ТВП и риск СД

мама
Екатеринбург

Был 1 скриннинг. Результат не очень хороший. На АВ ТВП показал 2.58. На флотской 3.40. По крови показал высокий риск СД 1:53. Что делать? Соглашаться на прокол? Боюсь всего...... Ревела как белуга...

будущая мама
Екатеринбург

Я бы сделала прокол - но я знаю , что не готова к особому ребенку. А вы думайте сами - если любого ребенка примите - не делайте прокол.

Аноним 313

Если готовы к особому ребёнку нет, не делать. В случае результата положительного пойдёте на аборт? Я делала, т.к. Понимала , что для меня важно родить здорового ребёнка без особенностей. И если мои опасения и опасения врачей подтвердятся пошла бы на аборт. К счастью, все отлично. Уже скоро 2 года нам У меня риск был 1/598 Ничего не бойтесь. Настройтесь. Ничего ужасного в этой процедуре нет. Все кто сидели в очереди сидели на прокол, пришли узнавать результаты. Ни у кого никаких осложнений и выкидышей не случилось, нас там 12 человек было.

Екатеринбург
Пакахонтас автор темы:
высокий риск СД 1:53

Вам 32 года и такой риск? конечно, соглашаться на инвазивку. Бешеная циферка, сочувствую очень :mir:

мама
Екатеринбург

Пакахонтас , Не расстраивайтесь раньше времени! У меня риск был 1:45, твп по верхней границе нормы, прокол делать не стали из-за гематомы, я сделала неинвазивный пренатальный днк тест, никакого риска для ребёнка, в итоге всё по этому тесту хорошо, на 2 скрининге никаких отклонений.

мама
Астрахань

Я бы пошла, не хочу сознательно рожать инвалида.

мама
Екатеринбург

Попробуйте сдать генетический тест в Геномеде. Точность 99%, но он дорогой. Моя сестра делала для успокоения

мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк,

Спасибо за поддержку. Да мне 32 года. Не понимаю почему такой высокий риск... Меня прям уговаривали прийти на эту процедуру. Уже даже день выбрали. Конечно я не готова рожать с такими данными, но и убивать мне страшно. Беременность первая и такая долгожданная

будущая мама
Екатеринбург
Пакахонтас ,

Лучше тогда сделать.и спокойно доходить, зная что все хорошо. Чем дёргаться до самого рождения и потом не дай Бог если что.

мама
Екатеринбург

February85, Да, именно в геномеде делала.

Екатеринбург
Пакахонтас автор темы:
Соглашаться на прокол
:ugu:
Екатеринбург
Пакахонтас автор темы:
Беременность первая и такая долгожданная
Женщина имеет более 1 яйцеклетки :wink:
мама
Екатеринбург

У меня был риск к 1:39 и ТВП близко к границе, сразу предложили сделать инвазивку, Согласилась, ибо не готова к инвалиду. Как долго оказались эти 3 дня пока ждала результат. Слава богу , 46 хромосом и даже пол назвали.

мама
Екатеринбург
Нюра*,

А в геноме там как анализ делают? И насколько он информативен? Чем он лучше прокола?

Аноним 150
Пакахонтас ,

Он не инвазивный, поэтому риски минимальные. Но ждать недели две вроде

мама
Екатеринбург

Пакахонтас , Берут кровь, по ней выделяют ДНК плода, по этой ДНК в лаборатории вычисляют риски и пол. Лучше тем, что он безопасен для Плода. Срок готовности результатов 7-10 дней, говорили, что могут отправить на 7 день, мне прислали на 10. Я конечно вся извелась за это время, но ттт все хорошо.

мама
Екатеринбург
Нюра*,

С мужем уже подумали что будем делать скорее всего этот тест, главное чтобы безопасно для малыша было. дорого но что делать, заработаем еще

мама
Екатеринбург
Нюра*,

Т.е. тоже риски вычисляют? Я думала там 100% скажут есть болезни какие то или нет

мама
Екатеринбург

Пакахонтас , Пусть все будет хорошо! Напишите потом результат! У меня вариантов не было, только этот тест, но если бы пришлось выбирать, сделала бы выбор в пользу безопасного метода.

я это
Пакахонтас автор темы:
Т.е. тоже риски вычисляют? Я думала там 100% скажут есть болезни какие то или не

Там не риски вычисляют, там точно говорят наличие/отсутствие трёх синдромов и пол. Точность как у инвазивного теста, близко к 99 процентам

мама
Екатеринбург

Пакахонтас , Там написано, у меня, риск рождения ребёнка с тем то составляет менее 0,01% ...

мама
Екатеринбург

Я так понимаю, самый минимальный % закладывают всё же на совсем редкие, не типичные случаи, я не профи, обьяснить не могу профессионально, но я поняла, всегда можно позвонить в геномед и пообщаться с генетиком по телефону

мама
Екатеринбург

Девочки спасибо всем за поддержку и советы!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";