38-39 неделя. Скоро РОды?!

автор
мама
Екатеринбург

Расскажите как у вас происходило все. РОды вторые. 38-39 недель. Хоть убей не помню я что такое схватки и какая это боль. Понимаю, что не пропущу ответственный момент )) просто интересно как у кого начинались вторые РОды, в срок или раньше и с чего именно .... у меня ощущение, что живот совсем не опустился, а ребёнок пинается ещё как! И кажется не собирается "затихать" и готовится к родам ))) никаких симптомов к родам не наблюдаю ... из дискомфорта только какая то резкая боль по вечерам как будто головой в мочевой пузырь ребёнок сильно упирается ... не знаю как сказать... резь такая раз и проходит и так несколько раз за вечер таких "выстрелов".

Тема поболтать, обсудить, собрать статистику, набраться храбрости...)) ибо страшно что то..

Итак. Вторые РОды.

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

вторая билась билась в животе как безумная, потом что то хлопнуло и воды отошли. Ну а потом уже схватки и все остальное.

автор
мама
Екатеринбург

LenaLisa, В срок?

мама
Екатеринбург

Ms MagL , на один день раньше

мама
Екатеринбург

Тоже не помнила, как это схватки ))) В 40 нед сходила на осмотр в рд- признаков не было, отправили домой, через пару дней начало тягуть живот, прихватывать...походила так день, потом все сильнее и сильнее схватывало, появилась периодичность болей- засекла на телефоне в приложении 'счетчик схваток', телефон сообщил , что пора в рд. Поехала в рд оказалось раскрытие уже 5см, отправили в родовую, через 6 часов родила)) Я думаю на что 'хорошо' так меня посмотрели, иначе нез наю еонда бы разродилась, первые роды тоже на 41ой недели были, после прокола пузыря. Не пропустите автор)))

Аноним 729

Тоже интересно, у меня вторые роды, 40 недель, все думаю, как начнётся? Первые со стимуляцией были на 42 й неделе и много лет назад. Все звонят с вопросом, " ты ещё не все". Сама уже не могу ни сидеть, ни лежать, ни долго стоять, мышцы по кругу болят живота, кости таза и лобковые простреливают, жду.))))

мама
Екатеринбург

Автор, у меня пдр на 30 октября. Также вторые роды и я незнаю чего ждать))) как то забылось все... Живот не опустился, лялька пинается вовсю, изжога вот только прошла. Еще тазобедренные кости болеть стали иногда, по хватит и отпускает. Первое родила сама ровно в пдр. Так что вы не одна такая, я с вами

мама
Екатеринбург

И я присоединюсь !! У меня 37 недель. Первые роды ровно в 38 неделек. 30-го обещали положить в патологию в 40-ой, если до этого сама не приеду. Тоже везде уже стреляет, изжога, ещё и тошнота прибавилась ( ходить тяжело( первая беременнность , кажется, легче прошла) не знаю кого звать и куда бежать, когда начнётся) дочка ещё маленькая... но и в патологию не хочу(((( там может и кс назначат, тк у меня гсд на инсулине... а я бы сама хотела родить

мама
Екатеринбург

Вторые роды ровно в 40 недель (первые на 40 неделе), отошли воды, схваток не было еще час, потом кааааааак начались! Но продолжались всего 30-40 минут и родила. Увидела небо в алмазах)):: все от вод до сына у груди заняло 1 час и 50 минут)))))

мама
Екатеринбург

Но я утром этого дня легла в патологию)))

мама
Екатеринбург

Всякое бывает, бесполезно статистику собирать )) Главное, чтобы все было хорошо! Легких вам родов! У меня первые без стимуляций в 42 недели, вторые в 41 неделю. Живот особо не опускался. Со вторым к родам вообще сидеть не могла, было ощущение, что головка уже прямо между ног. Первого рожала 11 часов, терпимо вполне. Второго - 1,5 часа с начала открытия шейки, но жутко больно. Даже интересно как в этот раз )

мама
Екатеринбург

Znayka,
Аааа! Завидую белой завистью))))

мама
Екатеринбург

Мама Анюта, Нечему - я без разрывов, встала и пошла бы косить, жать, молотить, а ребенок с ЗРР. Возможно, что это последствия таких стремительных родов.

мама
Екатеринбург

Znayka,
Вот и жди, надейся на скоротечность(( но кс же тоже не даёт гарантий безопасности для ребёнка?

