хочу быть мамой

Девочки, собираюсь с врачом заключать контракт на роды. Посоветуйте пож-та, какие вопросы задать?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Девочки, собираюсь с врачом заключать контракт на роды. Посоветуйте пож-та, какие вопросы задать?
Я что то не могу сообразить даже, что спрашивать
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Девочки, собираюсь с врачом заключать контракт на роды.

В частном порядке? Или стандартно договор на платные роды? Если есть договор, то все пункты в нем прописаны - что Вам обязаны предоставить в рамках договора, ничего дополнить/изменить в нем уже нельзя, поэтому чтобы не говорил врач внимательно читайте договор (он, кстати, в страховой заключается, а не у врача).
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:

первые роды? ер или кс? надо обговорить все варианты родоразрешения. я изначально была ер на вторые роды, а потом решено преждевременно кс. в моем случае не во всех бы РД стали делать кс, тк как там было 50 на 50% и выбор был в первую очредь за врачом. мне надо было именно кс.
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
ер или кс

Во многих роддомах этот вопрос даже не обсуждается заблаговременно, т.к. решать будет врач в итоге по ситуации и никто за деньги не будет гарантировать тип родоразрешения. Так что повторюсь - договор читаем, все остальное может остаться только обещаниями врача, к словам которого претензий не предъявишь.
Уточните как связь с врачом поддерживаться будет, что если его тел. будет не доступен, как с ним связаться в такой ситуации. Планирует ли он заблаговременно Вас госпитализировать или приезжать со схватками, в таком случае как будет решаться вопрос если не будет мест в роддоме и ли не будет свободной палаты оплаченного уровня? Как он предполагает родоразрешать Вас и возможна ли анестезия и какая (но это опять же только возможность, а не гарантия)
tanya17051 автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,
Спасибо за советы
аноним
Екатеринбург
tanya17051 ,

Договор не с врачем, а с роддомом!!! Заключают через страховую
Аноним
Екатеринбург
аноним,
С врачом тоже заключают.
Troyanska_Ya
Екатеринбург
просто посетитель
Первое что меня интересовало, это если в родах что то пойдет не так - примет ли врач решение об ЭКС. Поосколтку я не сторонник убиваться за ЕР и выжидать. В этом врач разделял мое мнение.

И второе , точно ли он примчит на роды, если я в РД ночью приеду со схватками
tanya17051 автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,
Хотела палату+ врача.
tanya17051 автор темы
Екатеринбург
мама
Troyanska_Ya,
Да, этот вопрос про ночь меня тоже интересует. А ещё вот если со схваток все начнется и воды долго отходить не будут, что она там сутки и больше со мной сидеть будет?
Troyanska_Ya
Екатеринбург
просто посетитель
tanya17051 ,

Ну если схватки с маленьким интервалом и хорошее раскрытие шейки, то воды могут вообще не отойти, то есть пузырь не лопается и все. Такое тоже бывает. Его могут уже в родах проколоть.

А так да, обсудите эти моменты. Мне мой врач по контракту сразу сказал, я приеду в любое время, кроме ночи с пт на сб. Не рожай, говорит, в это время :gy: Но, я знала кто будет на подтраховке, номер телефона и тд
В итоге, рожать приехала в 4 утра в РД, врач в 5 утра уже со мной был
tanya17051 автор темы
Екатеринбург
мама
Troyanska_Ya,
И сколько интересно она там со мной сидеть будет , если схватки не сильные)) окситоцин вколют и вперёд наверно так...
Troyanska_Ya
Екатеринбург
просто посетитель
tanya17051 ,

Со мной никто не сидел на схватках. Зачем во время схваток сидеть, они идут по нарастающей. Врач периодически смотрит раскрытие. Когда тужить начнет - тут уже и врач с акушерка постоянно рядом.
аноним
Я своего врача буду просить родить максимально естественно и без разрезов. Чтоб отпульсировала пуповина. Чтоб плацента самостоятельно родилась. Спрошу о возможности вертикальных родов.

Остальное, а я настраиваюсь на ЕР спокойные и без осложнений, будем решать по ходу поступления вопросов. Муж будет со мной, роды третьи.
tanya17051 автор темы
Екатеринбург
мама
:help:
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)