Переливание крови перед родами. Помогите советом!!!!!!

Аноним автор темы
Екатеринбург
Девочки, всем привет. Кладут в больницу через 2 недели на родоразрешение и сказали, что если не подниму гемоглобин, то будут переливать чужую кровь. Пью железо, соки, свёклу. Он только падает. Что сделать? Как поднять?
Murza
Санкт-Петербург
мама
какой показатель то?
Железо пьют в комплексе, не помню с чем, иначе оно плохо усваивается.
кармашка
Екатеринбург
мама
Я отказалась от переливания, мне тогда железо чз вену капали, три раза чз день. Поднялся гемоглобин.
Никогда не жалей о том,что ты сделал,если в этот момент ты был счастлив!!!
Mamaez
Екатеринбург
просто посетитель
Наверно вам никто не скаежет лучше врача. Железо с фолиевой пьете? Уверна что жа.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Гемоглобин 77. На внутривенное началась аллергия. К гемотологу записаться не могу до родов, даже платно. В консультации ни фига не подсказывпют
Mамa
Екатеринбург
На В12 кровь сдавали? Может не в железе дело?
Mамa
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Гемоглобин 77

В клинике Бейкина был приём терапевта -гематолога, позвоните, может возьмут?
Murza
Санкт-Петербург
мама
Аноним автор темы:
Гемоглобин 77

ну да, как бы не очень хорошо....я не спец конечно, но как чужая кровь может поднять свой гемоглобин? ну пусть хоть от родственника если это неизбежно. Но я бы не пошла на это наверное.
аноним
Murza:
как чужая кровь может поднять свой гемоглобин?

если гемоглобин маленький, то всегда переливают
Аноним автор темы
Екатеринбург
Mамa,

Да, на фолиевую и на витамины группы B. Они в норме. Анемия именно железодифицитная
Аноним автор темы
Екатеринбург
Mамa,

Спасибо, завтра спрошу
Огневка
Екатеринбург
мама
Препарат железа какой пьёте?
svtloni
Екатеринбург
мне старый врач говорила, что все яблоки-свекла -полная пурга. И что единственное. что реально поднимает гемоглобин - это говядина. Не печень, а именно говядина
Аноним автор темы
Екатеринбург
Огневка,

Ферлатум
Аноним автор темы
Екатеринбург
svtloni,

Вот хз, и говядину ем. И сок свежнвыжатый гранатовый пила одно время.
аноним
Екатеринбург
У меня до 68 падал. Пила феррум-лек, все равно падал. На мальтофере чуток стал подниматься, но я уже рожать пошла.
аноним
Екатеринбург
Некоторым крольчатина помогает. Не пробовали?
Аноним автор темы
Екатеринбург
аноним,

Ахренеть. И как родили? Кровопотери не было? Как после родов?
аноним
Екатеринбург
Аноним ,
Рожала сама. После родов отлежала два часа и в туалет пошла. Там грохнулась в обморок :scare: благо медсестра за дверью была, вовремя увидела. Кровопотери,вроде, большой не было :know: родила недоношенного, не до себя было.
Reggi
Екатеринбург
мама
Пришла рожать с гемоглобином 87, ушла с 60... никто про переливания и слова не говорил. После родов ферум леком хорошо поднялся до нормы. До родов препараты железа как мертвому припарка
Прошлое забыто, будущее грядуще, настоящее даровано...
Аноним
Екатеринбург
Вам не яблоки, свеклы и соки пить надо, а мясо есть! Много...нет, не так-МНОГО! Я давно в какой-то медицинской передаче слышала больше всего эффект от куриной печени (говяжья думаю тоже хорошо будет).
Аноним
Екатеринбург
Мне тоже гинеколог 4 месяца препараты железа разные назначала, не могла ни как поднять, 82 был, потом отправила к гематологу, он объяснил что если препараты одной валентности то их нет смыл все пробовать пить, надо менять на препарат другой валентности, назначил мне актифферин, за 2 недели до родов гемоглобин был 82, а рожать пошла 116
Аноним
Екатеринбург
В говяжьем языке больше всего железа
кармашка
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Мне, кстати, прошлую беременность перед родами очень помог Тотема. За неделю поднял до 84.
Огневка
Екатеринбург
мама
У меня было кровотечение после родов, гемоглобин упал со 100 до 63 вроде. За три недели подняла до 140 ( никогда в жизни такого не было) говядина - Мясо; тотема и ферлатум - по две недели каждый с фолиевой.
кармашка
Екатеринбург
мама
Аноним ,

У меня после КС падал до 68, тоже предлагали переливание. Но я отказалась. Быстро восстановилась.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)