Нормально ли это ?!

Аноним 411
автор

Девочки , подскажите , может было у кого такое . 36 недель беременности , сегодня измерили вдм 40 и ож 110. Облазила весь интернет ничего не нашла , ведь цифры такие бывают ближе к 40 недели. Врач развел руками , сам не понимает , почему такие измерения . Многоводья у меня нет , ребенок не крупный , предлежание в норме .

Екатеринбург

Вот вобще бы не парилась за эти цифры. Успокойтесь и не накручивайте себя.

будущая мама
Екатеринбург

Я даже и не думала, что есть нормы у этих цифр.)))))))

Аноним 407

Объём живота, мне кажется, от телосложения зависит. У кого-то и ДО беременности объём живота 110
Вдм.... ну, тут посерьёзнее. У меня когда меньше нормы было , отправляли на УЗИ и ставили задержку развития плода.

будущая мама
Екатеринбург

Ну ож не тот параметр, у кого то до бывает так
А вот вдм по идее должен соответствовать сроку, но, у меня тоже вдм выше сейчас чем должно - у меня миома и третья беременность.у вас первая?или какая?

Екатеринбург

Ож может заыисить от того как лежит ребенок. Заметила что у меня если головой вверх и боком то ож больше... Чем наоборот. Вдм вобще не меняется....

Аноним 411
автор

kanistra,
У меня первая беременность

будущая мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну раз нет многоводия то и не парьтесь)))

мама
Первоуральск

Аноним автор темы: У меня первая беременность

вообще не заморачивалась.

мама
Екатеринбург

Ож от генетики зависит. Я что с первым с талии 60 рожать к 40 неделе с ОЖ 120 пошла, что со вторым с талией 73 с почти теми же 122 рожала. Сейчас с третьей беременностью та же история, еще только 22 недели, а ОЖ уже 112. Беременности идеальные, живот растет рано, дети около 4 кг при рождении.
Вот вдм у меня больше 38 к 40 неделе не было. Но про ваш показатель только врач может сказать, он же наблюдает в динамике.

Аноним 581

Аноним автор темы: цифры такие бывают ближе к 40 недели.

Я прошла рожать с вдм 28 и ож 95 оба раза.
Никакой задержки развития плода не было, по УЗИ дети не маленькие были и родились на 3300.

Аноним 591

А что такое вдм? (спросила мама двоих детей)

мама
Екатеринбург

аноним,
Высота дна матки

Аноним 591

Virtualka,
Спасибо,что просветили. Я понятия не имела,что надо циклиться на этих цифрах. Всегда на узи обращала внимание и все.

мама
Екатеринбург

аноним: Спасибо,что просветили. Я понятия не имела,что надо циклиться на этих цифрах. Всегда на узи обращала внимание и все.

На здоровье! Каждый решает сам на чем циклиться.
Мне, например, просто любопытно, что мне врач каждый прием записывает в карту ))

Аноним 197

Автор ,мне в жк намерили одни параметры,в этот же день в рд на 5 см меньше

мама
Екатеринбург

У меня вдм всегда был близко к сроку, как и должен быть, объём вообще не очень важен, у меня к 40 неделям 120 с лишним был, а врач вам чего говорит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";