратиться в трудовую инспекцию

Екатеринбург

Аноним автор темы: А больничный по бир вообще мне никто как неработающей не оплатит?

правильно понимаете.

Аноним: Ни в коем случае не увольняйтесь.

в статусе работающей, но в случае, когда предприятие на банкротстве, Вам пособия будет платить ФСС.

автор
мама
Екатеринбург

Там будет сначала процедура наблюдения полгода, потом только банкротство. Как мне лучше поступить? Если у предприятия нет своих средств и имущества. Ждать без выплат банкротство? Потом обращаться в фсс?

автор
мама
Екатеринбург

Я понимаю, что увольняться сейчас худший вариант. Но хочется понять на что я могу в дальнейшем рассчитывать

Екатеринбург

ShveKa автор темы: Там будет сначала процедура наблюдения полгода, потом только банкротство.

числиться работающей, получать больничный на работодателя как работающая и тут же идти в фонд. Описывать ситуацию. Так как сейчас все еще и на налоговую завязано, это будет все небыстро, но если есть в отношении работодателя решение суда, то это сильно в Вашу пользу. Да. от работодателя Вы не дождетесь ничего, но если уволитесь, дождетесь еще меньшего.
Или вариант Вам сейчас на новую работу трудоустроиться есть?

автор
мама
Екатеринбург

Думаю найти новую работу не вариант)) никто в здравом уме не возьмет уже) Решение суда будет да, по нему банкротство.

Екатеринбург

ShveKa автор темы: Думаю найти новую работу не вариант)) никто в здравом уме не возьмет уже)

ну может, к аффилированному лицу? С небольшой нагрузкой и любой зарплатой в работающее предприятие? Все равно пособия по 2015-2016 годам будут считатья, а когда по 2016-2017, то любая зарплата в плюс и больше нуля.
Если у Вас два года был нормальный заработок, ну жалко же пособие по беременности, м?

автор
мама
Екатеринбург

Да конечно жалко пособие. Спасибо за ответы! Попробую еще поговорить с работодателем. А ему из фсс возмещают пособие по бир?

Аноним 469

Будете пособие по бир получать на лицевой счет, только если вы будите не уволены. Подходите в фсс по месту регистрации организации и Вам скажут какой пакет документов собрать нужно.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Тут тоже проблема) организация в Москве, я в екб. В свой фсс по месту жительства я могу обратиться или письма писать в мск?

хочу стать мамой
Екатеринбург

не увольняйтесь. процедура банкротства может длиться оооочень долго.

Аноним 469

ShveKa ,
Обратитесь в фсс Вам все скажут, что и как, главное не увольняйтесь, нужен статус работающий, тогда все пособия в полном объеме.

мама
Екатеринбург

максимкина: не увольняйтесь. процедура банкротства может длиться оооочень долго.

Аноним: Обратитесь в фсс Вам все скажут, что и как, главное не увольняйтесь, нужен статус работающий, тогда все пособия в полном объеме.

++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";