хочу быть мамой

Нормально ли это ?!

Аноним автор темы
Девочки , подскажите , может было у кого такое . 36 недель беременности , сегодня измерили вдм 40 и ож 110. Облазила весь интернет ничего не нашла , ведь цифры такие бывают ближе к 40 недели. Врач развел руками , сам не понимает , почему такие измерения . Многоводья у меня нет , ребенок не крупный , предлежание в норме .
СВЕТЛАНК@
Екатеринбург
мама
Вот вобще бы не парилась за эти цифры. Успокойтесь и не накручивайте себя. :crazy:
Ирва
Екатеринбург
будущая мама
Я даже и не думала, что есть нормы у этих цифр.)))))))
Аноним
Екатеринбург
Объём живота, мне кажется, от телосложения зависит. У кого-то и ДО беременности объём живота 110 :gy:
Вдм.... ну, тут посерьёзнее. У меня когда меньше нормы было , отправляли на УЗИ и ставили задержку развития плода.
Аноним
Екатеринбург
Ирва:
Я даже и не думала, что есть нормы у этих цифр.)))))))

особенно ож ))
Мне врач вообще часто писала не измеряя вдм, а когда измеряла эта цифра у меня то увеличивалась то уменьшалась, в общем странный показатель, субъективный мен показалось - от измерения сильно зависит.

Аноним:
Объём живота

блин, я про другое подумала :lol:
kanistra
Екатеринбург
будущая мама
Ну ож не тот параметр, у кого то до бывает так :gy:
А вот вдм по идее должен соответствовать сроку, но, у меня тоже вдм выше сейчас чем должно - у меня миома и третья беременность.у вас первая?или какая?
N@$ten@
Екатеринбург
мама
Ож может заыисить от того как лежит ребенок. Заметила что у меня если головой вверх и боком то ож больше... Чем наоборот. Вдм вобще не меняется....
Аноним
Аноним автор темы
kanistra,

У меня первая беременность :vedma:
kanistra
Екатеринбург
будущая мама
Аноним ,

Ну раз нет многоводия то и не парьтесь)))
Milena29
Первоуральск
мама
Аноним автор темы:
У меня первая беременность

вообще не заморачивалась.
Тараканы ушли из квартир, но плотно засели в головах некоторых горожан
Virtualka
Екатеринбург
будущая мама
Ож от генетики зависит. Я что с первым с талии 60 рожать к 40 неделе с ОЖ 120 пошла, что со вторым с талией 73 с почти теми же 122 рожала. Сейчас с третьей беременностью та же история, еще только 22 недели, а ОЖ уже 112. Беременности идеальные, живот растет рано, дети около 4 кг при рождении.
Вот вдм у меня больше 38 к 40 неделе не было. Но про ваш показатель только врач может сказать, он же наблюдает в динамике.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
цифры такие бывают ближе к 40 недели.

Я прошла рожать с вдм 28 и ож 95 оба раза.
Никакой задержки развития плода не было, по УЗИ дети не маленькие были и родились на 3300.
аноним
Екатеринбург
А что такое вдм? (спросила мама двоих детей) :blush:
Virtualka
Екатеринбург
будущая мама
аноним,
Высота дна матки
аноним
Екатеринбург
Virtualka,
Спасибо,что просветили. Я понятия не имела,что надо циклиться на этих цифрах. Всегда на узи обращала внимание и все.
Virtualka
Екатеринбург
будущая мама
аноним:
Спасибо,что просветили. Я понятия не имела,что надо циклиться на этих цифрах. Всегда на узи обращала внимание и все.

На здоровье! Каждый решает сам на чем циклиться.
Мне, например, просто любопытно, что мне врач каждый прием записывает в карту ))
Аноним
Екатеринбург
Автор ,мне в жк намерили одни параметры,в этот же день в рд на 5 см меньше
Эlli
Екатеринбург
мама
У меня вдм всегда был близко к сроку, как и должен быть, объём вообще не очень важен, у меня к 40 неделям 120 с лишним был, а врач вам чего говорит?
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)