хочу быть мамой

Не подитсывает заведующая справку о ранней постановки на учет... На сколько ее действия правомерны???

Аноним автор темы
Екатеринбург
Не подписывает объясняя тем, что я не прошла всех специалистов. Хотя предыдущие беременности никого не проходила и проблем никогда не было. Это что новые правили или принцип заведующей?
Astrum*
Екатеринбург
мама
Это принцип заведующей. Позвоните в страховую.
vulpes pilum mutat, non mores
kanistra
Екатеринбург
будущая мама
Мне вообще эту справку гинеколог дала, а не заведующая.просите письменный отказ.
Аноним
Екатеринбург
Принцип заведующей. Нет такого условия в законодательстве для выдачи этой справки как прохождение специалистов. Имеет значение только сам факт обращения в мед учреждение до 12 недель беременности.

Я всех специалистов прошла только после 30 недели, будучи в декрете. Справку выдали, когда специалисты не были ещё пройдены.
LenaLisa
Екатеринбург
будущая мама
Все дали, пройдено только 20%)))
Аноним
Екатеринбург
kanistra:
просите письменный отказ.

Ага, а если завыделывается, скажите, что попросите объяснения действий завы в Минздраве.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним, так вот и я из за работы не смогла пройти специалистов. Хотя остался только лор и стоматолог. Стоматолог платно, а лор записи нет(((
кася попова
Екатеринбург
будущая мама
а зачем эта справка нужна?
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
Стоматолог платно

с чего он платно-то? куча стоматологий с бесплатными консультациями, дадут вам справку
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
кася попова:
а зачем эта справка нужна?

3 копейки получить)
аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Стоматолог платно

зачем?
по прописке сходите ... Ну напишет стоматолог "нуждается в санации" ... Лечить-то Вас не заставят ...
Вам главное справка для ж/к
Murza
Санкт-Петербург
мама
kanistra:
Мне вообще эту справку гинеколог дала, а не заведующая

:ugu:
Аноним автор темы
Екатеринбург
Мне тоже гинеколог дала. Там ее печать и подпись, но нет печати поликлиники. Они ее не ставят т к нет подписи заведующей... А у нее свои правила и принципы(((
Astrum*
Екатеринбург
мама
кася попова,

По этой справке 700 рублей выплачивают.
vulpes pilum mutat, non mores
MamAfrica
Екатеринбург
мама
Банкирша:
куча стоматологий с бесплатными консультациями, дадут вам справку

Банкирша, консультации бесплатно, печать и справка в обменку платно, в 2015 просили 600 руб в частных и 100 руб. в государственной.
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
MamAfrica:
печать и справка в обменку платно

странно, я бесплатно делала
Аноним
Екатеринбург
Автор, стоматолог по месту жительства. Бесплатно и без записи я лично проходила. На белореченской. Позвонила в регистратуру стоматологи и объяснила, что мне для обменной карты. Сказали приходить без записи в любой день и часы приёма назвали. Плюс, например, в жк на северном свой стоматолог есть.
А к ЛОРу.... тоже записи не было, а мне уже рожать скоро... позвонила в поликлинику по месту жительства и объяснила как есть, что мне уж рожать, а лор не пройдёт, записи нет, я ворона и тд и тп... нашлась запись через неделю.

Заведующая не права, конечно.
Л@сточк@
Екатеринбург
мама
Всех спецов, включая стоматолога проходила бесплатно. Стоматолога проходила два раза, вначале беременности и после 30 недель. Три зуба подлечили, всё бесплатно!
Л@сточк@
Екатеринбург
мама
А то, что заведующая не подписывает справку - это самоуправство!
Аноним
Екатеринбург
MamAfrica,
Бесплатно печать в обменку, что уж вы... и в 2013 году и в этом году. Причём в этом году первый раз на Пушкина в стоматологии проходила осмотр (не по мж), второй раз на белореченской (по мж). Оба раза абсолютно бесплатно.
Аноним
Екатеринбург
MamAfrica,

Бесплатно в частной поставили спокойно, правда, я у них постоянный клиент))
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Принцип заведующей.
Я вообще специалистов не проходила, не было времени и было лень.
Напишите обращение к заведующей с просьбой подписать справку, попросите ее письменно обосновать отказ. 100% тактика ее поменяется.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Вопрос не платно или бесплатно пройти стоматолога... А в действии заведующей... Проходить или нет специалистов это личное дело каждого... Я понимаю если женщина отказывается проходить обследование на вич, сифилис... И она бы тогда возмутилась... Но тут уже маразм...
Mамa
Екатеринбург
Аноним автор темы:
А в действии заведующей..

Это где такое происходит?
Радмила
Екатеринбург
мама
Зав однозначно не права. Я б нервы тратить на последующие разговоры с ней не стала. Накатала бы жалобу.
Если идти трудно, значит, ты идешь в гору!
Аноним автор темы
Екатеринбург
Mамa,
Это где такое происходит?
На декабристов.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)