Успокойте после первого КТГ

Аноним 376
автор

Дано: беременность 36 недель. Из всех проблем - третья сдача крови показала очень низкий гемоглобин (90). Назначили железо, пью, самочувствие нормализовалось. До этого еле ноги передвигалась. Из замечаний по ребеночку - в 31 неделю на 3Д УЗИ обратили внимание, что пуповина проходит сзади по шейке (петлей не обмотана). В ЖК на скринингах даже не заикались про это. Назначили первое КТГ. В пятницу ходила делать - не защитали, переназначили. Уснул, вообще не шевелился. Сегодня еле сделали. Шевелится только когда я переворачивалась, задерживала дыхание и тд. Медсестра осталась результатами недовольна - вторая половина КТГ нормальная, а на первой сердечный ритм скакал очень. В целом с горем пополам вписались в норму. Спрашивала нет ли обвития, что если лежит пуповина по шее, то легко может и дальше закрутиться. Сказала, что пусть врач на приёме (15 числа который) решает, что дальше со мной делать. Велела очень внимательно делать тест шевелений. Шевеления к слову как правило набираются ещё в первой половине дня. Сейчас конечно активность сильно упала, срок уже не маленький. Есть длительные периоды когда затихает. Но при этом и периоды активности тоже наблюдаются. Пинается, крутится. Сейчас вот час после ктг прошёл - он возится, активно шевелится в течении всего часа. Ну а переменному мозгу много ли нужно. Ходу теперь дергаюсь - то ли просто вредничает мелкий, то ли что-то не так. Медсестра прямо очень недовольна результатами была. С первым вообще таких проблем не было. За 10 минут начинает норму и все хорошо.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Спрашивала нет ли обвития, что если лежит пуповина по шее, то легко может и дальше закрутиться.
и раскрутиться в любой момент, даже в родах. Об этом не стОит переживать, тем более что повлиять на это нельзя.
Аноним автор темы:
Шевелится только когда я переворачивалась, задерживала дыхание и тд.
КТГ в таком случае неинформативно. Его надо делать в периоды активности ребёнка. Вы кушали перед обследованием? Немного шоколада съесть не пробовали?
Аноним 376
автор
Astrum*,

Завтракала за 2 часа, непосредственно перед съела шоколадку и попила водичку

мама
Екатеринбург

А периоды активности у ребёнка по какому-то графику или беспорядочно? Я на таком сроке уже знала примерно, когда ребёнок спит, а когда бодрствует.

Аноним 376
автор
Astrum*,

Ну совершенно точно - когда ложишься спать - начинает напинывать. По ночам муж говорит, он его в спину напинывает. А днём если честно не отображаются график. Со старшим ребенком хлопот хватает - отображаю только, что возится. А вот по графику-ли ..

Аноним 325

Автор, ктг моя любимая тема. :gy:
Я после почти каждого похода на ктг здесь темы строчу. :dash:

Если бы что-то было критичное и совсем плохо, вас бы тут же отправили в стационар переделывать ктг. Раз не отправили - значит все более-менее.

К тому же ктг, как я уяснила, смотрят в динамике. У меня было так: сделали ктг, очень плохое получилось, отправили в стационар. В стационаре переделали. Все хорошо. Между ктг часа два прошло.

В пт сделали ктг - опять не очень. Посмотрели два врача. В больницу не отправили. Назначили следующее ктг только через неделю (в эту пятницу) и сказали считать шевеления. Считаю шевеления, и стараюсь не думать о плохом, себя не накручивать. Как-то так. Надеюсь, у нас с вами все пучком будет)))

Аноним 376
автор
Аноним,

Вот-вот, нервяки) я ходила вообще спокойная. По всем УЗИ и всему- все хорошо. Шевелится нормально (10 шевелений за первую половину дня набирается). А тут бац- что-то не так пошло. И начала себя накручивать. Тем более с первым вообще никаких проблем с ктг не было. Пришла, 10 минут полежала, ушла.

мама
Москва

Автор, с этим КТГ всегда так. Не переживайте. Обвитие - тоже ничего страшного. Моя врач, принимавшая роды, сказала, что сейчас 70% с обвитие рожают. У меня двойное было, ее это вообще не беспокоило.

Аноним 262
Аноним ,

для самоуспокоения сходите сделайте узи с доплером

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";