мама
Екатеринбург

Мама Анюта, В родах, имхо, нет никаких гарантий. Готовиться и все, не паниковать, слушать акушерку

Аноним 212

Первые стимулировали на 40 недели. Вторая беременность сейчас / идёт 41 неделя и тишина.... ждемс

Аноним 639

У меня первые роды 39 и 2 дня, вторые 39 и 4 дня, третьи 39 и 6 дней))) все очень неожиданно, при этом первые роды от первой схватки 18 часов, вторые 4,5 часа, третьи 4 часа. Пузырь кололи все три раза

Аноним 639

Чем быстрее роды тем больнее, у меня схватки в третьи роды сразу начались 5-6 минут, в больницу приехала уже раскрытие 5 пальцев, схватки 2 минуты, стоять лежать раздеваться подниматься ничего не могла как Znayka написала небо в алмазах видишь и все)))) вообще мозг отключается. Блин девочки вспоминаю все эти моменты и снова рожать хочу, потому что момент встречи с ребёнком всю эту боль и ожидание ну просто перечеркивает. Как только малыш оказывается на груди происходит какое-то волшебство и все что было в течении родов ну просто сразу куда-то уходит. Лёгких родов :give_rose: всем кто ждёт малыша!

мама
Екатеринбург

У меня ужасно начались вторые роды. С кровотечения на сроке 38 недель. Но все закончилось хорошо, ребёнок здоров и я тоже. Удачи вам :pozdr1:

мама
Екатеринбург

автор, я с вами. пдр 4 ноября. предстоят 4 роды, а у меня паника. вчера места почему то себе не находила. потом как то прошло.

аноним-ая: Лёгких родов всем кто ждёт малыша!

дай бы Бог. :pozdr1:

мама
Екатеринбург

Третья Б разрешилась на 40нед+ пара дней. По месячным на 6.07 ставили, а по узи на 03.07. Дочка 5го родилась, но воды были зеленые+обвитие двойное. Как сейчас помню в 2 ночи 2.07 начались схватки, четко 10 мин интервал сразу. Засекала час. И уже хотела вызывать 03, но решила лечь спать. Авось не оно. Еще какое то время были схватки, но в итоге проснулась в 8 утра такой же беременной. Съездила на плановую госпитализацию, там сделали допплер и отпустили домой. Я почему то всю Б ходила с ощущением что рожу раньше. Поэтому последние пару недель прям стонала ну когда же когда...а вот сам процесс родов оказался хуже предыдущих. Не смотря на опыт, ребенка вытужить не могла. Давили на живот. У дочки гипоксия и кефалогематома. Не знаю как скажется это все, но в 1.5-2 недели она капец как кричала, особенно вечерами. Сейчас конечно не так, но бывает совсем не лежит и ноет весь день, спит мало и то если грудь даю.

мама
Екатеринбург

И чему я бесконечно рада это отсутсвию разрывов и швов. Первый раз эпизиотомия была. Второй раз небольшая трещинка, но тоже зашили, а в этот раз прям все супер. Видимо с каждыми родами там все свободнее выход :gy:

мама
Екатеринбург

Znayka: потом кааааааак начались! Но продолжались всего 30-40 минут и родила. Увидела небо в алмазах)):: все от вод до сына у груди заняло 1 час и 50 минут)))))

примерно также. В 11 поставили гель, в 13 почувствовала легкие схватки. В 15 в родовую спустили, около 16 началось по-серьезному, в 17 пузырь проткнули, в 18 родила.

мама
Екатеринбург

Живот опустился в 34 недели. Болезненный регулярные схватки начались в 37 недель. Съездила в роддом - оказались "болезненные предвестники" Так и ходила с ними три недели. Начинались утром после пробуждения с интервалом 15 минут и не особо болезненные, к вечеру интервал 5 минут и нормальные такие, чувствительные За день до ПДР как-то мне показалось, что сильно больно - поехали в роддом уже в третий раз. Пока ехали - схватки закончились, потому что ехала я почти лёжа. На осмотре выяснилось, что у меня когда-то лопнул плодный пузырь и отошла часть вод. Домой меня, естественно, не отпустили, отправили в родовую. Делать КТГ. По КТГ схваток практически нет. КТГ делали до 23.30. Потом решили "слить" оставшиеся воды. Схваток особо нет. Ну, все врачи ушли, оставили меня в родовой. Я решила, что лежать без схваток не стоит, надо походить. Стоя снова начинались схватки. До 0.30 я ходила кругами по родовой и болтала с мужем по телефону, потом ходить стало тяжеловато - легла, принесли бумаги подписать. Потом начало гонять в туалет по-маленькому. После одного из походов в туалет я пришла в родовую и поняла, что тужит. Позвала акушерку - та мне не поверила,я попросила-таки посмотреть... после этого меня попросили так быстро не рожать и убежали за врачом. В 1.05 ночи я родила.

мама

У меня мальчики, кроме первого пораньше шли, как раз 39, сначала воды отходили, так что сложно было пропустить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";