Переливание крови перед родами. Помогите советом!!!!!!

Аноним 660
автор

Девочки, всем привет. Кладут в больницу через 2 недели на родоразрешение и сказали, что если не подниму гемоглобин, то будут переливать чужую кровь. Пью железо, соки, свёклу. Он только падает. Что сделать? Как поднять?

мама
Санкт-Петербург

какой показатель то?
Железо пьют в комплексе, не помню с чем, иначе оно плохо усваивается.

мама
Екатеринбург

Я отказалась от переливания, мне тогда железо чз вену капали, три раза чз день. Поднялся гемоглобин.

просто посетитель
Екатеринбург

Наверно вам никто не скаежет лучше врача. Железо с фолиевой пьете? Уверна что жа.

Аноним 660
автор

Гемоглобин 77. На внутривенное началась аллергия. К гемотологу записаться не могу до родов, даже платно. В консультации ни фига не подсказывпют

Аноним 630

На В12 кровь сдавали? Может не в железе дело?

Аноним 630

Аноним автор темы: Гемоглобин 77

В клинике Бейкина был приём терапевта -гематолога, позвоните, может возьмут?

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Гемоглобин 77

ну да, как бы не очень хорошо....я не спец конечно, но как чужая кровь может поднять свой гемоглобин? ну пусть хоть от родственника если это неизбежно. Но я бы не пошла на это наверное.

Аноним 660
автор

Mамa,
Да, на фолиевую и на витамины группы B. Они в норме. Анемия именно железодифицитная

Аноним 660
автор

Mамa,
Спасибо, завтра спрошу

мама
Екатеринбург

Препарат железа какой пьёте?

Екатеринбург

мне старый врач говорила, что все яблоки-свекла -полная пурга. И что единственное. что реально поднимает гемоглобин - это говядина. Не печень, а именно говядина

Аноним 660
автор

Огневка,
Ферлатум

Аноним 660
автор

svtloni,
Вот хз, и говядину ем. И сок свежнвыжатый гранатовый пила одно время.

Аноним 514

У меня до 68 падал. Пила феррум-лек, все равно падал. На мальтофере чуток стал подниматься, но я уже рожать пошла.

Аноним 514

Некоторым крольчатина помогает. Не пробовали?

Аноним 660
автор

аноним,
Ахренеть. И как родили? Кровопотери не было? Как после родов?

Аноним 514

Аноним ,
Рожала сама. После родов отлежала два часа и в туалет пошла. Там грохнулась в обморок благо медсестра за дверью была, вовремя увидела. Кровопотери,вроде, большой не было родила недоношенного, не до себя было.

мама
Екатеринбург

Пришла рожать с гемоглобином 87, ушла с 60... никто про переливания и слова не говорил. После родов ферум леком хорошо поднялся до нормы. До родов препараты железа как мертвому припарка

Аноним 722

Вам не яблоки, свеклы и соки пить надо, а мясо есть! Много...нет, не так-МНОГО! Я давно в какой-то медицинской передаче слышала больше всего эффект от куриной печени (говяжья думаю тоже хорошо будет).

Аноним 257

Мне тоже гинеколог 4 месяца препараты железа разные назначала, не могла ни как поднять, 82 был, потом отправила к гематологу, он объяснил что если препараты одной валентности то их нет смыл все пробовать пить, надо менять на препарат другой валентности, назначил мне актифферин, за 2 недели до родов гемоглобин был 82, а рожать пошла 116

Аноним 867

В говяжьем языке больше всего железа

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мне, кстати, прошлую беременность перед родами очень помог Тотема. За неделю поднял до 84.

мама
Екатеринбург

У меня было кровотечение после родов, гемоглобин упал со 100 до 63 вроде. За три недели подняла до 140 ( никогда в жизни такого не было) говядина - Мясо; тотема и ферлатум - по две недели каждый с фолиевой.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У меня после КС падал до 68, тоже предлагали переливание. Но я отказалась. Быстро восстановилась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";