р.д. Парацельс

Аноним 383

Astrum*: Первого в 27-ом. Ну что могу сказать...

Тоже в 2010 году там рожала, но с контрактом и договоренностью с акушеркой. Я даже немножко ожидала хамства от персонала типа уборщицы или медсестры уже в палате. Но нет, все были вежливы.))
27й тогда не на хорошем счету был в городе. но я пошла к акушерке.

катя89: По поводу того, что вдруг что-то пойдет не так: ну запасите тысяч 20 -30на всякмй случай

я так понимаю случаи могут быть разные. и запасать надо не 20-30 а 50 тысяч. а вдруг ЭКС, а вдруг перевести ребенка в пит. Ехать из платной больницы в бесплатную в случае чего, смысл тогда вообще в нее изначально идти. Я так понимаю в Парацельс надо идти с большими деньгами.

Екатеринбург

Аноним: Шов тонюсенький, ровненький.

У меня шва вообще не видно, и все бесплатно. Парацельс может только ради комфорта стоит выбрать, коли не жалко денег.

мама
Екатеринбург

Аноним: там он не один, такой отзыв.

а сколько - полтора? несите сюда уж, эти "много отзывов"
мониторила отзывы 2015-2017 не помню такого. был может один, когда на родах требовали взять себя в руки.
могу еще рассказать, что мне грацинская, например, на предродовом осмотре очень не понравилась. резко довольно общалась, но не хамила, конечно. и когда я ночью начала рожать, позвонила туда и поняла, что она дежурит, я даже расстроилась.
но на родах она была ласковая, кроме как "ирочка" никак меня больше не называла, да и в послеродовом тоже.

а ну кормят там так себе - можете отметить и радоваться

мама
Екатеринбург

Аноним,
Не реклама. У меня акушеркой в 10-ке нынче была Асмолова. Чудесная женщина. Собственно к роддому у меня претензии только в бытовом плане и организации выписки (т. е. отсутствию этой самой организации).
Аноним,
Смотря что считать хамством. Есть принцессы, которые в родах ведут себя неадекватно, но если вдруг на них повысили голос... прям конец света. Так что верить отзывам незнакомых людей без оглядки не стОит, хоть позитивным, хоть негативным.

Аноним 383

катя89: За зашивание разрывов, кстати, ничего не берут.

Плохо что допускают разрывы. Разрез лучше. Он и в правильном направлении делается и зашивать лучше и заживает лучше. Меня акушерка сразу предупредила, если начну "трещать", надо будет сделать разрез.

мама
Екатеринбург

Мирка,
Кормят так себе? Вы видели рацион в 10-ке? Одни пластмассовые корыта и многоразовые одноразовые пластиковые контейнеры чего стоят...

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Парацельс может только ради комфорта

ну, я, например, парацельс выбрала чтоб мне дали спокойно родитьь без спешки и стимуляции, потому что у кого-то смена кончается.
ну я первыми родами раненная, я это признаю)

Аноним 485

Мирка: а сколько - полтора?несите сюда уж, эти "много отзывов"

Ну вы извините, но там и родов до не как в 10, одни роды в сутки так должны прям на ура вроде с такой частотой то проходить?))) и заметьте, что они с осложнениями то не берут, зачем им ещё отзывы то портить))) отзывы именно объективные, автора одного знаю, ничего криминального, но она сказала, что за такие деньги ожидала лучшего) и вывих тоже знаю, что проглядели или специально не писали)
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=64&i=1161450&t=1161450&page=24

мама
Екатеринбург

Astrum*: Кормят так себе?

ну рацион "здравствуй, запор" мне не понравилось

Аноним 485

Astrum*: Не реклама. У меня акушеркой в 10-ке нынче была Асмолова.

Вот она же и была) и я не представляю, как эта женщина может хамить))) и выбирала по отзывам очень многих людей)

мама
Екатеринбург

Аноним: Ну вы извините, но там и родов до не как в 1

то есть один - это много? ок, вопрос снимаю

Аноним 485

Мирка: то есть один - это много? ок, вопрос снимаю

Вы про 10??? Конечно там не одни роды))) там за ночь только 18 человек рожают)))) а в парацельсе вон пишут, что с субботы по понедельник одни на все послеродовое))) так там вообще с такой статистикой родов не должно быть негативных отывов))) и при условии тог, что они изначально отсеивают всех "сложных"

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну это какие-то ваши личные выводы, зачем тогда было писать про "много" негативных отзывов, если их полтора:) или это не вы писали, а другой аноним, не разбери-поймешь

Аноним 485

Мирка: зачем тогда было писать про "много" негативных отзывов, если их полтора:) или это не вы писали, а другой аноним, не разбери-поймешь

Ну вот пусть автор пройдет по ссылке и почитает, там не один отрицательный отзыв) а если брать количество отрицательных отзывов к количеству родивших там))) то статистика то как в любом РД и получится, только не учитывает, что парацельс сразу не берет проблемных, которые достаются гос РД и конечно роды в таких случаях проходят сложнее. Почему проблемных то не берет он? Не для статистики разве?

Аноним 106

Аноним автор темы: Что пошло не так?

Не помню диагнозы, инфекция была, воды зеленые. После родов сразу скорую и ребенка увезли, долго в больнице лежали. Эта знакомая сейчас говорит, что нужно рожать там, где смогут оказать неотложную помощь ребенку и матери, что парацельс - для стандартных как по учебнику родов. Но это так, мнение

мама
Екатеринбург

Аноним,
Смотря что считать проблемными, у них тоже протоколы есть, и , кстати, меняются постоянно.
Тут на сайте Катыся есть, дак вот с третьими родами ее не брали в Парацельс, а с4ми с той же проблемой уже взяли. Можно поиском найти, она несколько раз писала.
По роддома же тоже своё распределение проблем идёт: сердечники в 14ый, недоношенные в 10ку и тп
Ну и проблема проблемных (масло масляное) - это то, что в итоге сумма-то выйдет аховая. И иногда трудно прогнозируемая, мало кто к этому готов.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Разрывы бывают не только промежности, но и шейки. Если она дубовая, их не избежать.

Аноним 485

Мирка: Ну и проблема проблемных (масло масляное) - это то, что в итоге сумма-то выйдет аховая. И иногда трудно прогнозируемая, мало кто к этому готов.

Вот поэтому всё же не пошла туда. 80 тысяч заплатить не проблема, но я не готова была как тут предлагают в запасе ещё 30-50 держать) считаю за 2 дня пребывания в рд это через чур. И да, вроде как тут писали муж заработал)))) заработал, да, но я вот экономная) мне и в 10-ке понравилось, но да, кровати там с пульта не управлялись)

Аноним 846

Итог таков) у кого есть средства и кому их не жалко могут родить в Парацельсе. У кого денег нет или жалко на такие цели- рожают дешевле или бесплатно.

Аноним 731
автор

катя89: И что швы в промежности не рассосались, а пришлось выдергивать нитки на послеродовом осмотре, а это было больно ( и еще не понравилось качеств о фотосъемки выписки местным фотографом, я сама и то лучше бы сфоткала) больше нареканий нет

Мамочки.. на фотки мне пофиг, не собираюсь их делать, а вот швы, бррр...

Astrum*: Так что как повезёт... Только во вторые роды меня рожать оттуда домой отправили.

Как это домой? Решили что ещё рано?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Да. Решили, что рано. Раскрытия не было. Пока моталась туда-обратно, полное раскрытие. Ляльку ловили в итоге. Роды от начала до конца 2ч25м. В этот раз стартанула в роддом сразу, как поняла, что роды близко. Учитывая прошлый опыт, оставили под наблюдением. И правильно сделали. Уложилась в 1ч10м. Так что для меня выбор врача и акушерки вообще неактуален. Они вряд ли доехать успеют.

Аноним 731
автор

Аноним: отзывы именно объективные, автора одного знаю, ничего криминального, но она сказала, что за такие деньги ожидала лучшего) и вывих тоже знаю, что проглядели или специально не писали)

прочитала всю страницу, спасибо. Про вывих, конечно , жесть: один в один у моей коллеги была ситуация в 10 роддоме: толи 2 то ли 3 шейных позвонка были вывихнуты при КС, но в роддоме об этом технично умолчали, хотя и узи делали - все сказали ок. выяснилось все потом, через несколько месяцев, - лечились у остеопата и на дневном стационаре. Я еще в том числе поэтому туда (в десятку ) не хочу. В 40 вон пишут , ребра ломают, одни страшилки
остальные претензии там (на е1) не очень убедительные, особенно позабавила вот эта: "Но основная проблема в общении, - это устаревшие модели поведения и установки при контактировании с "новым" поколением. " я со "старым " поколением норм умею общаться, корону не надеваю, да и сильно к новому себя не отношу)))

мама
Екатеринбург

актуальная для меня тема. Если всё будет хорошо, планирую в апреле рожать в Парацельсе
Первого рожала в 2010 году в 27, но по знакомству. Отношение оказалось ужасное, заходили ко мне всего 1-2 раза, еле докричалась до врачей, когда уже головка лезла. Проворонили, что воды подтекают, в итоге ребенок родился почти без воды. Сразу не закричал, и к нему никто не подходил пока послед не вытащили. Меня заштопали и оставили на 2 часа в коридоре, ладно хоть уборщица мимо шла, воды налила попить.
В послеродовом была трех местная палата. Отношение хорошее, с лялькой помогали, ходила к нему в пит, там учили как правильно кормить. На процедурах было все аккуратно, единственное, не удобно на высокую кушетку было залазить.
После этого, решила что в следующий раз, рожаю только платно. Мне нужен комфорт, чтобы не осталась одна ни во время схваток, ни во время потуг, ни тем более во время родов. За комфорт и сюсюканье готова заплатить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";